Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Алкоголизм в ИТ среде, пить или не пить? : Беседка

06.05.2024 7:27


Результаты опроса: Как часто вы употребляете спиртное?
Каждый день или несколько раз в неделю 9 16.98%
Раз в неделю, но до пьяного состояния 4 7.55%
Раз в неделю бокальчик вина 8 15.09%
Раз в месяц или по праздникам 15 28.30%
Реже вышеперечисленного 12 22.64%
Никогда вообще 5 9.43%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

14.08.2011 15:52
OlegON
 
Из крайности в крайность тоже не сто́ит, например, водкой хорошо насморк прошибает, а винца попить полезно... Но в целом я с ними согласен.
14.08.2011 16:32
whitewizard
 
Всё должно быть в меру.
А то вот есть у меня пара знакомых. Никогда ничего спиртного не пробовали. Лет им за 30. Редкостные придурки.
14.08.2011 16:45
Inima
 
Цитата:
whitewizard Редкостные придурки.
А в чем они придурки?
14.08.2011 16:45
OlegON
 
Ну это как бы к потреблению алкоголя мало относится. Т.е. идиотов везде хватает. Есть алкоголь вкусный. Например, виски с кока-колой мне нравится очень, правда пил в последний раз этот напиток лет 7 назад. Потом, бывают действительно вкусные вина, например, из чернослива (вишневые я не люблю).
14.08.2011 17:05
whitewizard
 
Это да :) во вкусном алкоголе и спирт то не чуйствуется. А под знатную закуску да под настроение - так вообще. Счас я крепче 15 градусов ничего не ем. Да и не хочется. А так и вина есть весьма знатные.

А придурки в том, что так и не научились расслабляться.
Пить не пьют и гордятся этим. А комплексы то никуда не ушли. Один жену дома постукивает. Второй всю жизнь едет в поисках Синдрома Поиска Глобального Смысла (СПГС). Эгоизм в чистом виде.
10.02.2013 09:12
whitewizard
 
Заметил, что на Пхукете местные особо не пьянствуют. Даже пиво.
А уж сигареты тут вообще продаются весьма скрыто. Висит только объявление маленькое, что тут есть 5 сортов сигарет.
А самих пачек не показывается.
19.03.2013 08:29
OlegON
 
Цитата:
Согласно докладу о состоянии здравоохранения в Европе за прошлый год, самой пьющей страной признали Молдавию. Там на одного жителя приходится более 20 литров алкоголя в год. Второе место занимает Люксембург, третье – Эстония.
Россияне же попали в середину списка – на 20-е место. У нас потребление горячительных напитков слегка превышает 10 литров на человека. Соседями России по списку оказались Дания, Хорватия и Великобритания, сообщается на официальном сайте организации. А вот самыми непьющими странами назвали Таджикистан и Турцию. Кроме того, в конце списка оказались и страны Скандинавии – Норвегия, Швеция, Исландия.
По данным Всемирной организацией здравоохранения, треть россиян вообще перестала употреблять спиртное. И это не удивительно, как считают эксперты, в России распробовали хороший алкоголь и, как следствие, стали меньше выпивать.

странно, вокруг меня народ, по ощущениям, просто упивается...
19.03.2013 08:34
Mtirt
 
Может не пересчитали в спирт?
Т.е. молдаване пьют 20 литров вина, а наши - 10 литров, но водки?
19.03.2013 08:47
OlegON
 
У меня знакомые, чат WhatsApp, почти каждую пятницу и выходные - "пиииво", такое, сякое и разное :( а ведь в нем гадости чуть ли не больше, чем в водке...
19.03.2013 09:11
Dim
 
че-то какие-то заниженные цифры
Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.