Форум по программам и оборудованию > >

Как создать раздел на форуме

27.05.2018 20:49

[ОТВЕТИТЬ]
20.09.2010 07:41
OlegON

Сообщаю единое для всех участников правило.
Может, вы пользуетесь каким-то софтом, не упомянутое на форуме, но вполне заслуживающее внимания. Такого софта много, просто некому поддерживать общение. Возможно, что не о софте пойдет речь, а о железе или еще какой-то области нашей с вами жизни, даже, возможно, не торговой тематики.
Единственное, что нужно сделать - написать в этой теме о желании видеть этот раздел. В качестве дополнения - о своем желании быть его модератором (не обязательно).
Примечание для представителей владельцев софта и железа: разделы не могут содержать ссылок на ваши форумы и сайты, только телефоны. Все обсуждение продуктов ведется здесь. Бесплатные разделы (а в настоящий момент на форуме только такие) обязаны отвечать условию - не менее 5 сообщений в месяц в разделе. В противном случае раздел сливается с родительским. Все разделы подчиняются правилам форума.
22.09.2010 14:32
sergk

Добрый день!
вот тут S-Market и DKLINK Front Office от ДатаКрат - Страница 2 -
вы предложили создать раздел для софта ДатаКрат.
Я так понимаю раздел будет в этом месте?
Системы автоматизации торговли -
Если так, то по логике форума называться он будет по имени программы?
S-Market (ДатаКрат-С).
В общем, на условие 5 сообщений в мес мы согласны). Можно ли добавить подраздел?
Или ваше предложение было о разделе вот тут
Программное обеспечение для автоматизации торговли -
22.09.2010 14:50
OlegON

Готово, жду анонса.
28.03.2011 09:05
Fess_

Олег, переименуй, пожалуйста, раздел DFO в DKLINK FO. Это фирменное название продукта.
04.05.2011 11:50
baggio

Цитата:
Fess_ Олег, переименуй, пожалуйста, раздел DFO в DKLINK FO. Это фирменное название продукта.
Настоятельно рекомендую разделить рездел весы на:
Digi
Mettler Toledo
Bezerba
Cas
Acom
Другие.
Или как то в теме писать модератору поподробнее а то черт голову сломит и темы уже задваивают... кроме того топик стартеры когда создают тему не всегда правильно её озаглавливают... ваш покорный слуга кстатине исключение.
подумайте...
04.05.2011 13:39
OlegON

Проблема в том, что поправить тему гораздо проще, чем ее таскать из раздела в раздел. Несоблюдать тему любят так же многие, рассортировать текущее - проблема. Лазить по разным разделам - тоже... По Acom я вообще не помню тем, а моделей в целом так много, что разделов не напасешься... Так ли это необходимо?
04.05.2011 13:54
baggio

Цитата:
OlegON Проблема в том, что поправить тему гораздо проще, чем ее таскать из раздела в раздел. Несоблюдать тему любят так же многие, рассортировать текущее - проблема. Лазить по разным разделам - тоже... По Acom я вообще не помню тем, а моделей в целом так много, что разделов не напасешься... Так ли это необходимо?
Подждем мнение модератора :)
+ прошу высказаться людей которые что то ищют по весам...
что то вроде FAQ точно назрело...
04.05.2011 13:56
Mtirt

FAQи можно сделать отдельно по разным типам весов.
Можем назначить тебя ответственным за их написание, хочешь?
04.05.2011 14:19
baggio

Цитата:
Mtirt FAQи можно сделать отдельно по разным типам весов.
Можем назначить тебя ответственным за их написание, хочешь?
Четно? с учетом что я помойку у Олега-то в аплоуде пока никак не разберу...
не ну права дайте, я не против... просто если вот вижу что две одинаковые темы по толедо... подпишу по подробнее...
а так чтобы постоянно у меня просто времени не хватает...
но если права дадите то на факультатитвной основе постораюсь чёнить придумать...
05.05.2011 09:24
akonev

imho: пока что, если выделять, то только Digi, Mettler'ы и может быть CAS'ы

раньше у нас в основном речь шла только о диджах
но в моследнее время меттлеры в темах активно полезли

тоже сначала подумал, что надо их рассаживать...
только я сейчас не подпишусь в одного шесть сотен тем сортировать в разумные сроки.
свежие перекинуть, если кто промахнулся - не проблема.
старые... в вялотекущем режиме не меньше пары недель распихивать. и это еще без учета спорных, где начинали про одно, потом перекинулись на другое.

Итого: сама по себе идея весы рассортировать - здравая, но в конечной реализации не быстрая.

Кстати, если поделить - надо будет кликнуть желающего на модера по меттлерам. Потому как про них писать стали много, а лично я с ними не работал.
05.05.2011 10:06
baggio

Цитата:
Andrew_Konev imho: пока что, если выделять, то только Digi, Mettler'ы и может быть CAS'ы

раньше у нас в основном речь шла только о диджах
но в моследнее время меттлеры в темах активно полезли

тоже сначала подумал, что надо их рассаживать...
только я сейчас не подпишусь в одного шесть сотен тем сортировать в разумные сроки.
свежие перекинуть, если кто промахнулся - не проблема.
старые... в вялотекущем режиме не меньше пары недель распихивать. и это еще без учета спорных, где начинали про одно, потом перекинулись на другое.

Итого: сама по себе идея весы рассортировать - здравая, но в конечной реализации не быстрая.

Кстати, если поделить - надо будет кликнуть желающего на модера по меттлерам. Потому как про них писать стали много, а лично я с ними не работал.
Так а чего причёсывать то...
Дайте мне права хоть названия тем править...
Хотябы своих...
я то написал... подумал.. надо было по другому...
сообщения править могу а название темы - нет...
согласен с Олегом ... может плодить то не надо но...
Прикрепить тему в которой четко написать
"ВАЖНО! в названии темы указывать название весов [Digi][Cas][Bezerba][Mettler Toledo][Acom] и т.д.
указать модель, а затем вопрос который вы поднимаете по данным весам.
просто написать четкую инструкцию... за нарушение кторой немного журить по началу... а потом само нормализуется... искать стало тяжело... инфы много.. а найти сложно... надо причёсывать...
Да и FAQ нужен... хотябы для начала небольгой потом пополним...
05.05.2011 11:02
OlegON

Резюмирую. До субботы включительно появятся подразделы Digi, Cas, Bizerba, Mettler Toledo (они все же bIzerba, эх, модератор), baggio будет включен в модераторы весов в целом. Большая просьба перекидывать из основного раздела в подразделы... Навалимся - быстро и раскидаем. Вот подумать надо, что с префиксами делать... По сути так? Никто не возражает?
05.05.2011 13:07
baggio

Цитата:
OlegON Bizerba, Mettler Toledo (они все же bIzerba, эх, модератор), b
я конечно всё понимаю... но...
давайте теперь nissan almera classic называть самсунгом...
или половину приборов кинайского происхождения ЧанДжоу...
1. весы под разными торговыми марками.
1а. Произведены разными компаниями.
2. Внешний вид разный.
3. Прошивки разные.
4. Документация и ПО разные.
5. Да всё разное ...
с чего это их в один раздел то?
05.05.2011 13:11
OlegON

Я про то, что есть разница между Bizerba и Bezerba, которую ты предложил. Как раздел должен правильно называться? (я весами не занимаюсь вообще)
05.05.2011 13:18
baggio

Цитата:
OlegON Я про то, что есть разница между Bizerba и Bezerba, которую ты предложил. Как раздел должен правильно называться? (я весами не занимаюсь вообще)
а... ты вот про шо :) ну тыж видешь... как пишу... полкнопок промахиваюсь :) да и по русскому у меня всё жизнь было 2 :)..
да ты правильно написал... бИцерба :)
05.05.2011 14:28
OlegON

Задействовал механизм префиксов в весовой теме, посмотрите, какие еще туда надо добавить наименования и, может, где-то еще ввести эти префиксы?
05.05.2011 14:31
baggio

Цитата:
OlegON Задействовал механизм префиксов в весовой теме, посмотрите, какие еще туда надо добавить наименования и, может, где-то еще ввести эти префиксы?
Можно префикс пожирнее чтоли или цветом другим чтоб в глаза бросалось... а?
05.05.2011 14:33
OlegON

Зачем? Все утыкано жирным шрифтом будет! А мы все равно по разделам собираемся раскидывать?
05.05.2011 15:31
OlegON

Сделал. Префиксы убрал, бо при разделении по разделам смысла в них нет.
05.05.2011 15:34
OlegON

Можно в префиксах модели перечислять, если их исчислимое количество. Что скажете? Если да - нужен список.
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.