Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Сколько стоит лечение базы Супермага? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

27.04.2024 3:55


22.03.2010 10:35
Назым
 
Озвучу и я свой регион:

У нас вообще только 1 предприятие на супермаге. А так в целом, если маркетинговое мышление подключить, то:

1. В среднюю полосу входят руководители, которые не понимают, что автоматизация - это статья затрат. Я сам заключаю договора на абонентское обслуживание. И расценки там от 2 до 4 тыс. за месяц. И то, не всех это устраивает. У них зачастую и админов то нет.

2. Есть более крупные торгаши, которые позволяют тратить деньги на квалифицированную поддержку. Но они недоверчивы к виртуальным спецам, либо к спецам, до которых потом не дотянешься. В нашем регионе при разборе полетов не договора решают, а понятия. Исходя из этого мышления, к виртуальным, к фирмам за пределами области недоверие...

Я изначально неверно разделил на бедных и богатых. Среди небольшого бизнеса тоже есть люди, которые адекватно осознают автоматизацию и ее сопровождение, но они понимают свои возможности и соизмеряют, отказываясь от дорогих решений.

Исходя из вышесказанного вывод:

Чтобы наш руководитель обратился к виртуальному или специалисту вне региона нужна рекомендация автоматизатора, которому они доверяют. Так что работа с дилерами, Олег, есть перспектива расширения в таких регионах для тебя.

Кстати, как исключение, есть еще крупные объекты... Которые думают, что в нашем регионе вряд ли есть серьезные спецы, чтобы решить серьезные задачи. Вот они свои взоры обращают в Москоу-сити.
22.03.2010 11:41
OlegON
 
На самом деле работать ради работы я себе позволяю только в редких случаях. В основном это помощь друзьям, либо что-то действительно интересное (за минимальные деньги было удовольствием повозиться с соляркой). Навязывать свои услуги я не считаю правильным. Если человек предпочитает за 2000 в месяц получить себе геморрой с простоями бизнеса - пусть учится на своих ошибках. Всех денег не заработаешь, а у меня есть близкие, с которыми я однозначно предпочту провести время, тому, чтобы портить себе здоровье, просиживая у монитора, исправляя вереницу косяков любителя дешевизны. Как правило начинается цепочка: плохая связь, плохое железо, отсутствие админа, о котором ты уже говорил. Сделать что-то хорошо, когда вокруг все плохо, достаточно трудно. А я не берусь за то, что хорошо не сделаю.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.