[ОТВЕТИТЬ]
28.08.2010 17:30
znatuzzi

Всем доброго времени суток!
Я тут впервые... могу ошибиться разделом(не расстроюсь если перенесут).
Направление моей деятельности - разработка и внедрение программ лояльности. Последние полтора года работаем с объединенной программой лояльности, в ее основе бонусная система. Причем бонусы можно получить не только товарами магазинов-участников, но и реальными деньгами.
Карты программы распространяются в основном через торговые точки в момент покупки новым покупателем. Карту он получает с уже начисленным на нее бонусом от этой первой покупки. Карты неплатежные. Бонусы в отдельном магазине могут быть постоянными, то есть какой либо выбранный процент... или плавающими. Например: 1% - за одно посещение магазина, 2% - за второе посещение, 3%, 4%,5%.... в зависимости от величины чека. Вариантов столько, сколько фантазии у владельцев магазинов.
Учет карт ведется через кассовое оборудование магазинов. Информация передается на процессинг, где после обработки попадает в личные кабинеты пользователей. Те, кто не имеют доступ в интернет, могут узнать о количестве бонусов в магазинах использующих наши GSM-терминалы. Это наша собственная разработка, позволяющая использовать системы учета в необорудованных торговых точках.
Вобщем, хочу подробнее рассказать о программе при наличии интереса у форумчан.
28.08.2010 17:40
znatuzzi

Я по всей видимости несколько заблудился)))
тут очевидно общаются люди, использующие конкретную программу.
Сразу оговорюсь. Программа, которую представляю, совместима со всеми известными на рынке. мы предоставляем лишь програмный модуль.
28.08.2010 22:39
Neutron

Цитата:
znatuzzi Вобщем, хочу подробнее рассказать о программе при наличии интереса у форумчан.
Ну так а что же мешает...? Рассказывайте интерес есть...с чем совместимо....как работает...варианты(самые самые)...почему именно ваш софт....и т.п....ну и конечно о баг-ах тоже не забудьте....
29.08.2010 11:29
znatuzzi

Цитата:
Neutron Ну так а что же мешает...? Рассказывайте интерес есть...с чем совместимо....как работает...варианты(самые самые)...почему именно ваш софт....и т.п....ну и конечно о баг-ах тоже не забудьте....
Ничего не мешает)
вобщем по порядку.
Мы формируем, или точнее сказать реформируем потребителький рынок. На данном этапе мы занимаемся обеспечением всех потенциальных покупателей пластиковой картой единого стандарта. Карты достаются конечному пользователю бесплатно. Понятие "стандарт" применимо лишь к нумерации карты. Это необходимо для авторизации на сайте и читанию всеми программами учета. На карте присутствует штрихкод и магнитная полоса. Также карту можно "зарядить" и бесконтактным чипом.
Делается это все для того, чтобы покупатель имея скидки и возможность получения бонусов, мог использовать одну карту. В этом случае можно добиться полного мониторинга всех своих покупок, совершенных за определенный период для последующего анализа и возможности экономить. Плюс ко всему, единая программа лояльности позволит дополнительно экономить потраченные средства. Тут можно использовать как дисконтную систему так и бонусную.
Чтобы магазин, уже использующий программу учета(например 1С) мог принимать карты "организованного потребителя", необходимо всего лишь добавить в нее наш програмный модуль. В результате на чеке появится дополнительная строка "бонус + номер карты".
Если мы рассматриваем бонусный вариант программы, то покупатель в момент покупки оплачивает 100% стоимости товара. Программа фиксирует факт покупки и ее стоимость. Далее информация переносится на процессинг, где после обработки попадает в личный кабитнет покупателя. Магазин бонусы(деньги) передает только по окончанию отчетного периода одной суммой компании, осуществляющей кассово-офисное обслуживание программы в данном регионе. После этого эти деньги перераспределяются между всеми пользователями, в соответствии с их личными тратами.
Также бонусы не дожидаясь окончания отчетного периода можно тратить в магазинах-партнерах. Разумеется в пределах уже имеющейся суммы в личном кабинете на момент покупки.

Если подытожить сказанное, то основным отличием предлагаемой программы от подобных, есть выплата бонусов "живыми" деньгами. Это вполне весомый аргумент для выбора покупателем того или иного магазина. Мы не говорим, что все покупатели моментально бросятся тратить деньги в таких магазинах, но то что покупательское ядро увеличиться на определенный процент - это мы уже доказали проведя пилотный проект в Одессе и Ильичевске.
29.08.2010 11:41
OlegON

Создается впечатление, что вы запустили нечто незаконченное на 1С и щупаете интерес с других систем. Если нет, прошу подробно и детально описать, как работает ваш модуль в Супермаге+ и УКМ2?
Рассылка бонусов в магазины-партнеры еще та нетривиальная задача.
29.08.2010 12:43
znatuzzi

Цитата:
OlegON Создается впечатление, что вы запустили нечто незаконченное на 1С и щупаете интерес с других систем. Если нет, прошу подробно и детально описать, как работает ваш модуль в Супермаге+ и УКМ2?
Рассылка бонусов в магазины-партнеры еще та нетривиальная задача.
Как раз на данный момент только два магазина, использующие 1С являются участниками программы. Остальные, а их пока 36 используют другой софт.
Барбосс, Б52, Парус.... В России - это Fit.
Либо магазин покупает или арендует у нас мобильный терминал.
Зачем нам щупать интерес других систем?))) мы просто заказываем модуль и оплачиваем его разработку авторам ПО.
Вот к примеру, тот же Fit. разработан модуль и все предприятия работающие на ПО этой компании могут стать участниками нашей системы. Если желаете, могу их перечислить, но думаю никому не сложно будет посмотреть список на их сайте. Это вполне внушительный перечень.
По поводу рассылки бонусов... на самом деле это на первый взгляд геморная процедура. На деле оказалось все очень просто)
29.08.2010 12:45
znatuzzi

Для Супермага и УКМ2 мы пока ничего не делали.... уверен - это всего лишь вопрос времени
29.08.2010 15:47
bob

Собственно ничего принципиально нового не придумано. Все это давно реализовано несколькими банками в России на основе собственных процессингов. Например в системе Золотая корона. А выдавать бонусы реальными деньгами -технически легко решаемая задача, только большинству предприятий это даром не нужно, потому что они этими бонусами привязывают (ну или пытаются привязать к себе покупателя). Рассылка бонусов по локальным системам - полный бред. Гораздо эффективнее для оперативности использовать нормальный онлайновый процессинг.
29.08.2010 18:14
znatuzzi

Цитата:
bob Собственно ничего принципиально нового не придумано. Все это давно реализовано несколькими банками в России на основе собственных процессингов. Например в системе Золотая корона. А выдавать бонусы реальными деньгами -технически легко решаемая задача, только большинству предприятий это даром не нужно, потому что они этими бонусами привязывают (ну или пытаются привязать к себе покупателя). Рассылка бонусов по локальным системам - полный бред. Гораздо эффективнее для оперативности использовать нормальный онлайновый процессинг.
Вы правы, такие системы уже давно реализованы банками.
Единственным минусом, который в принципе не давал в полной мере развиваться таким программам был учет покупок, оплаченных с банковских карт. Тем самым круг пользователей сильно сужался до клиентов этих банков. Надеюсь, Вы не будете спорить, что основные расчеты в торговорозничных сетях осуществляются за наличные. Поэтому предлагаемая мною программа - это усовершенствованный клон банковских продуктов, который расширяет количество пользователей до 100%.
В то же время, по условиям программы магазинов-участников должно быть не более половины. Тем самым мы создаем конкуренцию остальной половине. И именно за счет этого оттягиваем дополнительно до 10% покупательского актива к нашим партнерам.

"Рассылка бонусов по локальным системам" - я совсем не понял, что имеется ввиду. Поэтому пока воздержусь от комментария до разъяснения.
29.08.2010 20:16
bob

Цитата:
znatuzzi Вы правы, такие системы уже давно реализованы банками.
Единственным минусом, который в принципе не давал в полной мере развиваться таким программам был учет покупок, оплаченных с банковских карт. Тем самым круг пользователей сильно сужался до клиентов этих банков. Надеюсь, Вы не будете спорить, что основные расчеты в торговорозничных сетях осуществляются за наличные. Поэтому предлагаемая мною программа - это усовершенствованный клон банковских продуктов, который расширяет количество пользователей до 100%.
В то же время, по условиям программы магазинов-участников должно быть не более половины. Тем самым мы создаем конкуренцию остальной половине. И именно за счет этого оттягиваем дополнительно до 10% покупательского актива к нашим партнерам.

"Рассылка бонусов по локальным системам" - я совсем не понял, что имеется ввиду. Поэтому пока воздержусь от комментария до разъяснения.
В своем посте я имел ввиду именно карты клиента, которые обслуживаются процессингом. Банковские карты типа визы здесь ни при чем.

По поводу рассылки бонусов - посмотри свой пост чуть выше. А именно фразу.

"По поводу рассылки бонусов... на самом деле это на первый взгляд геморная процедура. На деле оказалось все очень просто) "
29.08.2010 22:33
znatuzzi

Цитата:
bob В своем посте я имел ввиду именно карты клиента, которые обслуживаются процессингом. Банковские карты типа визы здесь ни при чем.

По поводу рассылки бонусов - посмотри свой пост чуть выше. А именно фразу.

"По поводу рассылки бонусов... на самом деле это на первый взгляд геморная процедура. На деле оказалось все очень просто) "
Чтобы далее небыло непонимания, разъясню процедуру.
Отчеты от магазинов мы принимает в начале каждого месяца до 5 числа.
На основании этих отчетов магазин одной суммой передает деньги региональному представителю(франчайзи), тот в свою очередь распределяет между пользователями, в зависимости от их балланса.

Когда Вы указывали на простоту выплаты бонусов деньгами, эта простота возможна была лишь благодаря использованию именно банковских карт. Потому что вы не назовете мне не одну действующую программу лояльности, выплачивающую бонусы деньгами, а не товарами.
30.08.2010 07:19
Mtirt

bob был прав, а вы -нет.
У нас как раз используется бонусная программа Золотой Короны.
И она тоже мультибрендовая.
Бонусы начисляются на любую покупку, независимо от вида оплаты.
Нет никакой привязки к виду платежа и банковской карте.
Сейчас в регионе реализуется проект под названием "Социальная карта".
На одной банковской карте реализовано и банковское и бонусное приложение.
Покупатель, при желании, может оплатить покупку и бонусами и деньгами, одновременно, в одном чеке.

Авторизация - он-лайн, с элементами офф-лайна.
А выплачивать бонусы деньгами в принципе можно, технология позволяет. Просто ни один из участников программы в здравом уме это делать не будет - теряется сам смысл бонусной программы.
30.08.2010 09:20
znatuzzi

Цитата:
Mtirt bob был прав, а вы -нет.
У нас как раз используется бонусная программа Золотой Короны.
И она тоже мультибрендовая.
Бонусы начисляются на любую покупку, независимо от вида оплаты.
Нет никакой привязки к виду платежа и банковской карте.
Сейчас в регионе реализуется проект под названием "Социальная карта".
На одной банковской карте реализовано и банковское и бонусное приложение.
Покупатель, при желании, может оплатить покупку и бонусами и деньгами, одновременно, в одном чеке.

Авторизация - он-лайн, с элементами офф-лайна.
А выплачивать бонусы деньгами в принципе можно, технология позволяет. Просто ни один из участников программы в здравом уме это делать не будет - теряется сам смысл бонусной программы.
Я ведь не спорю, что есть программы позволяющие расплачиваться бонусами внутри системы, о чем и соглашался выше. Акцентировал лишь внимание на том, что пока небыло ни одной программы дающей возможность распоряжаться бонусами не только в магазинах-участниках.
Мы это делаем для того, чтобы бонусам прибавить нужность. Например: оплата комунальных услуг с 10% скидкой. Ведь комунальщики не являются партнерами программы, но 10% минус за горячую воду - это уже интересно.
Ваше мнение о здравости данной методики тоже может быть ошибочным, так как Вы рассуждаете с позиции магазина. Когда такая программа инициируется покупателем, количество вариантов может быть шире.
Дело лишь в практике. А такой практики у Вас пока нет.
Чтобы еще более увеличить желание накапливать бонусы, мы готовы предложить пользователям некоторые необходимые товары практически по себестоимости. Таким образом ценность бонусов дополнительно увеличивается. Просто надо немного времени, чтобы они поняли это и привыкли.
30.08.2010 15:40
Mtirt

Я понимаю, чем оплата коммунальных услуг со скидкой хороша покупателю.
Но я не понимаю, что эта скидка дает магазину участнику акции.
30.08.2010 15:59
bob

Цитата:
znatuzzi Я ведь не спорю, что есть программы позволяющие расплачиваться бонусами внутри системы, о чем и соглашался выше. Акцентировал лишь внимание на том, что пока небыло ни одной программы дающей возможность распоряжаться бонусами не только в магазинах-участниках.
Мы это делаем для того, чтобы бонусам прибавить нужность. Например: оплата комунальных услуг с 10% скидкой. Ведь комунальщики не являются партнерами программы, но 10% минус за горячую воду - это уже интересно.
Ваше мнение о здравости данной методики тоже может быть ошибочным, так как Вы рассуждаете с позиции магазина. Когда такая программа инициируется покупателем, количество вариантов может быть шире.
Дело лишь в практике. А такой практики у Вас пока нет.
Чтобы еще более увеличить желание накапливать бонусы, мы готовы предложить пользователям некоторые необходимые товары практически по себестоимости. Таким образом ценность бонусов дополнительно увеличивается. Просто надо немного времени, чтобы они поняли это и привыкли.
Золотая корона может привязать любую бонусную систему к скидке по коммунальным платежам (их возможности я знаю достаточно хорошо), только дураков давать скидку по коммуналке у нас нет. Про ценность бонусов - можете не рассказывать. Как только у нас один сетевой ритейлер ввел бонусы в своей сети вместо скидок, то получил отток клиентов, потому что многие люди плюют на бонусы (я тоже в их числе) и начинают тупо сравнивать цены.
30.08.2010 16:27
znatuzzi

Цитата:
Mtirt Я понимаю, чем оплата коммунальных услуг со скидкой хороша покупателю.
Но я не понимаю, что эта скидка дает магазину участнику акции.
Ведь со скидкой оплатить услуги можно только бонусами.
Поэтому покупатель заинтересован в наибольшем их накоплении.
Для магазина это значит, что покупатель занесет ему больше денег.
30.08.2010 16:43
znatuzzi

Цитата:
bob Золотая корона может привязать любую бонусную систему к скидке по коммунальным платежам (их возможности я знаю достаточно хорошо), только дураков давать скидку по коммуналке у нас нет. Про ценность бонусов - можете не рассказывать. Как только у нас один сетевой ритейлер ввел бонусы в своей сети вместо скидок, то получил отток клиентов, потому что многие люди плюют на бонусы (я тоже в их числе) и начинают тупо сравнивать цены.
Я не настаиваю на своей правоте, хотя более чем уверен в ней.
Коль я не настолько убедительно говорю, обратитесь к более авторитетным источникам. Сегодня практически все сети переходят от дисконта к бонусам. Во всяком случае говорят об этом. А вот чья программа окажется более привлекательной и востребованной - это уже покажет время.
Кстати, если рассматривать мною предлагаемую программу, то она по сути дисконтно-бонусная. Магазины-партнеры могут выбирать, какую форму скидки им интересней предоставлять покупателям. Ведь программа предоставляет им уже "организованного" потребителя. Он уже с картой, и ему только остается выбирать, где тратить. Там где есть выгода для него, он туда и пойдет.
И еще. Мы уже начали предоставлять своим пользователям услугу "электронный чек". Вместе с обычным бумажным, который покупатель получает на кассе, программа отправляет ему в личный кабинет электронную копию. Детализация и анализ покупок позволяет также сократить расходы в будущем. Правда пока такую информацию мы предоставляем от магазинов, использующих и нашу систему учета.
Хотя это не сложно сделать и со всеми остальными программами.
30.08.2010 16:56
znatuzzi

Цитата:
bob потому что многие люди плюют на бонусы (я тоже в их числе) и начинают тупо сравнивать цены.
У нас тоже так говорили, пока мы не начали выплачивать эти бонусы)))
Пока в карманах не захрустит, никакие обещания не смогут убедить.
Это примерно то же самое что и думать о том, что идя на работу Вы по дороге найдете пачку денег. Но Вы заметили всего лишь 100рублевую купюру. Если Вы откажетесь ее подобрать, то окажетесь единственным из тысячи. Потому что любой другой обязательно подберет деньги. Их можно сразу отдать нищему, сидящему по пути следования. Но то что эти деньги долго не пролежат - факт!
Так же и с бонусами. Можно все что угодно говорить о их беспонтовости, но когда Вы придете ко мне в магазин за покупкой, а я вместе с чеком дам Вам карточку с начисленными на нее деньгами, да еще и скажу что следующий бонус будет больше - Вы получите свою порцию удовольствия! Это тоже факт!
И пусть Вы ко мне больше не вернетесь, карточка навсегда поселится в Вашем бумажнике!
30.08.2010 17:03
John Doe

Цитата:
znatuzzi когда Вы придете ко мне в магазин за покупкой, а я вместе с чеком дам Вам карточку с начисленными на нее деньгами, да еще и скажу что следующий бонус будет больше - Вы получите свою порцию удовольствия!
Знаешь, куда я обычно говорю идти в ответ на предложение заполнить маааленькую анкетку? А дисконты они вот, цифрами написаны в виде реальной конечной цены, а не обещаниями озолотить меня в следующий раз... Карточки же, со всеми их бонусами считаю мусором и выбрасываю. И кошелька у меня нет. Бонусы - это либо лояльность к покупателю и убыток магазина, либо куча формальностей, до зубовного скрежета надоевшие покупателю.
30.08.2010 17:17
znatuzzi

Цитата:
John Doe Знаешь, куда я обычно говорю идти в ответ на предложение заполнить маааленькую анкетку? А дисконты они вот, цифрами написаны в виде реальной конечной цены, а не обещаниями озолотить меня в следующий раз... Карточки же, со всеми их бонусами считаю мусором и выбрасываю. И кошелька у меня нет. Бонусы - это либо лояльность к покупателю и убыток магазина, либо куча формальностей, до зубовного скрежета надоевшие покупателю.
Я не знаю что ты говоришь в ответ на предложение заполнить анкету, тем более что ее никто не просит заполнять. Это уже по желанию - хочешь забрать деньги, заполнишь.... хочешь выбросить карту - выбрасывай, тебя никто не осудит.
Твое мнение о целесообразности развития бонусных проектов - это всего лишь твое личное мнение. Уважаю! Искренне!
Только вот кроме тебя есть и те, которым такое предложение по душе...
Можешь не ходить в магазины, которые используют бонусы в виде поощрений своих клиентов... или не пользуйся ими. Кто ж заставляет?)))
30.08.2010 17:24
John Doe

Не путаем, деньги - одно... Карточка фуфловая - другое. И в большинстве своем люди уже привыкли, что вся эта бумажная волокита денег им не приносит. Я не уникален. И если предложение по душе 5% из покупателей, то затраты магазина на этот маркетинговый ход превышают отдачу от него. Бонусы я не замечаю, как тебе сказал выше bob, их ценность призрачна для покупателей, а сложность реализации и вытекающие глюки еще более снижают их выгоду.
30.08.2010 18:39
znatuzzi

Но почему же "фуфловая карточка"?
Пример:
г.Ильичевск, Одесская область. вполне благополучный город. население - 75000. На сегодня на руках уже более 10000 карт. Сегодня пришел еще тираж в 15000 штук. До середины сентября почти 30000 человек будут иметь у себя бонусную карту. Ни как не вяжется с Вашими 5% заинтересованных. Пока еще на обочинах в урнах не видел ни одной выброшенной карты. В офисе небыло ни одного разозленного пользователя.
И это при том, что магазинов в системе всего чуть более 30. причем далеко не крупных. система развивается, магазины постепенно подключаются, может и не так активно как хотелось бы, но каталог разростается.
И совсем как то не вяжется с Вашими неуникальными доводами более чем 50% охват платежеспособных покупателей еще до начала полноценной работы программы.
Это для Вас может показаться сложной реализация проекта. Просто по причине не желания вникать.
Обратите внимание на собственные аргументы, которыми оперируете. Основной Ваш аргумент - КАРТАФУФЛОПОТОМУЧТОФУФЛО...
базар какой то...
30.08.2010 19:41
John Doe

Основной мой аргумент - неуникальность при полном неприятии программы. Естественно, заполнивший анкету не будет выкидывать карточку. Адекватный чел выкинет анкету, если ему предоставится такая возможность :) И тем более топать в офис, чтобы на что-то поругаться... Удел меньшинства.
Вник. Для покупателя лучше иметь меньшую цену сию минуту, чем обещание снизить ее виртуальными деньгами завтра. Для магазина - поддержка дополнительного софта, со всеми его глюками, тоже влетает в копеечку и приводит к оттоку покупателей.
Не обижайтесь, но создалось впечатление, что вам удалось окучить сеть магазинов на 1С в пределах маленького провинциального города, где покупателям и оттекать некуда и началась звездная болезнь, что теперь все горизонты открыты.
30.08.2010 20:25
znatuzzi

Цитата:
John Doe Основной мой аргумент - неуникальность при полном неприятии программы. Естественно, заполнивший анкету не будет выкидывать карточку. Адекватный чел выкинет анкету, если ему предоставится такая возможность :) И тем более топать в офис, чтобы на что-то поругаться... Удел меньшинства.
Вник. Для покупателя лучше иметь меньшую цену сию минуту, чем обещание снизить ее виртуальными деньгами завтра. Для магазина - поддержка дополнительного софта, со всеми его глюками, тоже влетает в копеечку и приводит к оттоку покупателей.
Не обижайтесь, но создалось впечатление, что вам удалось окучить сеть магазинов на 1С в пределах маленького провинциального города, где покупателям и оттекать некуда и началась звездная болезнь, что теперь все горизонты открыты.
А почему Вы решили, что анкету надо заполнять?
Это можно сделать, когда Вам нечем заняться или Вы вдруг захотели снять накопленные бонусы. Бонусы можно накапливать и без регистрации.
По поводу дополнительного софта. Вы о чем? если Вы считаете, что несколько строк в уже имеющемся ПО - это дополнительный софт, то Вы действительно ничего не поняли.
Что по вышему необходимо сделать в супермаге, чтобы при считывании 13 цифр с пластиковой карты в чеке добавилась строка:
БОНУС 2310001000021
Какие глюки могут возникнуть?
Как специалист вы ведь должны понимать, что это смешно.

О звездной болезни Вы тоже преувеличиваете. Просто Ильичевск очень удобное место для подобных пилотных проектов.
Когда мы внедряли систему сдачи налоговой отчетности в электронном виде, мы также откатывали ее в Ильичевске. Теперь ее используют на федеральном уровне. Это по всей видимости у Вас зазвездилось где то, раз позволяете себе такие высказывания....
30.08.2010 20:51
znatuzzi

Забыл уточнить. Регистрация осуществляется на сайте, так же как и на этом форуме. Неужели это тяжелая процедура?
Анкета в магазине предоставляется для тех, кто не дружен с интернетом.
30.08.2010 21:05
Dim

у нас Карусель запустила бонусную программу. в чеке печатается кол-во накопленных бонусов, которыми можно расплатиться или (как twix и trixi) копить на какую-то крупную вещь.
и много народу пользуется этими картами.
30.08.2010 21:07
IvanSuSanin

ОТЛИЧНО! Приятно узнать, что мы не одни! Моя команда занимается проектом схожим ,по сути, с Вашим. Но у нас дополнительная сложность авторизация в магазинах нашего региона НИКАКАЯ. По этому, работаем над вопросом предложения авторизации для магазинов и участием этих магазинов в общей дисконтной программе. Решение у нас тоже нестандартное, по этому на данном этапе мудрим с поставщиками решений :)

Не понятен принцип принятия отчетов у магазинов и передачи ими суммы бонусов, контроль какой? На честном слове! ?

Удачи Вам! Здорово!
30.08.2010 21:37
znatuzzi

Цитата:
IvanSuSanin Не понятен принцип принятия отчетов у магазинов и передачи ими суммы бонусов, контроль какой? На честном слове! ?
Почему на честном слове? на основании договора о предоставлении информационно-посреднических услуг. В случае невыплаты магазином бонусов, предоставляем возможность ему исправить ситуацию. При дальнейшем упрямстве предоставляем работу юристам, а пользователям объявляем о нежелании магазина рассчитаться с ними за выполненную работу. Их работа - тратить деньги.
Правда пока таких прецендентов небыло, но человеческий фактор не может исключить таких вариантов.
Отчеты принимаются в виде файла, в котором указывается дата, точное время, сумма покупки и номер карты. На основании этих данных мы уже и выводим информацию в личные кабинеты.
30.08.2010 22:16
IvanSuSanin

thewallet я полагаю.
30.08.2010 23:50
znatuzzi

не хотел пока озвучивать название. Сам сайт и информация на нем будет полностью меняться. За полтора года мы перепробовали практически все схемы работы. Сегодня готова вся техническая и информационная часть. Проект готов к употреблению. Это будет полноценная социальная сеть. Так что прошу не оценивать работу по сегодняшнему сайту.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.