Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Новый дизайн купюры в $100 : Беседка

18.05.2024 19:21


23.04.2010 14:10
Mtirt
 
Что тебе мешает прямо сейчас завести долларовую карточку и закинуть туда всю наличку старого образца?
И тогда дизайн тебя просто не будет волновать.
23.04.2010 14:14
Ivan Drago
 
Если банк этой долларовой карточки треснет, дизайн действительно не будет волновать... Будет волновать, как вернуть деньги..
23.04.2010 14:20
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Что тебе мешает прямо сейчас завести долларовую карточку и закинуть туда всю наличку старого образца?
И тогда дизайн тебя просто не будет волновать.
а ничего не мешает, жаль, долларов нет, так бы и сделал. а теперь представь, что какой-нить человек, с криминальным прошлым, захочет проделать тоже самое. а ведь тогда ему придётся засветиться и возникнут вопросы, откуда он взял скажем 100.000 долларов. скажешь, большая сумма? нифига подобного! это мелочи по сегодняшним меркам. а ведь таких людей масса не только у нас в стране.
23.04.2010 14:30
Mtirt
 
Человек с криминальным прошлым светиться не будет.
А приобретет какую-нибудь недвижимость не в России.
23.04.2010 14:38
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Человек с криминальным прошлым светиться не будет.
А приобретет какую-нибудь недвижимость не в России.
откуда ты знаешь, как поступит человек с криминальным прошлым? в данном случае вопрос в том, что кто-то пролетит и пролетит сильно. раз обмен не предусмотрен, значит народ попытает баксы слить. а если так, значит долларовая масса в стране станет меньше. а ведь кредиты в баксах у нас и ЗВР, тоже, в баксах номенирован. далёк я от таких вопросов, но чувствую, не к добру такие перемены. с другой стороны, мне терять нечего. но будет хреново, если бакс подскочит, снова всё подорожает :(
23.04.2010 15:16
Mtirt
 
Я помню предыдущий редизайн.
Он был в начале 2000-х.
Ничего денежная масса не уменьшилась.

Только активизировались всякие мошенники, которые всякие фантики меняли на баксы.
23.04.2010 15:26
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Ничего денежная масса не уменьшилась.
я тоже помню. и помню, как люди носились с баксами, а поменять их не было возможности. приходилось либо продавать по-дешёвке и покупать "нормальные", теряя на обмене, либо что-то преобретать на них реальное, но не у нас в стране. таким вот образом, бабки и выкачиваются. а если это делается, то возникает резонный вопрос, для чего? может, для того, чтобы потом спросить долг с тех стран, в которых выданы долларовые кредиты? вот с таких моментов и начался кризис в 2009 год. есть такая позиция в договоре, что выдавший кредит старший банк, может досрочно попросить вернуть деньги банк младший. что при этом произойдёт, можно было понаблюдать в прошлом году.
27.04.2010 12:16
Ivan Drago
 
Кто видел?

А такую?
Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.