Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Зимняя Олимпиада - 2010 : Беседка

19.05.2024 14:54


01.03.2010 11:13
OlegON
 
По поводу указки "слить"... Есть идеи зачем?
01.03.2010 12:23
Vovantus
 
Цитата:
OlegON По поводу указки "слить"... Есть идеи зачем?
всё просто. показать, что у нас всё херово в спорте и, тем самым, предложить какую-нить альтернативу. для начала, пробить денег из бюджета под это дело, на какие-нить программы по развитию спорта, уволить тренеров действующих, раз не справились, поставить "кого надо" на их место, спортсменов протолкнуть "перспективных", и т.д.

по сути, можно и не говорить прямо "ты должен проиграть". достаточно, накануне выступления, сломить спортсмена психологически и, скорее всего, он не выложится на все 100%. сейчас все видят, каково реальное место наших спортсменов в спорте. тут либо смирится с этим, либо начать что-то делать.

я повторю свою мысль, высказанную в начале поста. мы не знаем, как была организована олимпиада изнутри. не можем знать всех нюансов. какие интересы были там замешаны? политика? бизнес? может, что-то личное? х.з. следовательно, нет информации, чтобы анализировать. мы видим лишь резуьтат.
01.03.2010 13:36
bob
 
Ок. давайте теперь детально поговорим. А то какая-то конспирология нездоровая получается. Все нам теперь попилы бабла мерещатся, да козни внутренних врагов.
1. Фигурное катание. Ту можно и без комментариев обойтись. Плющенко стал жертвой новой системы оценок, ну и подсудили амеру конечно, ка это бывает очень часто, когда игры проводятся на том континете. Все остальные оказались там, где и должны были быть.
2. Хоккей. Здесь и так большие деньги крутятся. Да и все игроки сборонй и тренеры - люди оочень не бедный. Проиграли чисто тактически. Если кто всомнит прошлый чемпионат мира, то начиналось все практически так же, только мы там канадцев чудом догнали, а в этот раз не успели-не смогли. Бывает.
3. Бобслей-сани-скелетоны всякие. Могли еще какую нибудь бронзу ухватить. В целом - тоже ничего сильно неожиданного не произошло.
4. Горные лыжи, прыжки с трамплина. Без комментариев.
5. Всякие фристайлы, сноуборды, лыжная акробатика. Одно серебро. Кто-то надеялся на большее?
6. Коньки - Скобрев свое взял. Немая упала и повредила связки на первой же дистанции, а так бы может и получше были результаты. Все остальные из массовки.
7. Керлинг. Без комментариев.
8. Лыжи. Женщины в нынешнем составе в меня до Олимпиады не особо впечатляли. Одна бронза - предел. Мужчины - выступили нормально. Легкову бы немного удачи в дуатлоне.
9. Биатлон. Наша главная надежда.
Первые гонки у мужчин и женщин - чистая лотерея и везение. Гонка преследования - следстие первой гонки.
Индивидуальная гонка - провал.
Масс-старт и эстафета - вполне приличный результат.

Результаты в лыжах и биатлоне, где мы по идее мы должны выступать лучше сильно зависят от спортивной медицины, а в ней мы сейчас отстаем сильно. В следующее четырехлетие основной упор, скорее всего будет делаться на восстановление данной науки.

Ну и еще несколько наблюдений.

Провал немцев в биатлоне. Шведок, немок (за исключением Нойнер) и норвежек (относительно) в биатлоне.
Французов, итальянцев, австрийцев, швейцарок, тех же немцев в горных лыжах.
01.03.2010 15:51
OlegON
 
У меня немного другая постановка вопроса была. Я так понимаю, пришел я к тебе базу поддерживать. Работаем, бац, все пропало, бекапа нет. Я тебе говорю: "Ты знаешь, а у Васи и сервер сгорел... А Федя лучше меня оракл знает, поэтому у него не упало... И вообще мне просто не повезло..." Давай предположим, что ты мне ответишь? Предполагаю, что без мата это будет:"А на зачем ты сюда вообще пришел?" Затем пинком под зад и чтобы больше не видеть. Я бы так поступил.
Потому, что если профи, то должен им быть всегда. А всякие "не повезло", это сопли и отмазки для самоуспокоения лоха. Если пришел проигрывать, то сиди дома и уступи тем, кто сделает лучше тебя. Я не профи в спорте, оценивать влияние обстоятельств - не моя задача. Ты бы тоже не стал вникать, сколько я таблиц перестроил и почему оно упало. Твое дело - оценивать результат. Его нет, соответственно те, кто его не получили называются... В общем, смотрим приказ выше. Одобряю. Не смог - отобрать квартиру, полученную нахаляву, лишить места и т.п. Не оправдал звание спортсмена - пофик. Тогда и с поломанными ребрами побежали и докторов бы нужных нашли.
Только не надо о трудностях спорта. Я сам для себя, бесплатно, тренировался от 3х до 6ти часов в день, 12 лет. Ломал, тянул все, что можно. И врачей не было никогда рядом. И питания специального. Потому, что по душе было. Не нравится - иди в бухгалтеры.
01.03.2010 16:22
bob
 
Цитата:
OlegON У меня немного другая постановка вопроса была. Я так понимаю, пришел я к тебе базу поддерживать. Работаем, бац, все пропало, бекапа нет. Я тебе говорю: "Ты знаешь, а у Васи и сервер сгорел... А Федя лучше меня оракл знает, поэтому у него не упало... И вообще мне просто не повезло..." Давай предположим, что ты мне ответишь? Предполагаю, что без мата это будет:"А на зачем ты сюда вообще пришел?" Затем пинком под зад и чтобы больше не видеть. Я бы так поступил.
Потому, что если профи, то должен им быть всегда. А всякие "не повезло", это сопли и отмазки для самоуспокоения лоха. Если пришел проигрывать, то сиди дома и уступи тем, кто сделает лучше тебя. Я не профи в спорте, оценивать влияние обстоятельств - не моя задача. Ты бы тоже не стал вникать, сколько я таблиц перестроил и почему оно упало. Твое дело - оценивать результат. Его нет, соответственно те, кто его не получили называются... В общем, смотрим приказ выше. Одобряю. Не смог - отобрать квартиру, полученную нахаляву, лишить места и т.п. Не оправдал звание спортсмена - пофик. Тогда и с поломанными ребрами побежали и докторов бы нужных нашли.
Только не надо о трудностях спорта. Я сам для себя, бесплатно, тренировался от 3х до 6ти часов в день, 12 лет. Ломал, тянул все, что можно. И врачей не было никогда рядом. И питания специального. Потому, что по душе было. Не нравится - иди в бухгалтеры.
Олег, это все понятно. Но тут ключевое различие. Ты перестраиваешь таблицы. Но ты не соревновался со всем миром по скорости написания запросов на перестраивание таблиц (или бог еще по каким другим характеристикам). Они тоже достаточно профессионально делают свое дело. А лучше у нас на данный момент нет (ну или почти нет). А выступать надо.
01.03.2010 16:22
bob
 
Ну и вдогонку.

Президент России: Отвечавшие за подготовку сборной к Олимпиаде уйдут в отставку
01.03.2010 14:41, Москва. Чиновники, отвечавшие за подготовку российской сборной к Олимпийским играм в Ванкувере, должны написать заявления об уходе. Об этом заявил в понедельник президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с руководством партии "Единая Россия".
"Тот, кто несет ответственность за подготовку к Олимпиаде, должен нести ответственность и сейчас. Ответственные лица должны будут принять мужественное решение и написать заявления", - сказал Медведев.
"Если не смогут, мы им поможем", - добавил он.
Кроме того, президент выразил мнение, что в России необходимо кардинально изменить подготовку спортсменов.
"С учетом того, что произошло в Ванкувере, мы должны кардинальным образом изменить подготовку спортсменов", - сказал глава государства.
Президент заявил, что в развитие спорта в стране "вкладываются беспрецедентные деньги", но, как показала Олимпиада в Ванкувере, "они не все решают".
"Надо подумать, как изменить подготовку спортсменов, - считает глава государства. - Во главе угла должен быть сам спортсмен, а не федерации".
Россияне завоевали на Играх всего три золотых медали, заняв 11-е место в общекомандном зачете.
01.03.2010 16:25
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Потому, что если профи, то должен им быть всегда.
профессионалом в спорте быть всегда невозможно, ты уж должен это понимать. физиология - вещь тонкая и против этого не попрёшь. ты можешь быть профессионалом в области баз данных, потому что там нужны знания и опыт, а поднять мышку или нажать кнопку ни силы, ни выносливости не требуется. в спорте, помимо этого, нужен ещё психологический настрой и определённое физическое состояние. я могу прийти на тренировку без настроения и, неожиданно для себя, пожать 100 кг. от груди, а могу прийти с настроем пожать 100 кг. и оказаться придавленным штангой к скамейке. тоже самое касается и бега, и велосипедного спорта и турника и, даже, секса. везде свою, важную (!) роль играет физиология. чтобы ты ни говорил, её ты не обманешь, ну разве что химией.
Цитата:
OlegON Не смог - отобрать квартиру, полученную нахаляву, лишить места и т.п. Не оправдал звание спортсмена - пофик. Тогда и с поломанными ребрами побежали и докторов бы нужных нашли.
С какого фига квартиру должны отбирать? Спортсмен честно отработал контракт. Он мог сто раз показывать хорошие результаты на тренировках, но в нужный момент сломаться. Эту мысль я и пытаюсь донести. Спорт - это не оракл, там не всё так просто, ты это должен понимать. Если бы было просто, так бы и жал ты сейчас штангу. Пожал 170 кг - получил машину, пожал 200 - получил квартиру, куда проще-то. Но для того, чтобы этого достичь, нужно потратить массу времени и своего здоровья.
01.03.2010 16:28
Mtirt
 
Меня вот это сообщение заинтересовало:


Цитата:
Глава Олимпийского комитета США Скотт Блэкман гордится американскими спортсменами, которые установили рекорд по количеству завоеванных медалей (37) на одной зимней Олимпиаде.
«Мы рассматриваем Олимпиаду как состязание между спортсменами, а не между странами. Наши ребята феноменально отработали в Ванкувере. Каждый день мы с замиранием сердца следили за успехами на спортивных площадках. Они достойно представили сборную на Олимпиаде.
Мы очень, очень довольны достигнутым результатом. Сложно отрицать тот факт, что он превзошел все наши ожидания. Мы провели фантастическую Олимпиаду, так на спортивной арене, так и вне ее.
После Игр в Нагано мы полностью изменили подход при подготовке к спорту. В 2000 году мы начали сотрудничать с частной спортивной организацией National Governing Body (NGB) по разработке индивидуальных программ. Думаю, показанный в Ванкувере результат является, в том числе, и результатом работы с NGB. Будем и дальше предоставлять все необходимые средства NGB и спортсменам в достижении самых высоких результатов», – приводит слова Блэкмана The Philadelphia Inquirer и Pittsburgh Post-gazette.
01.03.2010 16:29
OlegON
 
Цитата:
bob Президент заявил, что в развитие спорта в стране "вкладываются беспрецедентные деньги", но, как показала Олимпиада в Ванкувере, "они не все решают".
Все они решают, просто в карман идут.
А что касается всемирного состязания запросов на перестройку таблиц, то это круто, но я не ставил себе цели всех обогнать и никому не обещаю выиграть. Зато и квартир казенных у меня нет. Мне платят за тот результат, который я достигаю, а не тот, который могу достичь. Если я что-то не сделаю, то понимаю, что мне не заплатят, хоть я там полгода сутками сидеть буду. Если я профи, а не дурак с улицы, то должен сам представлять себе шансы достижения результата. Выступать для галочки - это не для меня. Мне бы было стыдно.
01.03.2010 16:32
Vovantus
 
Цитата:
bob "Если не смогут, мы им поможем", - добавил он.
в яблочко! именно то, о чём и пишут умные люди на форумах - эта олимпиада показала наше место в большом спорте. грядут изменения, надеюсь, к лучшему. просто так, даже президент, не может взять и поломать сложившуюся систему.. а вот когда эта система показывает себя неэффективной, приходит время перемен. и сейчас это, как нельзя лучше, видно и кто-то будет действовать. так что расстраиваться рано, всё ещё впереди
Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.