Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Занимаетесь ли вы спортом? : Беседка

20.05.2024 9:55


Результаты опроса: Занимаетесь ли вы спортом?
Да, профессионально 1 2.27%
Да, любительски, но регулярно 15 34.09%
Когда как, иногда находит 12 27.27%
Не занимаюсь, но хочу 8 18.18%
Не занимаюсь и не хочу 6 13.64%
Другое (в комментариях) 2 4.55%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

26.07.2019 21:34
OlegON
 
Цитата:
termit68ru А кто на форуме то спортом профессионально занимается?
не знаю, у меня регулярно :)
27.07.2019 10:24
FinSoft
 
Если шахматы это спорт, то в прошлой жизни занимался, можно сказать, профессионально. Был кандидатом в мастера спорта СССР, трехкратным чемпионом области и прочие бла-бла. Чтобы было понятно, в то время для выполнения нормы мастера надо было занять одно из верхних мест (примерно в тройке) либо в полуфинале России, либо в финале первенства одного из спортивных обществ. И сделать это фактически два года подряд - выполнить норму и достичь мастерского рейтинга ЭЛО. Довольно не простая задача. Потом был распад Союза, рождение ребенка, переосмысление ценностей, увлечение программированием. Неприятной была коммерциализация всего, когда за деньги начали покупать отдельные партии и целые турниры. Сейчас, наверно, такого уже нет. Появился интернет, огромное количество разных соревнований как в реальной жизни, так и в виртуальной. Мир стал другим.
29.07.2019 07:39
Ferus
 
Рыболовный спорт )))) 4 года, 3 раза чемпион области и многократный призер, до 1 разряда дошел....с этого года не учувствую по семейным.
Разряд сгорел, в прошлом году не стал подтверждать, хотя норму выполнил 2 раза за сезон.
Сын подрастет, наверное вернусь ))) Заразное увлечение)
28.08.2019 09:10
FinSoft
 
Цитата:
OlegON не знаю, где качественная, я кистевые эспандеры за полгода вхлам ломаю...
Вчера смотрел в Декатлоне кистевые резиновые на 50 кг. Что-то не очень понравились. Чисто субъективные ощущения - упругость выше по сравнению с 25 кг торнео, но радиус меньше. Соответственно, меньше амплитуда движения при сжатии.

У меня сейчас новая игрушка. Постучал по клавишам, пошел подтянулся или повисел.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s.jpg
Просмотров: 42
Размер:	154.8 Кб
ID:	10315  
28.08.2019 11:35
OlegON
 
мне жена не разрешает такое 🙁 некуда ставить
а эспандер надо найти именно такого стандартного радиуса, мелкие кроме мозолей ничего не дают
28.08.2019 13:32
FinSoft
 
Сегодня раз 5-6 на него уже залазил.

Продается в Декатлоне, причем есть в наличии (в нашем 3 штуки было). Цена вполне нормальная для такого тренажера - около 13 тыс. руб. Если заказывать в интернет-магазинах аналоги, то будет несколько подороже. Продается в разобранном виде (коробка 120х80, 48 кг), собирается быстро, болты/гайки/шайбы и 2 ключа в комплекте. В собранном состоянии по полу габариты 93 см х 117 см, высота турника 112 см, вес 45 кг, максимальный заявленный вес пользователя 150 кг. Железо такое солидное. Оптимальная высота для квартир с низкими потолками 2.5 метра, голова о потолок биться не будет. У других аналогов обычно выше делают, наверно, больше на спортзалы ориентируются. Два упора внизу, чтобы удобнее было залазить. Я ими пользуюсь, когда пресс покачать, турник и так достаю на цыпочках. Конструкция достаточно устойчивая, не шатается (если только специально не раскачивать право-влево).
Из упражнений подтягивания разными хватами - обычный (узкий), широкий, параллельный, обратный. Упражнения на пресс с подъемом ног. Брусья для отжиманий.

Если вес избыточный, то просто цепляем одну или две резиновых петли к турнику, натягиваем, вставляем колено, и без чрезмерной нагрузки подтягиваемся. Резинки компенсируют часть веса.

Штука обалденная.
25.09.2019 10:36
FinSoft
 
Долго искал, как лучше тренировать пресс. Наконец нашел вариант, который устроил.
Пресс удобно тренировать на фитболе. С прессом есть проблема, что его трудно изолировать. В большинстве упражнений включаются другие мышцы, причем под не очень хорошими углами. Например, поясничный отдел спины. На фитболе, выбрав удобное положение, это можно исключить. У меня после 30 подъемов туловища на малой амплитуде начинается жжение. Другие мышцы расслаблены при этом.
Рекомендую.
25.09.2019 11:40
OlegON
 
Фитбол девать особо некуда в небольшой квартире... И, если честно, я не очень понял, в каком положении на нем можно пресс качать.
Пресс качаю на турнике, либо брусьях, поднимая "уголок". Это для нижней части.
Верхнюю - лежа на спине, расслабленные, полусогнутые ноги, без упора, на диван и маленькой амплидутой пытаться максимально согнуться.
25.09.2019 11:53
Fomka
 
На пресс упражнений вагон и тележка. Если есть слабые места в теле, то есть из чего выбрать. Ну и самое главное - техника. С плохой техникой даже безобидным упражнением можно себе навредить, если уж очень хрупкий. В лучшем случае без техники упражнение просто не будет давать эффекта.
25.09.2019 12:41
FinSoft
 
Ложишься на фитбол спиной, ноги согнуты в коленях. Находишь комфортное для себя положение. У меня это фитбол в районе поясницы, верхний отдел спины на вису, приподнят над горизонтом вверх. Руки за голову или на грудь. Двигаем верхний отдел вверх, затем обратно. На небольшой амплитуде, концентрируясь на работе пресса. В отличии от обычных скручиваний на полу, грудной отдел держится без сдавливания в области грудной клетки, а давление в области низа спины амортизируется фитболом. Это по моим ощущениям.

На турниках и брусьях зависит от своего веса. У меня больше сотки, поэтому, пока почувствуешь нагрузку на пресс, руки отвалятся.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.