Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Велосипедия : Беседка

01.05.2024 17:30


14.01.2021 10:07
baggio
 
Цитата:
OlegON как получается в -35 провалиться? вулкан какой-то в воде греет?
солёная вода имеет иную температуру замерзания...
14.01.2021 10:38
OlegON
 
Цитата:
baggio солёная вода имеет иную температуру замерзания...
так у Propil никакого моря нет...
14.01.2021 11:21
Vovantus
 
в моём случае получилось так, что я проехал по хорошему льду, а потом его оторвало, унесло и наморозило новый, тонкий. через несколько дней летел на всех порах по известному маршруту и не успел среагировать на границе хорошего/плохого льда. банальная невнимательность и уверенность.. на реках лёд если встаёт, то до весны, я думал и в той бухте так же, но нет. морской лёд, вообще, коварная штука. замерзает при более низких температурах, чем пресный. прочность ниже, прозрачность отсутствует. ещё и оторвать может.
14.01.2021 11:29
Propil
 
Цитата:
OlegON как получается в -35 провалиться? вулкан какой-то в воде греет?
Видимо, у берега часть льда откололась при температурных качелях, а потом прошел сильный снегопад, а потом морозы.
Вот, под снегом оставшиеся полыньи с тонким льдом и сохранились.
26.02.2021 15:59
~Guest~
 
Ща пожалюсь. Сын занимается велоспортом BMX RACE, таки я скажу есть огромная проблема с наличием данных велосипедов и ЗИП к нему, в основном только зарубежные сайты. Все что в РФ, такие ценники, что велосипед дешевле 100к не собрать :(
26.02.2021 22:48
OlegON
 
У меня знакомый увлекается этим делом, собирал в Германии, ценник около $5k и это сильно дешевле, чем здесь. Нормальный горный велосипед должен стоить дорого по определению, сложный механизм, очень хороший металл, надежность и качество сборки... Они вон как прыгают...
01.03.2021 08:57
~Guest~
 
OlegON, BMX RACE - это не горный велосипед, это спортивный велосипед, одно из направлений олимпийского спорта. Тут как раз задача максимально облегчить велосипед, в идеале 6-7 кг велик в сборе. Ну просто для примера, во Франции заказали раму, вес её составляет 1050 грамм.
01.03.2021 09:07
OlegON
 
BMX (англ. Bicycle MotoX сокращение слова xtream)
не очень я разбираюсь :) но картинку увидел...
01.03.2021 09:22
Vovantus
 
рамы современных велосипедов лёгкие. колёса много весят.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.