Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Велосипедия : Беседка

04.05.2024 1:02


02.07.2016 01:35
Vovantus
 
там литровая бутылка. держатель какой-то простенький, фирмы BBB, но слегка модернизированный пластиковыми хомутами :)
02.07.2016 01:41
Vovantus
 
кстати, хвастаюсь :) я - второй в нашей стране в номинации "самый большой набор высоты" (31300 м.) по данным сервиса strava за июнь! на первом месте парень с Сургута, он набрал на 3 километра больше меня. и 13-й в номинации "общая дистанция" (2050 км.), отстал на 700 км. от лидера.
02.07.2016 09:29
OlegON
 
Поздравляю :) Только почему именно strava? У меня вокруг все (правда не спортсмены особо) Runtastic пользуются...
02.07.2016 11:19
Vovantus
 
изначально пользовался и до сих пор пользуюсь фирменным сервисом гармин, мне он больше нравится. но с некоторых пор в нём появилась возможность автоматом дублировать трек в страва. на другие не сливает, а ручками скидывать лень :)
08.07.2016 02:50
Vovantus
 
про мои самые любимые, утренние велозаезды:

08.07.2016 06:19
OlegON
 
Не получается мне со звуком посмотреть, это во сколько же выезд?
Опасно все же по темноте на дорогу выходить...
Красота необыкновенная, вообще прямо таки здорово - вода, лес, но все же нагрузку с ночи себе давать - не очень хорошо для сердца...
08.07.2016 11:16
Vovantus
 
тот, что на видео, начался в 3:10. самый ранний был в 2. на дороге в это время никого нет, ни людей, ни машин.. зверушки иногда пробегают всякие :) звук на телефоне может отсутствовать, ютуб заблокировал какую-то музыкальную композицию для мобильных устройств.
02.05.2017 07:17
OlegON
 
Вчера открыл велосезон. Просто накачал колеса и проехал около 70км. Не подготовил ни себя, ни велосипед. Доехал до Красной площади и вернулся. Думал сдохну :)
В честь моего первомайского заезда, как обычно, перекрыли центр. Поломали намеченный маршрут. Но это все фигня. Жарковат вышел путь туда, не ожидал, солнце конкретно так прожарило. Самое хреновое - чудовищный встречный ветер на пути обратно и плитка. Мэра нашего Собянина ненавижу всеми фибрами. Плитка, во-первых, сильно тормозит и неприятно, как по булыжной мостовой, ехать. Во-вторых, несмотря на то, что относительно недавно положена, многих не хватает. В глаза при движении выбоины не бросаются, на фоне общей ряби и надо еще по сторонам смотреть, зато при попадании в такую яму очень хорошо чувствуются. Отбил себе все костяшки об рычаги ручного тормоза, чуть не потерял свой вело-компьютер, попытавшийся соскочить с руля от такого безобразия. Дорожки в ужасном состоянии, очень много перекрытого на ремонт, причем, оно просто перекрыто и никто не работает. Зато просто толпы пытаются по узеньким дорожкам, оставшимся после перекрытого, пройти и проехать. Вдоль Ленинского проспекта не один километр просто брошенная траншея, не перекрытая, ничего, как будто какую-то трубу выломали и бросили раскуроченный асфальт. Все эти велодорожки в парках - фикция, народ на них гуляет. Т.е. они ни о чем, поскольку делят полтора метра ширины дорожки надвое, шагнет пешеход в сторону - собьешь. Сколько по Москве катаюсь, никогда такого послефронтового состояния не было.
02.05.2017 11:02
bob
 
Цитата:
OlegON Вчера открыл велосезон. Просто накачал колеса и проехал около 70км. Не подготовил ни себя, ни велосипед. Доехал до Красной площади и вернулся. Думал сдохну :)
В честь моего первомайского заезда, как обычно, перекрыли центр. Поломали намеченный маршрут. Но это все фигня. Жарковат вышел путь туда, не ожидал, солнце конкретно так прожарило. Самое хреновое - чудовищный встречный ветер на пути обратно и плитка. Мэра нашего Собянина ненавижу всеми фибрами. Плитка, во-первых, сильно тормозит и неприятно, как по булыжной мостовой, ехать. Во-вторых, несмотря на то, что относительно недавно положена, многих не хватает. В глаза при движении выбоины не бросаются, на фоне общей ряби и надо еще по сторонам смотреть, зато при попадании в такую яму очень хорошо чувствуются. Отбил себе все костяшки об рычаги ручного тормоза, чуть не потерял свой вело-компьютер, попытавшийся соскочить с руля от такого безобразия. Дорожки в ужасном состоянии, очень много перекрытого на ремонт, причем, оно просто перекрыто и никто не работает. Зато просто толпы пытаются по узеньким дорожкам, оставшимся после перекрытого, пройти и проехать. Вдоль Ленинского проспекта не один километр просто брошенная траншея, не перекрытая, ничего, как будто какую-то трубу выломали и бросили раскуроченный асфальт. Все эти велодорожки в парках - фикция, народ на них гуляет. Т.е. они ни о чем, поскольку делят полтора метра ширины дорожки надвое, шагнет пешеход в сторону - собьешь. Сколько по Москве катаюсь, никогда такого послефронтового состояния не было.
Нифига ты герой. я первый пару раз больше 30 км не рискую ездить.
02.05.2017 11:14
OlegON
 
Там ключевое в отзыве "думал сдохну" :) Нюанс маршрута в том, что я живу на холме и "туда" дорога идет вниз, достаточно легко, а вот обратно... Километровые подъемы, еще и ураганный ветер в лицо при моей парусности, приходилось крутить педали даже на спуске, вся рожа в песке потом была.

Внезапно споткнулся на мысли, что моему велосипеду около 20 лет... Только один раз цепь менял, втулку педалей и втулку с механизмом заднего колеса. Да, резину на заднем колесе поменял и не один десяток камер...
Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.