Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Зимняя Олимпиада - 2010 : Беседка

19.05.2024 11:33


25.02.2010 08:43
OlegON
 
Цитата:
Назым Согласен. Нужно начинать с себя. Но мысль моя о том, что осуждать такое поведение не стоит.
Стоит. Потому, что когда такое поведение публично преподносится, оно идет в массы. И посмотри, как народ огорчается - работать не может... Мне-то пофик, я вчера до ночи с базой ковырялся... ТВ - зло.
25.02.2010 08:45
Mtirt
 
Хоккей - это утреннее зло :(
25.02.2010 10:46
Sullen
 
Цитата:
Mtirt Хоккей - это утреннее зло :(
Ну, для некоторых женщин хоккей всегда "ЗЛО", в любое время суток!
(Мужская половина общества перестаёт внимание обращать на них).
А от хоккейной сборной другого и не ждал в общем-то. Поэтому уходя на работу, взглянув одним глазом в ТВ и увидев счёт 1:4 в конце 1 периода, улыбнулся и поехал трудиться. Когда на площадке набор игроков, а не команда - нечего и ждать....
25.02.2010 15:48
Deric
 
Цитата:
Sullen Поэтому уходя на работу
Повезло тебе, что ты в Омске. А я тут с трёх ночи сидел, занимался самоистязанием перед теликом. Хорошо, что во втором периоде стало 6:1, решил всё-таки поспать немного перед работой.
25.02.2010 17:07
OlegON
 
А вот правильный вариант:
Цитата:
Из Приказа Комитета по делам физической культуры и спорта при Совете Министров СССР № 793 за подписью Н. Романова от 18 августа 1952 года
"Отметить, что (команда) ЦДСА неудовлетворительно выступила на Олимпийских играх, проиграв матч югославам, чем нанесла серьезный ущерб престижу советского спорта и Советского государства.
Старший тренер команды т. Аркадьев Б.А. не справился со своими обязанностями; не обеспечил подготовку футболистов, что привело к провалу команды на Олимпийских играх.
Ряд футболистов команды, особенно линия защиты, безответственно отнеслась к проводимым матчам, играли ниже своих возможностей, допустили большое количество ошибок.

Приказываю:

1. За провал команды на Олимпийских играх, за серьезный ущерб, нанесенный престижу советского спорта, команду ЦДСА с розыгрыша первенства СССР снять и расформировать.

2. За неудовлетворительную подготовку команды, за ее провал на Олимпийских играх старшего тренера команды ЦДСА т. Аркадьева Б.А. с работы снять и лишить звания "Заслуженный мастер спорта СССР".

3. Рассмотреть на очередном заседании комитета вопрос о безответственном поведении отдельных футболистов во время матчей с Югославией, что привело к провалу команды на Олимпийских играх".

Из приказа за той же подписью № 808 от 2 сентября 1952 года "О футболистах команды, принимавшей участие в Олимпийских играх".

1. За безответственное поведение, в результате чего команда проиграла матч югославам, чем нанесла серьезный ущерб престижу советского спорта, лишить тов. Башашкина звания "Мастер спорта СССР" и дисквалифицировать на 1 год.

3. За неправильное поведение во время матчей лишить тов. Николаева звания "Заслуженный мастер спорта СССР", а тов. Петрова - звания "Мастер спорта СССР".

Правда применительно к сегодняшней реальности следовало бы расширить действие приказа и на чиновников, ответственных за подготовку к Олимпиаде. Как я считаю, они могли бы принести куда больше пользы на заготовке леса, из которого изготавливается спортивный инвентарь. Ну или на предприятиях большой химии. Сегодня пластик тоже стал неотъемлимой частью современного спорта.
25.02.2010 22:45
Shlong
 
Понравилось как сегодня сказал Борщевский: Обидно, не за Державу, а за тех людей, которые приехали поболеть за команду...
01.03.2010 04:52
Vovantus
 
В свете того, что многие сейчас перемывают косточки нашим спортсменам, я сегодня обратил внимание на интересную мысль на одном экономическом форуме:

Цитата:
Поставьте себя на их место и представьте себе ситуацию: в раздевалку заходит посланник и говорит: "ребята! Вы - молодцы! Играете великолепно! но есть один момент: нужно слить матч. Вопрос денег решенный, дома всех ждут подарки. Кто не согласен - будет наказан анально спортинвентарем. С Уважением!"

Как вы будете играть с такой установкой? тоже вяло, уверен. Как ещё можно заставить свой организм НЕ выкладываться в соревновании? Намеренно мазать по воротам - так статистику испортишь, лучше вообще не бросать.

Т.ч. думаю был банальный подкуп/приказ не выигрывать. и никаких дорогостоящих психотропных инструментов. То же в футболе Словения-РФия
Ладно, когда результат в спорте зависит от одного спортсмена. Можно забить на политику, на установки и выложиться максимально. Но в командных соревнованиях важен коллективный результат. Достаточно вывести из строя одного участника и всё, проигрышь обеспечен. Я ранее предполагал, что было оказано какое-то психологическое влияние на спортсменов, в результате которого участники не выкладывались на все 100%, а переваривали в голове какую-то информацию. А может всё проще и мы, действительно, заняли своё место в спорте? Есть мысли о том, что сделано это было намеряно. Для того, чтобы показать, что нынешняя спортивная система неэффективна, что нужно что-то делать, что-то менять. Таким образом, людские массы готовят к каким-то изменениям..
01.03.2010 07:45
Dimon
 
эх.... даже в 10 ку не попали.... а ведь на 10-ом месте Голландия ( три голландии это одна область в которой я живу... стыдно.. просто стыдно
01.03.2010 09:15
Vovantus
 
Прошу цензуру читать сквозь пальцы:

Цитата:
Какие-то страшные злобные суки
(повыдергать бы им за это все руки!)
Не смазали лыжи российским атлетам
Бежали спортсмены, старались, да где там....
Прилипли проклятые лыжи хоть плачь
И это - лишь малая часть неудач
А дальше, всё те жэ коварные гады
Продолжили строить атлетам преграды:
Не так наточили коньки хоккеистам
Не в то предложили залезть бобслеистам
Не те дали швабры штоб в кёрленг играть
Подставили Плющенко, ёб вашу мать!
Включаешь ТВ посмотреть про медали
И слышышь - медали опять проипали
И текстом закадровым мутные сказки
На тему отсутствия правильной смазки
Ничо... Вот вернутся - и смажут как надо
Вотрут вазелин в полушария зада
Накажут анально и взыщут сполна
За то, што опять в жопе страна!
01.03.2010 09:48
Propil
 
"... и тут Остапа понесло" (С)
Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.