Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Занимаетесь ли вы спортом? : Беседка

09.05.2024 5:26


Результаты опроса: Занимаетесь ли вы спортом?
Да, профессионально 1 2.27%
Да, любительски, но регулярно 15 34.09%
Когда как, иногда находит 12 27.27%
Не занимаюсь, но хочу 8 18.18%
Не занимаюсь и не хочу 6 13.64%
Другое (в комментариях) 2 4.55%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

26.07.2019 13:42
FinSoft
 
Хорошо с резиной тренить. Сейчас научились качественную делать. Много всякой продают. Можно за дверной проем или перекладину цеплять. Упражнений море. Я часа полтора каждый день занимаюсь, кроме выходных. Дополняю только гиперэкстензией. Во второй половине дня минут 20 кардио на эллипсоиде, чтобы кровь разогнать. На железо не тянет.
26.07.2019 14:02
OlegON
 
не знаю, где качественная, я кистевые эспандеры за полгода вхлам ломаю...
26.07.2019 14:48
FinSoft
 
Я на smartelastic заказываю. Петли можно и в Спортмастере взять. Кстати, с ними удобно на турнике, если вес избыточный. Как гравитрон получается. Кистевой у меня обычное кольцо на 25 кг torneo из Спортмастера. Одно порвал за пару лет, это пока держится. Но я его с собой постоянно не таскаю. В конце тренировки 5x50 на каждую руку делаю и все. Задачи нарастить мышцы особой нет, чисто для здоровья и самочувствия.
26.07.2019 15:42
OlegON
 
вот мне на 25 совсем мало, я на 50 и на 25 покупаю, делаю два раза в день по 100 в две руки сразу, левая травмированая, ей на 25 хватит. Вот та, что 25 живёт давно, а на 50 трескается и ломается быстро. Не забуду и найду - сфотаю предыдущий.
26.07.2019 16:24
FinSoft
 
Ну, я тоже 25 кг сотку раз пожму, не перенапрягусь. Но предпочитаю увеличивать нагрузку за счет техники и количества повторов. Когда-то, по неопытности, крепил на верхний блок по три толстых жгута на одну руку, крепления не выдержали и так по морде содануло...

Для здоровья главное ведь не количество кг, а время нахождения мышц под напряжением и регулярность тренировок. Можно начинать движение, когда жгут уже в натяжении, увеличивать амплитуду движения, фиксировать в крайней точке, медленно отпускать. Делать под разными углами. С закрытыми глазами, концентрируясь на работе мышц. Применять разную последовательность выполнения упражнений, добиваясь предварительного утомления.

Кистевой эспандер тоже можно не просто жать, а, например, на вытянутой или полусогнутой руке. Видел даже, армреслеры ухитряются его жать, одновременно вращая кисти. Или сжал, сделал несколько вращений, разжал.

Резина тем хороша, что не перегружает суставы и позволяет очень плавно увеличивать нагрузку по мере растяжения, добиваясь высокой изоляции работы мышц. Мясо, конечно, нарастить, как при занятиях с железом, тяжело, но и навредить организму шансов мало.
26.07.2019 16:38
OlegON
 
у меня времени нет сильно сосредоточиться, схватился за кистевой, сделал сотню, берешь мышку, руки трясутся еще полминуты :)
26.07.2019 16:57
FinSoft
 
Каждый по своему кайф получает.

26.07.2019 19:35
OlegON
 
да уж, пацан бледновато выглядит рядом 😂
боюсь, с нашей медициной нам это недосягаемо
26.07.2019 21:22
termit68ru
 
А кто на форуме то спортом профессионально занимается?
Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.