Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

В Чебоксарах по указке "сверху" отменили концерт рэпера Noize MC : Беседка

18.05.2024 14:26


16.08.2010 14:38
John Doe
 
Защитники слова, а как вы ущемите свободу слова какому-нибудь челу на улице, который обматерит ваших женщин? Жену или дочь? Я к тому, что понты на фоне мата подвигают еще несформированные мозги к тому, что полить кого-то это круто. А на фоне того, что поет он в больных темах, еще и куча репперов, совершенно чуждых нашей культуре разведется. Пропаганда жестокости, независимо от ее направленности всегда чревата всплесками насилия. Поддаются такому влиянию люди не слишком умные и потом оценивать свои поступки они адекватно не могут. Это что-то вроде того, что насмотреться боевиков и пойти в Рембо поиграть в местном магазине. Я считаю, что мат в общественных местах, где могут услышать женщины и дети недопустим. И мне плевать, как этот рэпер будет доносить свои мысли до шпаны. Пусть Шаляпина или Поваротти послушает. Развелось их... Рэперов... Способностей ноль, а понтов больше чем в их дутые джинсы влезет...
16.08.2010 14:54
twix
 
Цитата:
John Doe Защитники слова, а как вы ущемите свободу слова какому-нибудь челу на улице, который обматерит ваших женщин? Жену или дочь? Я к тому, что понты на фоне мата подвигают еще несформированные мозги к тому, что полить кого-то это круто. А на фоне того, что поет он в больных темах, еще и куча репперов, совершенно чуждых нашей культуре разведется. Пропаганда жестокости, независимо от ее направленности всегда чревата всплесками насилия. Поддаются такому влиянию люди не слишком умные и потом оценивать свои поступки они адекватно не могут. Это что-то вроде того, что насмотреться боевиков и пойти в Рембо поиграть в местном магазине. Я считаю, что мат в общественных местах, где могут услышать женщины и дети недопустим. И мне плевать, как этот рэпер будет доносить свои мысли до шпаны. Пусть Шаляпина или Поваротти послушает. Развелось их... Рэперов... Способностей ноль, а понтов больше чем в их дутые джинсы влезет...
все верно. только обсуждаемый персонаж немного не из этой тусовки...
16.08.2010 15:00
Mtirt
 
Суть проблемы то немного в другом.
Есть исполнитель. Плохой он или хороший, судить не мне - не слышала.
Есть желающие его послушать - люди, купившие билеты на его концерт.
И кто-то за них решает, что не надо им слушать этого исполнителя...
Почему? На каком основании?
16.08.2010 15:04
John Doe
 
Не очень понимаю, почему не из той тусовки, хотя допускаю, что ошибаюсь. От этого "нетусовочник" в моих глазах не приобретает индульгенции на мат с эстрады.
Насчет решающих, что слушать, что нет - я могу прийти с мегафоном, поорать матерные частушки к вам под балкон? Или кто-то решит, что вы не хотите меня слушать?
16.08.2010 15:07
Mtirt
 
Ключевое слово "купили билеты".
Вы перед тем, как частушки орать, попробуйте у меня за это денег получить.
16.08.2010 15:09
Dimon
 
Цитата:
Mtirt Суть проблемы то немного в другом.
Есть исполнитель. Плохой он или хороший, судить не мне - не слышала.
Есть желающие его послушать - люди, купившие билеты на его концерт.
И кто-то за них решает, что не надо им слушать этого исполнителя...
Почему? На каком основании?
На основании того, что мы с вами проживаем в милицейском, а вскоре и полицейском гос-ве! в котором:
- пиво дешевле чем шоколад,
- водка можно - другое нельзя.
- учись за деньги (которые не увидят учителя)
- лечись за деньги (которые не увидят врачи)
- в молодости бандит, а ныне в мэрии сидит
- долг в Хрен знает какие проценты платежем красен
- Комбинат - крепкий пивас - ипотека = ненавижу жизь и свою семью
- мы знаем что вам петь! есть! пить! слушать!

продолжать можно до бесконечности
16.08.2010 15:11
Dimon
 
Цитата:
John Doe Не очень понимаю, почему не из той тусовки, хотя допускаю, что ошибаюсь. От этого "нетусовочник" в моих глазах не приобретает индульгенции на мат с эстрады.
Насчет решающих, что слушать, что нет - я могу прийти с мегафоном, поорать матерные частушки к вам под балкон? Или кто-то решит, что вы не хотите меня слушать?
я тоже не поддерживаю маты на сцене... но знаешь лучше молодежь которая хочет думать и быть свободное чем быдло безпереспективное которым говорят прыгать, а они спрашивают как высоко
"свободная" страна - "свободное" искусство
Запрещать концерты на мой взгляд просто преступление
16.08.2010 15:14
John Doe
 
Цитата:
Mtirt Ключевое слово "купили билеты".
Вы перед тем, как частушки орать, попробуйте у меня за это денег получить.
Хорошо :) Уточню. Дядя Вася-сантехник дал мне денег, чтобы я исполнил их именно для него и именно в этом дворе.
16.08.2010 15:17
Dim
 
вчера был праздник - День города... было сделано несколько площадок, где выступали исполнители совершенно разных направлений - были и рокеры (которых с удовольствием послушали), был и местный фольклор, была площадка, где обалденно играли на каких-то латиноамериканских инструментах (слушали с неменьшим удовольствием, чем рокеров) и параллельно выступала Фриске (туда мы даже и не подходили)... и было бы только лучше, если бы была площадка, где выступал бы вышеупомянутый реппер - и там бы нашлись свои слушатели...
16.08.2010 15:27
John Doe
 
Хорошо, попробую зайти с другой стороны. Считаете ли вы, что общество должно быть управляемым?
Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.