Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Велосипедия : Беседка

08.05.2024 4:20


13.07.2013 06:15
Vovantus
 
невольно поставил над собой эксперимент. в первой половине мая, ещё до начала велосипедного сезона, взвешивался в спортзале. вес был почти 86 кг., без малого. прошло почти 2 месяца, накрутил чуть более 2000 км. за это время. сегодня встал на весы и прифигел немного - чуть менее 80 кг. никаких специальных диет не использовал. разве что мамуля уехала на прошлой неделе и я перестал супчики на обед хавать :) вместо этого питаюсь теперь пельменями. так же, шоколадки жру почти каждый день, т.к. хочется сладкого почему-то. печеньки у девок в офисе стреляю, плюшки всякие. утром не ем вообще, вечером йогурт и фрукты, но это давно уже такая система. так что высокая интенсивность и длительность велосипедных заездов сделали своё дело, теперь даже 100 кг. с трудом от груди жму, штаны спадают, похудел заметно.
13.07.2013 07:47
OlegON
 
Цитата:
Vovantus теперь даже 100 кг. с трудом от груди жму
У меня бывают такие перепады на 5кг, достаточно часто, причем за меньший срок. Т.е. нагрузился - похудел, работа прижала - набрал. Но спортивные показатели в случае похуданий растут. Что-то ты с собой не так делаешь... Учитывая, что нормально не завтракаешь, вместо обеда теперь шлак (пельмени, поди, магазинные), ужин тоже слабый, и это все на фоне больших нагрузок - здоровью наносишь вред. Известна фраза, что дурак, питающийся, как спортсмен, может быть спортсменом, спортсмен, питающийся, как дурак, будет дураком! Рекомендую пересмотреть свое отношение к обедам в пользу полноценных супчиков и витаминов. В противном случае вместо похудения получишь истощение организма.
13.07.2013 09:07
Vovantus
 
у меня такого не не бывало ранее. ни работа, ни жизнь в целом не могли создать таких условий для похудения, максимум на пару килограмм мог скинуть. нормальных обедов нет всего неделю, даже меньше, а так меня мамуля нормально подкармливает, пусть и не три раза в день. так что не страшно, учитывая ещё и тот факт, что в летний период с отягощениями я работаю всего два раза в неделю и не перенапрягаюсь. тут ещё велосипед свою роль играет, постоянно руки и плечи в напряжении из-за посадки. в итоге чувствую, что грудак вес может прожать, а руки удержать не могут. со следующей недели в отпуск пойду и понаблюдаю за весом, кататься буду каждый день, если погода позволит.
04.09.2013 04:09
Vovantus
 
собственно, вот:

04.09.2013 08:28
OlegON
 
Я в этом году, вроде, так и не покатался :(
04.09.2013 08:37
Vovantus
 
а я душу отвёл по-полной :) за этот сезон намотал больше, чем за предыдущие два. можно было бы ещё тыщенку мотануть, но у нас сейчас мишки совсем озверели от голода, стали выходить к населённым пунктам, зафиксированы нападения на людей. катаюсь я преимущественно рано утром, нередко в полной темноте выезжаю, страшнова-то. да и холодать вот-вот начнёт. поэтому в спокойном темпе ещё пару-тройку сотен км. накручу и всё, велосипед на зимнюю спячку поставлю.
04.09.2013 08:45
Mtirt
 
А почему летом мишки голодают? Я бы поняла, если бы зимой это было...
04.09.2013 08:50
Vovantus
 
рыбы в этом году не было совсем. говорят, будет много брусники, но от ягоды жира особо не накопишь. скорее всего, мишки спать не лягут в большинстве своём. по первому снегу их просто выследят и перебьют всех.
04.09.2013 10:02
bob
 
Цитата:
Vovantus рыбы в этом году не было совсем. говорят, будет много брусники, но от ягоды жира особо не накопишь. скорее всего, мишки спать не лягут в большинстве своём. по первому снегу их просто выследят и перебьют всех.
А куда рыба делась? Она же вроде должна идти вверх по рекам на нерест. Или из-за большой воды не идет?
05.09.2013 02:50
Vovantus
 
Цитата:
bob А куда рыба делась? Она же вроде должна идти вверх по рекам на нерест. Или из-за большой воды не идет?
не знаю причины, но рыба не пошла в этом году. медведи голодные.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.