Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

О смысле жизни : Беседка

19.05.2024 16:57


Результаты опроса: Жизнь удалась?
Да 14 77.78%
Не очень 3 16.67%
Нет 0 0%
Другое 1 5.56%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

27.04.2010 11:10
Ivan Drago
 
Цитата:
Назым Моя база и мои знания, мне не позволяют разъяснить и расставить все по полкам. Как я уже говорил я больше сердцем чувствую.
В том твоя проблема, что ты живешь только мечтой. :whatever_02:
Когда она треснет под грузом реалий, ты поймешь, что сердце не подсказывает, как найти, что покушать и согреться. Нужно что-то более осязаемое...
27.04.2010 11:21
Назым
 
Цитата:
Ivan Drago В том твоя проблема, что ты живешь только мечтой. :whatever_02:
Когда она треснет под грузом реалий, ты поймешь, что сердце не подсказывает, как найти, что покушать и согреться. Нужно что-то более осязаемое...
Вот поэтому я сейчас не снимаю одежду и не бегу ночью в горы...

Я подкрепляю свою мечту знаниями, детализирую образ, мечту превращаю в цель и я верю, что у меня получится
27.04.2010 11:45
Ivan Drago
 
В том и заключается невидимый тебе прикол, что ты в любом случае не сможешь снять одежду и побежать ночью в горы.
27.04.2010 11:47
Назым
 
Цитата:
Ivan Drago В том и заключается невидимый тебе прикол, что ты в любом случае не сможешь снять одежду и побежать ночью в горы.
время покажет
30.04.2010 07:32
John Doe
 
Сторонникам единения с природой.
Три дня без первого, два дня без второго... Я бы так не мог.
Цитата:
Честно говоря, верится в это слабо. Тем не менее, 82-летним индийцем Прахладом Джани, который, по его словам, 70 лет(!) ничего не ест и не пьет, заинтересовалось такое серьезное правительственное учреждение, как Научно-исследовательское агентство при министерстве обороны Индии.

Вот уже неделю садху («святой человек», как его называют) находится в одной из больниц города Ахмадабада, где за ним ведется круглосуточное наблюдение. Медики утверждают, что эти 7 дней он действительно ничего не ел и не пил, а также не отправлял естественных надобностей, и пока это никак не отразилось на его организме. Наблюдение продлится еще 8 дней.

Джани покинул дом в возрасте 7 лет и с тех пор странствует. Он считает себя «воздыхателем», т.е. человеком, который якобы живет исключительно за счет некой энергии воздуха. Впрочем, Джани в Индии — не один такой уникум.

Его самый известный конкурент — 73-летний Хира Ратан Манек, который, говорит, что последний раз ел твердую пищу полтора десятилетия назад. Правда, ежедневно с 11 утра до 4 дня он пьет кипяченую воду. Манек — член популярного в стране Общества солнечной энергии, члены которого утверждают, что питаются энергией Солнца.

Два часа в день, на рассвете и на закате, «человек солнца» стоит босиком на голой земле и смотрит на светило. Это «общение» заменяет ему и завтрак, и обед, и ужин. Солнечная энергия поступает в мозг через обладающие фоторецепторными клетками сетчатку глаз и шишковидное тело, иначе называемое «третьим глазом».

Некоторые ученые объясняют феномен Манека синдромом хронической адаптации, когда в силу ряда причин организм человека перестраивается и начинает иначе реагировать на стрессы. Индиец и раньше устраивал перерывы в приеме пищи. Его организм мог постепенно «привыкнуть» к стрессам в ходе голодовок, которые продолжались от 10 до 20 дней.

Другие эксперты предполагают, что Манек обладает уникальным генотипом, позволяющим организму в нужное время замедлять свою жизнедеятельность и регулировать потребление и расход калорий.

Большинство обычных людей способны жить без еды месяц, а самая длительная голодовка продлилась 74 дня. При этом атрофируются мышцы, нарастает обезвоживание организма, после чего начинают отказывать внутренние органы.
03.05.2010 22:38
YuraZ
 
Освежу немного тему.
Тут уже ранее говорили про про закрывшиеся фабрики, заводы и т. д., и кинувшихся в леса людей. Мне кажется, что довольно реалистично это описано тут
Возможно слог кому то не понравится, но при таком раскладе, скорее всего, другого и не будет.
04.05.2010 01:46
Vovantus
 
Цитата:
YuraZ Возможно слог кому то не понравится, но при таком раскладе, скорее всего, другого и не будет.
если честно, мне сам расклад непонятен :( человек пишет исходя из своего мировозрения, а уж что там у него в голове твориться, только ему и известно. особенно понравилось про гранаты и растяжки :) про "большой писец" пишут давно и много, но на мой взгляд, его просто не будет в том виде, в котором расписывают. грызня идёт на уровне государств и что они там на самом деле делят, нам остаётся только догадываться. максимум, что я допускаю, это временную дестабилизацию обстановки, сроком до года. кто в теме, рекомендуют держать под рукой соответствующий запас продуктов, медикаментов и других средств первой необходимости. не хочу нагнетать обстановку, но если, действительно, перезагрузка долларовой системы произойдёт не так гладко, как хотелось бы, последствия ощутят на себе все страны мира и каждый человек в отдельности.
20.02.2013 17:53
OlegON
 
Ради чего все эти недосыпы, нервы и прочий дискомфорт?

Цитата:
Мой сорокалетний сосед Леха уже многие годы нигде не работает. Ему некогда всякой фигней заниматься — он постоянно лечится от алкоголизма. В урочный час Леха заглатывает чекушку и идет ложиться в наркологическую клинику (бесплатную). Его кладут без лишних вопросов — видимо, система ОМС достаточно выгодна медучреждениям. Там к его услугам стоматолог, дерматолог, хирург, терапевт, эндокринолог и прочие специалисты, Леха говорит, что обслуживают куда лучше, чем, к примеру, в поликлинике. Есть хорошая библиотека с детективами, телек. Кормят, правда, хреново, и приходится подкармливаться за свой счет. А если хочешь ноутбук с вайфаем, надо «договариваться». На выходные при условии хорошего поведения отпускают домой, в этом случае Леха идет к своей знакомой.

Недели через три лечащий врач его спрашивает: не ощущает ли Леха позыва к выпивке? Он — мол, еще как ощущаю. Тогда заботливые врачи оставляют его на очередные три недели. Но в конце концов соседа выписывают, он заглатывает чекушку и идет ложиться в другую наркологическую клинику. Потом в следующую, и так по кругу. Везде его знают и встречают как родного, всюду дружный спаянный коллектив.

Но вот наступает лето, он выписывается и едет на юга. Дальнее зарубежье Леха не любит и постоянно приезжает в Крым, в местечко Новый Свет, где много лет снимает задешево у одной и той же тетки комнатку. Месяца два-три Леха потягивает легендарное местное шампанское «Новый Свет» и предается курортному разврату.

Осенью сосед начинает очередное турне по наркоклиникам.

А откуда же он берет деньги на отдых, шмотки, жратву и прочее? — спросите вы. Секрет прост — поскольку Леха постоянно лечится или пребывает на югах, то дома он не живет и сдает свою двушечку в не слишком престижном районе за полторы тысячи баксов в месяц. Деньги держит в банке под 11%. В месяц у него выходит 50 000 рублей чистыми.

Вот такая вот модель жизни. А вы не хотите ее испробовать? Кстати, во всех наркобольницах имеются и женские отделения.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.