Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

О смысле жизни : Беседка

19.05.2024 17:24


Результаты опроса: Жизнь удалась?
Да 14 77.78%
Не очень 3 16.67%
Нет 0 0%
Другое 1 5.56%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

26.04.2010 14:07
Назым
 
Цитата:
Sullen А вот забывать не надо! Про любовь к детям и ближнему своему вроде прозвучало, а что ж им после нас то останется? Пеньки одни? Я бы, например, хотел, чтоб мои внуки-правнуки ходили в такие же леса, как и я (за грибами, шишкой, ягодой, на охоту) причем бесплатно! Посидеть у костра, покормить комаров - вот оно счастье!
Я вообще-то с сорказмом сказал. А вот про детей хорошо подмечено... Больно наблюдать как молодые ребята уже теряют связь с природой.... Как маленький пример:

В моем детстве компьютеры не были распространены. И мы проводили все свободное время на улице. Не смотря на то, что жили в городе, мы постоянно общались с природой. Мы кушали почти все, что растет: акацию, маслята, "заячья капуста", остального названия даже не помню... Осенью по лужам бродили, зимой на снегу, весной в игры играли подвижные (столько их было), летом - море, игры подвижные

А сейчас: компьютерный клубы, клубы, клубы. Уже никто не есть акацию. Да и не знают, что она съедобна. Играют, максимум в футбол, волейбол. Остальной огромный перечень игр даже и не знают.

Ну вот... Что мы дали детям от себя?
26.04.2010 14:09
Ivan Drago
 
Цитата:
Назым Я считаю, что не убьет! Вот так коротко
Прямо сейчас, без подготовки, снимаешь всю одежду, все вещи оставляешь, выходишь из дому (лучше ночью, чтобы в дурку не забрали) и бежишь в горы подальше. Живешь там месяц, приходишь, рассказываешь впечатления, как тебе такой вариант? :kez_17:
26.04.2010 14:11
Назым
 
Цитата:
Ivan Drago Прямо сейчас, без подготовки, снимаешь всю одежду, все вещи оставляешь, выходишь из дому (лучше ночью, чтобы в дурку не забрали) и бежишь в горы подальше. Живешь там месяц, приходишь, рассказываешь впечатления, как тебе такой вариант? :kez_17:
Ты не читаешь, что я тебе пишу?
26.04.2010 14:14
Назым
 
Цитата:
Ivan Drago Прямо сейчас, без подготовки, снимаешь всю одежду, все вещи оставляешь, выходишь из дому (лучше ночью, чтобы в дурку не забрали) и бежишь в горы подальше. Живешь там месяц, приходишь, рассказываешь впечатления, как тебе такой вариант? :kez_17:
Когда животных с рождения воспитывают в клеточных условиях, перед выпуском в дикую природу, делают это постепенно, аккуратно....

Может эта мысль тебе что-либо скажет...
26.04.2010 14:15
Ivan Drago
 
Цитата:
Назым В гармонии с природой - значит жить среди природы, питаться ею, наслаждаться ею, дарить земле любовь и получать ее от земли и тд.
Назым, а ты можешь не в общем, про розовые очки, а конкретно, описать день человека, живущего в гармонии с природой? Например, твоих мест. У тебя там хищники есть?
26.04.2010 14:15
Назым
 
Цитата:
Ivan Drago Назым, а ты можешь не в общем, про розовые очки, а конкретно, описать день человека, живущего в гармонии с природой? Например, твоих мест. У тебя там хищники есть?
Нет. Не могу
26.04.2010 14:18
Ivan Drago
 
Цитата:
Назым Нет. Не могу
Т.е. не имея понятия о том, как живет такой человек, ты превозносишь его образ жизни и мечтаешь о нем, правильно я понял?
26.04.2010 14:21
Назым
 
Цитата:
Ivan Drago Т.е. не имея понятия о том, как живет такой человек, ты превозносишь его образ жизни и мечтаешь о нем, правильно я понял?
Я солгал. Правильнее будет сказать - не хочу. А понятие и свое представление имею.
26.04.2010 14:21
Inima
 
Цитата:
Ivan Drago Т.е. не имея понятия о том, как живет такой человек, ты превозносишь его образ жизни и мечтаешь о нем, правильно я понял?
Это неплохо, что у человека розовые очки. Что у него такие добрые, наивные мечты. Побольше таких. Это же не вредит никому
26.04.2010 14:26
Vovantus
 
Цитата:
Inima Это же не вредит никому
вредить начинает тогда, когда розовые очки слетают. тогда, как правило, человек меняется заметно, в силу того, что мировозрение деформируется и происходит переосмысление ценностей и взглядов. у меня много таких наглядных примеров в жизни было. особенно заметно, когда человек в большой город уезжает и часто видиться с ним не получается. год-два и всё - подмена понятий, перестроение целей и совсем другой человек, так и теряемся.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.