18.10.2006 15:01
OlegON
 
На самом деле речь идет о создании базы, которая могла бы осилить и тот и другой вариант с минимальными доработками... Не надо выносить ничего, давайте и то и другое обсудим. А вот про команды штрихкодами я как-то и не подумал, супер!
18.10.2006 15:04
akonev
 
Цитата:
EugeneT Это точно, рассматривать сканер как средство формирования фонового чека можно только в случае прямой связи его с кассой хоть проводом, хоть через синезуб
а вот тут я не согласный.
если уж делать "на ощупь", то уже глубоко пофигу, где его хранить: на кассе или на сервере
01.11.2006 22:09
Little
 
olegon, актуально только в небольшом магазине или бутике. Принцип работы можешь посмотреть в любом макавто *06
Прикольная вещь, вот только как быть с дисконтами.. Если только передавать на кассу чек, как отложенный, причем номер чеку присваивать в момент приема.. Тогда нужен механизм выбора отложенного чека, чтоб кассир мог сравнить не открывая все их подряд.. Много вопросов, очень много...
01.11.2006 23:09
OlegON
 
Конев как раз подал идею - дополнительными командами, через те же штрихкоды. А сам источник штрихкодов только как такой и рассматривать, т.е. в него не забивать ничего, все расчеты только на кассе в момент формирования уже фискального чека. Это, опять же, только прикидки.
01.11.2006 23:28
Little
 
olegon, тут сканер не прокатит, только портатичник на основе КПК, да и надо как то пихнуть чек на сервер, причем если у тебя не одна касса, а несколько, то не понятно куда он должен упасть. А так прикинь у тебя будет бегать по залу девочка с небором наклеенных на руку или на бумажку командных ШК, не серьезно, да и сама она запутается. Больше будетпроблем, чем ускорения процесса.
01.11.2006 23:52
OlegON
 
Да не будет путаницы никакой. У девочки будет от силы 3 кода и каждый сканер закреплен за конкретной кассой.
04.11.2006 23:08
Little
 
А как ты объяснишь покупателю, который хочет пройти в соседнюю ибо там очередь на одного человека меньше.. Не тут надо что-то другое думать, или обязательная связка с УКМ4, но не помню, что там с отложенными чеками, да и механизма быстро опознать один из 10 отложенных чеов, я так и не увидел. *08
05.11.2006 10:16
akonev
 
ветка изначально ориентировалась на укм4. с отложенными там, по крайней мере теоритически, все хорошо: можно восстанавливать чек, отложенный на любой кассе. надо только иметь ордер, по которому можно посмотреть номер кассы и чека. если мы все "мягкие" чеки относим на одну и ту же виртуальную кассу - с номером кассы все понятно. остается номер чека. он должен однозначно соответствовать тому уникальному штрихкодику, которые присвоили в момент формирования чека. вот тебе и механизм опознавания.

другое дело, что мне самому не нравится идея использовать сканер.
девочка запутается оттого, что не видит содержимое формируемого чека.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.