Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Алкоголизм в ИТ среде, пить или не пить? : Беседка

26.04.2024 20:21


Результаты опроса: Как часто вы употребляете спиртное?
Каждый день или несколько раз в неделю 9 16.98%
Раз в неделю, но до пьяного состояния 4 7.55%
Раз в неделю бокальчик вина 8 15.09%
Раз в месяц или по праздникам 15 28.30%
Реже вышеперечисленного 12 22.64%
Никогда вообще 5 9.43%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

25.01.2019 15:11
KirillHome
 
Цитата:
Fomka Но вот растянуть бутылку на неделю я не могу :) Если открыл, то за 2 вечера она уходит.
Собственно, это правильно.
На сколько помню, считается - ну, максимум 4 дня (да и то при определённых условиях хранения) ещё можно хранить. Потом - лучше вылить.
20.01.2020 11:29
Occul
 
Первым человеком, предложившим мне чистый спирт, был Миша. На самом деле его зовут по-другому, как и всех остальных героев этой истории. Но он налил мне медицинский спирт, разбавленный водой. Это было в Москве 2 января 1991 года. «Пей, если не боишься», — сказал он. Я осилил целую кружку — и меня вырвало. Потом Миша признался, что я был ему неприятен, и он специально устроил мне такую «подставу».

Потом мы еще много раз выпивали вместе: вино, водку, коньяк — крепкие напитки. Миша стал моим другом, и я гордился этим. Ведь Миша нравился всем: широкоплечий парень с улыбкой, как у Мела Гибсона. Миша был художником, и у него имелась харизма. Выпив, он начинал рассказывать об огромных пестрых рыбах, которых рисовал, об их телах, душах и мыслях. Он курил одну сигарету за другой, говорил, опять пил, но при этом его взгляд и голос оставались вполне твердыми. Похоже, в состоянии опьянения его посещали идеи для новых творений, которые он воплощал на холсте.

Художник Миша лежит на столе во дворе. Его лицо совсем чужое, кожа пожелтела. Мишу сегодня хоронят. У него были улыбка Мела Гибсона и харизма; он пил, потому что искал новые образы для своих картин. Потом, когда бросил искусство и стал дизайнером-рекламщиком, пил, потому что искать было больше нечего. В итоге он уехал в деревню, работал плотником, у него родился еще один ребенок. Он даже бросил пить, но внутренние органы уже были в таком состоянии, что вскоре отказали.

Молодая вдова Миши гладит его по лбу. Над Россией серое небо, и падают первые снежинки.
20.01.2020 12:00
OlegON
 
Я еще до НГ купил себе бутылку Jägermeister, а из Чехии привез бутылку Becherovka. Усиленно пьем и то, и другое, уже граммов 100 выпили :)
Пока не понимаю, как правильно. В чистом виде как-то совсем ядрено, разбавляли водой с лимонным соком, что-то интереснее...
20.01.2020 12:07
Propil
 
После весенней поездки по Закавказью, и советам местных - распробовал армянский "Арарат", трехлетний.
Пять звезд слишком ядрён, а вот три - самый раз.
31.08.2020 14:14
OlegON
 
Россияне стали меньше покупать алкоголя

Средний чек за период с января по август составил 447 рублей, что на 14% меньше, чем за тот же период 2019-го года
Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.