Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

О смысле жизни : Беседка

07.05.2024 16:45


Результаты опроса: Жизнь удалась?
Да 14 77.78%
Не очень 3 16.67%
Нет 0 0%
Другое 1 5.56%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

26.04.2010 14:31
Inima
 
Цитата:
Vovantus вредить начинает тогда, когда розовые очки слетают. тогда, как правило, человек меняется заметно, в силу того, что мировозрение деформируется и происходит переосмысление ценностей и взглядов.
Назым, собирается в горы, так что ему это не грозит. Родит детей, воспитает их также, и может через несколько сотен лет появится новая ветвь
26.04.2010 14:31
Ivan Drago
 
Цитата:
Назым Я солгал. Правильнее будет сказать - не хочу. А понятие и свое представление имею.
Значит, ты не хочешь нас, неграмотных вредителей природы, приобщить к своей идее? А как же твое стремление спасти природу?
26.04.2010 15:10
Vovantus
 
я ещё вот о чём хотел сказать. есть такая пословица, или поговорка, кому как нравиться, в общем меньше знаешь - лучше спишь. фишка в том, что она работает! действительно, когда начинаешь видеть жизнь именно в том свете, в каком она есть, многое меняется. на форуме когда-то была создана тема кризис и его проявления. на первых страницах форума, я задал вопрос, почему у нас всё на бакс завязано?. казалось бы, логичный вопрос, но не каждый будет копаться, пытаясь найти ответ. лучше бы я тогда его не задавал. и вот уже более года я пытаюсь вникнуть в суть происходящих в мире процессов. тех процессов, которые реально отражаются на жизни, практически каждого, современного человека. мировозрение сменилось координально за это время. тоже самое касается и поиска смысла жизни. в ходе этого процесса мозг получает информацию и анализирует её, в следствии чего происходят изменения в сознании. человек меняется сам, меняются его взгляды. хорошо это или плохо, сложно сказать. но прежде, чем искать смысл бытия, стоит всё же задуматься, а нужно ли это человеку? ведь есть масса готовых социальных ролей, выбрав подходящую, можно прожить жизнь счастливо, а можно и не очень. кто-то посвящает себя любимому человеку, кто-то семье и детям, кто-то отдаёт лучшие годы жизни армии, кто-то флоту, кто-то пишет программы, а кто-то грабит и убивает людей. но это всё болванки на выбор, подготовленные заранее. а что же от нас скрыто за всем этим, вот вопрос..
26.04.2010 19:13
Назым
 
Цитата:
Ivan Drago Значит, ты не хочешь нас, неграмотных вредителей природы, приобщить к своей идее? А как же твое стремление спасти природу?
Меня на вас не хватает. И у тебя в беседа иная цель.
26.04.2010 19:14
Назым
 
Цитата:
Vovantus я ещё вот о чём хотел сказать. есть такая пословица, или поговорка, кому как нравиться, в общем меньше знаешь - лучше спишь. фишка в том, что она работает! действительно, когда начинаешь видеть жизнь именно в том свете, в каком она есть, многое меняется. на форуме когда-то была создана тема кризис и его проявления. на первых страницах форума, я задал вопрос, почему у нас всё на бакс завязано?. казалось бы, логичный вопрос, но не каждый будет копаться, пытаясь найти ответ. лучше бы я тогда его не задавал. и вот уже более года я пытаюсь вникнуть в суть происходящих в мире процессов. тех процессов, которые реально отражаются на жизни, практически каждого, современного человека. мировозрение сменилось координально за это время. тоже самое касается и поиска смысла жизни. в ходе этого процесса мозг получает информацию и анализирует её, в следствии чего происходят изменения в сознании. человек меняется сам, меняются его взгляды. хорошо это или плохо, сложно сказать. но прежде, чем искать смысл бытия, стоит всё же задуматься, а нужно ли это человеку? ведь есть масса готовых социальных ролей, выбрав подходящую, можно прожить жизнь счастливо, а можно и не очень. кто-то посвящает себя любимому человеку, кто-то семье и детям, кто-то отдаёт лучшие годы жизни армии, кто-то флоту, кто-то пишет программы, а кто-то грабит и убивает людей. но это всё болванки на выбор, подготовленные заранее. а что же от нас скрыто за всем этим, вот вопрос..
ну наконец...
26.04.2010 20:27
Ivan Drago
 
Цитата:
Назым Меня на вас не хватает. И у тебя в беседа иная цель.
Делаем вывод, что цель твоя - не единение с природой, спасение ее и приобщение к этому людей, а просто уединение один на один со своими иллюзиями и представление мечты, как реальности.
26.04.2010 23:11
Назым
 
Цитата:
Ivan Drago Делаем вывод, что цель твоя - не единение с природой, спасение ее и приобщение к этому людей, а просто уединение один на один со своими иллюзиями и представление мечты, как реальности.
А твоя цель в беседе какова была?

С твоим выводом не согласен.
27.04.2010 05:30
Vovantus
 
позитивный популярный ролик на тему смысла жизни:
27.04.2010 07:29
Ivan Drago
 
Цитата:
Назым А твоя цель в беседе какова была?
Со всем разобраться. Если ты с чем-то не согласен - попробуй найти доводы, чтобы был виден ход мышления, а не простое упрямство на пустом месте.
27.04.2010 09:08
Назым
 
Цитата:
Ivan Drago Со всем разобраться. Если ты с чем-то не согласен - попробуй найти доводы, чтобы был виден ход мышления, а не простое упрямство на пустом месте.
Просто на какой-то момент в беседе я понял, что не хочу ее продолжать. Кто хочет упрямится, тот всегда найдет в чем упрямится, кто хочет не верить, тот всегда найдет чему не верить... Моя база и мои знания, мне не позволяют разъяснить и расставить все по полкам. Как я уже говорил я больше сердцем чувствую.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.