Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

Похвалите/поругайте переферию поставляемую С+ : Оборудование

27.04.2024 2:02


19.10.2006 11:30
bayan
 
Я весы сейчас использую SM-100. Вроде пока нареканий нет. Есть ещё штук 20 SM-300 с 2002 года, ворде без особых проблем, только головки частенько сковыривают. SM-500 жутко не понравились (брал одни на пробу, так сетка и глючит).
Принтеры этикетов DATAMAX E-4203 (некоторые тоже давно, но в ремонт ещё ни разу... тьфу... тьфу... тьфу...)
Терминалы сбора данных использую Mobile Compia M3, глючат иногда... пару раз SuperKit переустанавливал, а так в целом ничего...
19.10.2006 11:48
EugeneT
 
Цитата:
bayan Я весы сейчас использую SM-100...
А вот как они, как впрочем и другие, работают в во фрутово-овощных отделах, где могут быть обсыпаны грязью и щелухой?
19.10.2006 12:36
bayan
 
Так там они и стоят.... причём даже в производственных цеха, где на них и масло проливают, и шелуху... ;););) По крайней мере почти год они у мня там отпахали без проблем... тьфу... тьфу... тьфу... Хотя в С+ мне по ним далеко не положительные отзывы давали...
19.10.2006 13:19
whitewizard
 
а можно еще спросить как с гарантией в с+ на железки дело обстоит *02
19.10.2006 13:32
EugeneT
 
olegon, Чтобы темы не плодить, тут выскажусь. Может имеет смысл завести подразделы в "Железо", типа таких "POSы", "Сканеры", "Принтеры этикеток", "Весы", ну мож "ТСД" еще?
19.10.2006 13:43
OlegON
 
Думаю нет смысла, этот раздел-то тоже изредка оживает...
24.10.2006 11:04
Vlad
 
С гарантией нормально, у нас при открытии магазина Датамакс слетел
так вот новый привезли, а тот забрали. А так к оборудованию притензий нет, само по себе не ломалось. Самые неприхотливые весы - SM-80, жаль их сейчас нет
13.11.2006 13:33
baggio
 
Люди добрые не берите SM-100 и SM-300 глючные они....

По опыту эксплуатирую с 2001-2002 года...

SM-300 То что превые были глючные правда... потом получше... полный сброс с переодичность раз в год - это впринципе нормально... но !!! механика у SM 300 это вообще что- то с чем-то замена термоголовок раз в год штатно... выгорают элементы на термобашне... и сколько мне не говорили что туда у тебя продавцы лазееют и ножиком ковыряют... в 85% случаев нет там и намека на механическое повреждение. За время экспруатации поменял около 12!!! термоголовок, при парке в 30-35 весов. CAS при этом живее всех живых... Про пластиковые шестеренки в SM-300 вообще молчу... и самое интересное стоимость запасных частей к этому чуду, мне неоднакратно заявляли, что мол нет у нас запасных частей к механизму принтера этикеток... зато он есть целиком... каких то 500 зеленых американских долларов и он твой....

SM-100 вообще еще та история.

Покупал потомучно достали SM-300, а на SM-500 руководство денег не давало... Специально ради них ездил в Москву, смотреть. Посмотел механика очень понравилась, просто - до упора, и ничего лишнего. Спрашиваю в Москве а мозги какие? Говорят а такиеже как и в SM-300. Думаю клево и беру 5шт.
Начинаю открывать объект:
1. Выясняется что в весах неправильная прошивка и при взвешивании в автоматическом режиме после выхода первой этикетки, если снять товар с весов сбрасывается ренее введенный PLU. Что бы это исправить пришлось срывать промбы - слава богу не впервой... и тут я разобрал весы. Выяснилось что там совсем другое железо.
2. Делее веселее при работе магазина отказались грузится 2 из 5 весов. пинги при этом ходили через один, потом вообще перестали, при этом на том же кабеле - ноут, SM-80,sm-300,sm-500 пахали как миленькие... Уехали в Москву по гарантии. Как оказалось ввесах стоит сетевой контроллер RealTek вместо Fuji у SM-300 и веден он себя у меня очень странно.
3. Далее еще веселее выяснилось что на данных весах нет ручного ввода веса... что крайне неудобно.
4. После 3-х месяцев работы при загрузке весов стали выскакивать Ошибка -29 в СМ2000 - звоню в поддерждку. Они мне говорят нет у нас такой ошибки в см2000 при загрузки весов!!!! Я все понял звоню Горшкову. Он мне у нас в весах такой ошибки тоже нет...

На этом я все понял и прекратил общение - оказалось в SM-100 влазеет всего около 3000!!! наименований товаров... лучше бы CAS 1.5 v1.6 взял...
Для решения проблемы сетевого контроллера у меня каждые весы SM-100 весят на отдельном мелком хабе...


резюмируя:
Выкиньте SM-100
Если маленький магазин с небольшой нагрузкой можно SM-300, но для меня это уже не годится.
Лучше всего бери SM-500
Если хочешь забыть что такое ремонт весов CAS
сейчас пробую Bezerba если интересно поподробнее на мыло...
13.11.2006 13:35
baggio
 
Люди добрые не берите SM-100 и SM-300 глючные они....

По опыту эксплуатирую с 2001-2002 года...

SM-300 То что превые были глючные правда... потом получше... полный сброс с переодичность раз в год - это впринципе нормально... но !!! механика у SM 300 это вообще что- то с чем-то замена термоголовок раз в год штатно... выгорают элементы на термобашне... и сколько мне не говорили что туда у тебя продавцы лазееют и ножиком ковыряют... в 85% случаев нет там и намека на механическое повреждение. За время экспруатации поменял около 12!!! термоголовок, при парке в 30-35 весов. CAS при этом живее всех живых... Про пластиковые шестеренки в SM-300 вообще молчу... и самое интересное стоимость запасных частей к этому чуду, мне неоднакратно заявляли, что мол нет у нас запасных частей к механизму принтера этикеток... зато он есть целиком... каких то 500 зеленых американских долларов и он твой....

SM-100 вообще еще та история.

Покупал потомучно достали SM-300, а на SM-500 руководство денег не давало... Специально ради них ездил в Москву, смотреть. Посмотел механика очень понравилась, просто - до упора, и ничего лишнего. Спрашиваю в Москве а мозги какие? Говорят а такиеже как и в SM-300. Думаю клево и беру 5шт.
Начинаю открывать объект:
1. Выясняется что в весах неправильная прошивка и при взвешивании в автоматическом режиме после выхода первой этикетки, если снять товар с весов сбрасывается ренее введенный PLU. Что бы это исправить пришлось срывать промбы - слава богу не впервой... и тут я разобрал весы. Выяснилось что там совсем другое железо.
2. Делее веселее при работе магазина отказались грузится 2 из 5 весов. пинги при этом ходили через один, потом вообще перестали, при этом на том же кабеле - ноут, SM-80,sm-300,sm-500 пахали как миленькие... Уехали в Москву по гарантии. Как оказалось ввесах стоит сетевой контроллер RealTek вместо Fuji у SM-300 и веден он себя у меня очень странно.
3. Далее еще веселее выяснилось что на данных весах нет ручного ввода веса... что крайне неудобно.
4. После 3-х месяцев работы при загрузке весов стали выскакивать Ошибка -29 в СМ2000 - звоню в поддерждку. Они мне говорят нет у нас такой ошибки в см2000 при загрузки весов!!!! Я все понял звоню Горшкову. Он мне у нас в весах такой ошибки тоже нет...

На этом я все понял и прекратил общение - оказалось в SM-100 влазеет всего около 3000!!! наименований товаров... лучше бы CAS 1.5 v1.6 взял...
Для решения проблемы сетевого контроллера у меня каждые весы SM-100 весят на отдельном мелком хабе...


резюмируя:
Выкиньте SM-100
Если маленький магазин с небольшой нагрузкой можно SM-300, но для меня это уже не годится.
Лучше всего бери SM-500
Если хочешь забыть что такое ремонт весов CAS
сейчас пробую Bezerba если интересно поподробнее на мыло...
13.11.2006 13:59
EugeneT
 
Х-ммм. Про механику еще туда-сюда, но термоголовки явно перебор. Может у вас с электричеством что-то не то. К слову на CASах они тоже горят иногда.
И еще проблемы с сеетевым интерфейсом, уверен,объясняются либо чрезмерной длиной кабеля либо монтажом разъемов прямо на кабель.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.