Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

Optimizer-3 : Программы OlegON

26.04.2024 13:53


25.07.2006 13:12
OlegON
 
Еще раз всем напоминаю, что если результат оптимизации понравился, то настоятельно рекомендую - не используйте штатные задания (из Административного модуля) по перестройке индексов и пр., они уберут всю работу оптимизатора назад, только всякие регистрации актов переоценки и пр., еще сбор мусора можно. Для сбора статистики опять же оптимизатор с соответствующим ключом рекомендую. В планировщик заданий его и вперед.
25.07.2006 14:45
bob
 
Олег, а оптимизация RBS (под 8i) в новых версиях оптимизатора есть? В старых была
25.07.2006 15:23
OlegON
 
Цитата:
bob Олег, а оптимизация RBS (под 8i) в новых версиях оптимизатора есть? В старых была
нету, да и бессмысленная она была. Никто не читал, что max_rollback_segments надо было увеличивать, достали вопросами...
26.07.2006 17:10
OlegON
 
--------- 2.3
+ Захват ошибок из alert.log в лог оптимизатора
+ Проверка размера alert-лога
+ Проверка существования bdump-директории
28.07.2006 13:12
mighty
 
Добрый день, а зачем вообще проверки на установленный софт? И предложение.
Опятным путем выяснилось что оптимизитор ставить лучше в CHOOSE, если как советует оптимайзер в RULE, то статистика по синтаксису жутко тормозит процесс проведения прихода по накладной. После установки в CHOOSE, удаления и сбора статистики супермаг стал проводить накладные быстро..
28.07.2006 13:28
OlegON
 
Цитата:
mighty Добрый день, а зачем вообще проверки на установленный софт? И предложение.
Опятным путем выяснилось что оптимизитор ставить лучше в CHOOSE, если как советует оптимайзер в RULE, то статистика по синтаксису жутко тормозит процесс проведения прихода по накладной. После установки в CHOOSE, удаления и сбора статистики супермаг стал проводить накладные быстро..
Во-первых, он в качестве опции предлагал попробовать поставить RULE, попробовать лучше или хуже будет в вашем конкретно случае, во-вторых это было в древнющей версии, в-третьих CHOOSE стоит по умолчанию. И по поводу софта, если админ ставит всякую фигню на сервер, то он не согласен с моей позицией и отвергает мои советы. В этом случае оптимизатор ему ни к чему.
28.07.2006 14:26
twix
 
Цитата:
olegon И по поводу софта, если админ ставит всякую фигню на сервер, то он не согласен с моей позицией и отвергает мои советы. В этом случае оптимизатор ему ни к чему.
а если главбух настолько жопистый, что не может(хочет?) выделить 30 тысяч деревянных на покупку нового компа? где тогда работать сотрудникам отдела информатизации?
28.07.2006 14:29
Mtirt
 
Мое мнение - менять работу или главбуха.
28.07.2006 14:41
bob
 
Не совсем понимаю, при чем сдесь выделение денег и главбух? А куда хозяева смотрят? Пусть тогда главбух и администрит. У нас например никто кроме нашего отдела и не представляет, что за серваком можно еще и работать
28.07.2006 15:06
mighty
 
Да нет Олег, офис стоит у меня, я админ, а БД у меня тестовая, хотел посмотреть как работает и что делает оптимайзер, тут 2 варианта - глянуть на твой или делать свой, поэтому если причина невозможности запуска оптимайзера кроется в установленном офисе это несколько шокирует, не находишь? Сделай пожалуйста хоть чтобы это не было ошибкой, а просто предупреждением?
Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.