[ТЕМА ЗАКРЫТА]
31.07.2010 12:25
Inima

Подскажите какой фотоаппарат для непрофессионала вы порекомендуете?
Очень хочется получать качественные снимки природы, людей в помещении, чтобы были видны четкие детали, даже капли воды, пример ниже. В фотографии не разбираюсь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clipboard01.jpg
Просмотров: 372
Размер:	7.3 Кб
ID:	783  
31.07.2010 12:41
Vovantus

капли воды будут видны на любом фотоаппарате, если правильно сфокусироваться. фотография ниже, скорее всего, была снята в автоматическом режиме, т.к. автофокус промахнулся и вместо объекта съёмки фокус попал на капли воды, потому что они оказались ближе.

бери любую цифромыльницу, у которой крупная матрица. за пикселями не гонись, высокое разрешение не всегда означает лучший результат.
31.07.2010 12:53
whitewizard

Nikon P100 -
весьма неплохая модель с ценником около 15к.

А вот чтобы полупрофесионально заниматься, денег надо намного больше.
Хорошие объективчика стоят за 50к рублей.
31.07.2010 13:03
Inima

У меня был Nikon S210, снимки ужасные, фото тусклые, куча испорченных фоток, в итоге подарила
31.07.2010 13:09
OlegON

А что значит "крупная матрица"? Это какие размеры? Сам вечно мучаюсь с балансом белого, но серьезного ничего не было, в основном - снимки с телефона :)
31.07.2010 13:23
baggio

Прикольная рука олега... остальное отрезали:))))

Всё вышесказанное только личное ИМХО...
1. Бюджет не озвучен... косяк... у нас так не принято...
2. Надо определится в главном: либо ты хочешь достать и быстро щелкнуть... или же иметь возможность что то подстроить....
3. Каковы приемлемые размеры и вес то есть как собираемся носить и фоткать...
4. Так как Вы сударыня - барышня... укажите любимый цвет...
5. Какие объекты предпочитаете снимать.... природа с панарамными фотами не совсем одно и тоже что портретная съемка в помещении и уж совсем другое спорт соревнования... от этоко зависит оптика(зум)

для начала ответь на эти вопросы... для себя скажу так.. люблю ловить кадры.. поэтому скорость съемки не ниже 3 к\с и зум на кольце... и ручной фокус.. не могу буз зума на кольце хоть убейте...

ну во кстати.. красенькая... недорогая... маленька...оптика сменная... мечта! :) шучу просто присмотрись...
31.07.2010 13:34
Inima

Я же написала, что не разбираюсь в фотоаппаратах.
1. Бюджет...дорого, значит хороший и наоборот? до 30 000
2.Хочу достать и фоткать, и чтоб красиво было :)
3.Небольшой и не маленький
4.Любого, кроме красного
5.Ребенка
31.07.2010 13:55
Vovantus

для тех, кто хочет позаморачиваться в меру:

Разумно о ФОТО (облегчённая версия).

для тех, кто хочет сильно позаморачиваться:

Разумно о ФОТО - 2009

Там есть вся вводная информация. Но вопрос в другом. А оно вообще надо, разбираться Inime во всех этих тонкостях? думаю, что нет. также, нет смысла заморачиваться с зеркалкой. она хоть и качественнее снимает, но только в умелых руках. для новичка, тем более девушки, зеркалка не нужна, моё имхо. поэтому только цифромыльница, тыров за 15, любая подойдёт, которая внешне понравится и в руку ляжет.
31.07.2010 13:56
Vovantus

Цитата:
OlegON А что значит "крупная матрица"? Это какие размеры?
1/1,8"-2/3".
31.07.2010 14:15
baggio

Цитата:
Inima Я же написала, что не разбираюсь в фотоаппаратах.
1. Бюджет...дорого, значит хороший и наоборот? до 30 000
2.Хочу достать и фоткать, и чтоб красиво было :)
3.Небольшой и не маленький
4.Любого, кроме красного
5.Ребенка
Дорого и наоборот ничего не значит... танк тоже дорого стоит но тебе от нафиг не сдался... или я шибаюсь? :)

3. Ну что значит не большой и не маленький...
в магазине была? в руках держала? приди поверти... и сразу поймешь... нужна тебе зеркалка или цифромыльница... :) просто от тактильных ощущений и удобства тоже многое зависит...

Смотри не на мегапикселы... это фсё финя... смотри на оптику.... шороший фотоаппарат от га...на отличает фсегда хорошая оптика...
31.07.2010 14:26
Vovantus

Цитата:
baggio Смотри не на мегапикселы... это фсё финя... смотри на оптику.... шороший фотоаппарат от га...на отличает фсегда хорошая оптика...
не согласен категорически. что толку от хорошего объектива, если матрица не может собрать весь пучок фотонов света? также, проверить объектив в магазине человеку, который в этом не шарит, нереально!
31.07.2010 16:01
baggio

Цитата:
Vovantus не согласен категорически. что толку от хорошего объектива, если матрица не может собрать весь пучок фотонов света? также, проверить объектив в магазине человеку, который в этом не шарит, нереально!
Я тебе больше скажу

Если у машины колеса 21 радиуса и она большая то она в 99% случаев дорогая и мощъная ъ... ж-зненное наблюдения
Если ты мне привежешь пример фотьаппарата с хорошей оптикой но отстойной матрицей мы с тобой посмотри а так...
01.08.2010 06:41
Vovantus

Цитата:
baggio Если ты мне привежешь пример фотьаппарата с хорошей оптикой но отстойной матрицей мы с тобой посмотри а так...
о чём разговор вообще? ты советуешь девушке выбирать фотоаппарат, ориентируясь на оптику. так вот и приведи методы проверки объектива прям в магазине, фигли спорить! и сразу станет видно, что не с той стороны начали. нужно брать какой-нить никон или кэнон, тыров за 15. это самый высокий ценовой уровень для цифромыльниц, там не может быть лажовой оптики, а вот матрицу повыбирать можно.
01.08.2010 08:03
Inima

Сравните, пожалуйста, конкретные модели и
Самсунг что-то не понравился. Но есть ли у него преимущества, которые я не заметила при чтении обзора?
01.08.2010 09:33
whitewizard

Я бы на самсунг вообще не смотрел.
Как самс, так и сонька делает конкретно шлаковые аппараты.
01.08.2010 09:40
whitewizard

Это как бы вообще разные аппараты.
D3000 - совсем грустный аппарат, по моему мнению.
Даж в руках не очень лежит.
Более-менее нормальные зеркалки начинаются от тыщ 27 и выше...
01.08.2010 10:07
Inima

Цитата:
whitewizard Это как бы вообще разные аппараты.
D3000 - совсем грустный аппарат, по моему мнению.
У тебя какой, такой?
Если не сложно, сфоткай брызги воды и выложи сюда
01.08.2010 11:45
Inima

Canon EOS 50D Kit 17-85. Я могу этот фотоаппарат просто достать и фотографировать? или к нему нужны различные объективы?
01.08.2010 14:52
Vovantus

Цитата:
whitewizard D3000 - совсем грустный аппарат, по моему мнению.
зря ты так, очень неплохой вариант для новичка. компактная зеркалка + фактически бесплатный китовый объектив. если фотограф перерастёт это стекло, то можно прикупить что-нить посерьёзнее, а сама тушка для новичка-любителя в самый раз подойдёт.
01.08.2010 15:00
Vovantus

Цитата:
Inima Canon EOS 50D Kit 17-85. Я могу этот фотоаппарат просто достать и фотографировать? или к нему нужны различные объективы?
солнце, я бы не смотрел сразу в сторону зеркалок. да, они качественнее снимают, да, с их помощью можно снять что-то особенное. но они крупнее, тяжелее и сложнее в использовании. штатный объектив предназначен для ограниченного круга задач. если нет навыков фотографирования, я бы посоветовал тебе взять цифромыльницу до 15 тыров стоимостью. попользоваться ею год-два, набраться опыта, потом докупить зеркалку. я так и сделал в своё время и теперь, если нужно снять что-то качественно - беру зеркалку, во всех остальных случаях достаточно цифромыльницы.
01.08.2010 15:47
Inima

У меня же был обычный, ни одной нормальной фотографии. Не хочу. У кого зеркальные, то у них и фотки нормальные. Хочу качественные снимки. Фотоаппаратов очень много, в чем отличия -не понимаю. Мне нужен зеркальный, но без заморочек, то.е пошла, купила, пользуюсь, без всяких объектив, аксессуаров и т.д
01.08.2010 17:53
baggio

а что мешает взять поюзать то... в магазе без вопросов дают вставить свою флэшку и пофоткать... кроме того можно прийти и честно сказать как здась.. .я лохушка в этом... дайте потрогать повертеть поснимать... никто красивой дэвушке не откажет...
кроме того можно договорится о тест драйве...
пока в руках не повертишь... не знаю...
50D это оху...ный аппарат... вопрос в том оно тебе надо? одно боди без оптики не один фотоаппарат не спасало... т.е. без объектива за 15-20 т.р. им все одно што никоном 3000 снимать...
ты одно пойми и это важно... зеркалки не снимают видео...! иногда это важно...
про самсунги и сони ... обычно кричат люди снимающие на А620 :) у сони есть очень хорошие модели в своем разрезе...
01.08.2010 19:15
Inima

Цитата:
baggio а что мешает взять поюзать то... в магазе без вопросов дают вставить свою флэшку и пофоткать... кроме того можно прийти и честно сказать как здась.. .я лохушка в этом... дайте потрогать повертеть поснимать... никто красивой дэвушке не откажет...
кроме того можно договорится о тест драйве...
пока в руках не повертишь... не знаю...
50D это оху...ный аппарат... вопрос в том оно тебе надо? одно боди без оптики не один фотоаппарат не спасало... т.е. без объектива за 15-20 т.р. им все одно што никоном 3000 снимать...
ты одно пойми и это важно... зеркалки не снимают видео...! иногда это важно...
про самсунги и сони ... обычно кричат люди снимающие на А620 :) у сони есть очень хорошие модели в своем разрезе...
Мне не стыдно спрашивать, поверь:) у каждого продавца субъективное мнение, могут подсунуть не то...вроде и фирма приличная,качество хорошее, но дома и со временем понимаешь, что это не то. В прошлый раз, я купила Nikon по рекомендации продавца.
У кого есть фотоаппараты -делитесь
01.08.2010 19:50
konst

в 2008 году купил себе Panasonic - DMC-FX35
мне нравится... снимки получаются отличные...
01.08.2010 23:20
Inima

Цитата:
konst в 2008 году купил себе Panasonic - DMC-FX35
мне нравится... снимки получаются отличные...
Выложи фотки, заценим
02.08.2010 01:18
Vovantus

Цитата:
Inima У меня же был обычный, ни одной нормальной фотографии. Не хочу. У кого зеркальные, то у них и фотки нормальные. Хочу качественные снимки.
нормальные фотографии получаются тогда, когда ты сама выбираешь то, что снимаешь. если надеяться на автоматику, то нередко и результат получается никаким. как минимум, ставь режим P и выбирай точечный автофокус. при съёмке целишься на объект, частично нажимаешь спуск, затем не отпуская, но и не нажимая кнопки, выставляешь кадр, но сама с места не сходишь, дожимаешь спуск, получаешь кадр. желательно выставить на фотике функцию просмотра фотографии после съёмки и гистограмму не мешало бы посмотреть, по ней сразу будет видно где пересветы/недосветы. ели фотка неудачная, тутже переснимаешь и так до полного понимая когда и как лучше фотографировать.
02.08.2010 09:34
vitex

Цитата:
Inima Мне не стыдно спрашивать, поверь:) у каждого продавца субъективное мнение, могут подсунуть не то...вроде и фирма приличная,качество хорошее, но дома и со временем понимаешь, что это не то. В прошлый раз, я купила Nikon по рекомендации продавца.
У кого есть фотоаппараты -делитесь
Продавцы - люди заинтересованные продать свой товар. Из того что у них есть они могут рекомендовать лучшее. Но только из того что есть. Как правило. Лучше уточнить у тех, кто не заинтересован, но обладает опытом. Здесь конечно фотопрофессионалов немного, но людей, снимающих давно, качественно и разными аппаратами, видно, предостаточно. Чтобы что-то порекомендовать, нужно очертить круг задач и бюджет. Может какие-то специфические функции. Нюансов много. Раз был Nikon, (кстати какой?) есть и опыт. Замыленность снимков - не всегда дефект аппарата, иногда это банальные пальцы или пыль на оптике (при съемке против света дают офигенные блики и "мыло")
Чего не устраивало функционально (не хватало) в Nikone ?
Переход к "зеркалке" надо делать осознанно, ибо есть как плюсы так и минусы.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.