Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Ремонт квартиры : Беседка

05.05.2024 10:39


03.08.2010 12:53
John Doe
 
Цитата:
vitex проводка: во все комнаты заведена витая пара и TV
Я сделал проще, дотянул витую до своего компа, вторая сетевуха - на роутер, роутер с wifi, с роутера - до домашней видеоприставки витая, в комнату.
03.08.2010 14:19
Vovantus
 
Цитата:
John Doe Я бы не стал заморачиваться первый год в новостройке, в старом доме, конечно, лучше сделать все сразу, когда уже будете жить там, будет проблемно глобально ремонтировать.
ну не скажи. иногда даже в старых домах квартиры настолько тёплые, что и полы со стенами утеплять не требуется. у меня, например, квартира всеми окнами выходит на южную сторону. прошлую зиму жили у меня там молодые, парень с девушкой, так они даже щёли в окнах не заделывали. и это при том, что давление и температура в трубах отопления далеки от нормальной. сквозняка просто нет, солнце почти круглый день светит в окна, в квартире сухо и комфортно. и это, заметь, в доме, которому уже более 20 лет, который панельный и квартира в котором никогда не видела ремонта серьёзного. так что я бы просто поздавал годик квартиру, посмотрел бы на съёмщиков, если выживут, значит и хозяева смогут. также, будет видно, куда вкладываться, а что можно оставить без серьёзных изменений. конечно, если есть лишние несколько сотен тысяч рублей, то лучше сделать всё сразу.
03.08.2010 14:55
whitewizard
 
Цитата:
Inima Как раз занимаемся этим вопросом. Хотели установить теплые полы в ванну и на кухню, друзья говорят, что не стоит. Приходят огромные счета за электроэнергию, или если некачественно сделают, то может и током ударить. Хотели установить видеодомофон и опять же звонки вырываются...Чтобы вы стали делать в своей квартире или не стали и почему.
Теплые полы есть разные. Для начала надо конкретно рассчитать площадь, учитывая то, что под ванной итп, полы не нужны и, кроме этого, что плитка прогревается не строго над теплым полом, а больше. Плюс от них в том, что в межсезонье, когда отопления еще нет, от них и ногам тепло и воздух греется в квартире. Также и регуляторы есть умные стаймером итп.
Есть полы чисто электрические, с кабелем, а есть водяные. У них токопотребление меньше, но из-за конструкции поднимается сильно пол (на 10-12см).

А в части видео-домофона - лучше вмонитировать мизерную камеру в стенку, оставить маленькое отверстие и кабель протянуть до зомбоящика на вход видео. Пришел кто-нить, а ты и посмотрел, не вставая с дивана. Да и записать сразу можно при необходимости.
03.08.2010 14:56
Inima
 
Проблема еще с потолком. Предлагают натяжные потолки. Что скажите?
03.08.2010 14:57
whitewizard
 
Цитата:
Inima Проблема еще с потолком. Предлагают натяжные потолки. Что скажите?
Да вполне нормальная тема. Гладенько, красивенько, с лампочками :)
главное, чтобы натянули нормально и полотно желательно без швов.
03.08.2010 15:01
Inima
 
Цитата:
whitewizard Да вполне нормальная тема. Гладенько, красивенько, с лампочками :)
главное, чтобы натянули нормально и полотно желательно без швов.
Чем они отличаются от гипсокартонновых ? там тоже лампочки
03.08.2010 15:02
Mtirt
 
Тем, что это ткань, и она не промокает обычно.
03.08.2010 15:07
Inima
 
Цитата:
Mtirt Тем, что это ткань, и она не промокает обычно.
Натяжные есть тканевые и клеенчатые
03.08.2010 15:58
bob
 
У себя в квартире сделал натяжные потолки даже в ванной и туалете. Французские клеенчатые. смотрится вполне прилично. а гипсокартон.. немного влаги и все пропало. Замена натяжного потолка гораздо проще в случае чего. Стоит он сейчас не так уж дорого.
03.08.2010 20:35
Inima
 
Мне мама сказала, что в Европе запретили теплые полы 15 лет назад. Там какая-то другая технология, но о такой я в Москве не слышала.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.