Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Приходит запоздалое прозрение. Письмо к советским коммунистам. : Беседка

03.05.2024 5:02


Результаты опроса: Подпишетесь ли вы под этим письмом?
Да 9 75.00%
Нет 3 25.00%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

27.09.2010 13:29
Sullen
 
Джон, а кем работает или служит автор твоей цитаты?
"с промышленностью, " - открою страшную тайну: если отросить "оборонку" промышленность сейчас чуть ли не лучше, чем во времена расцвета СССР. Старые предприятия живут, новые открываются. Ощущается заметный дефицит рабочих рук на производстве.
Я поражаюсь просто! Это что? "Куриная слепота" или заказ?
27.09.2010 13:45
John Doe
 
С медициной у вас какое-то исключение. Я знаю московские больницы, где у вас бы волосы дыбом встали. Недавно был пример, ребенка забрали на скорой через 5 часов после выписки измученным толпой больных педиатром. Очереди к врачам ого-го. Зуб вырвать стоит 2000 руб. А знаете ли вы хоть одну свежепостроенную поликлинику? Я, например, ни одной в городе не знаю. А в существующих полно народу. Прессу я, вообще не читаю. Ужасы видел своими глазами. Про лечение в США не надо. Если посмотреть на разницу цен на жилье и машины тут и там, мне бы этой разницы на личного врача хватило. Про вышки согласен, резать их надо, положительный момент, по которому что-то было сказано, но пока - ничего не сделано. В школу ребенка устроить пробовали? Я был в шоке от вопроса "чем вы поможете школе?" в школьной анкете. Без материальных подарков в школу ребенка устроить трудно, но есть исключения. В садик записываются задолго до того, как привести туда ребенка, а как собирают деньги в садике... Это личный пример, не из газет...
По поводу предприятий, очень хочется узнать, какой такой всплеск открытий новых предприятий по выпуску сельскохозяйственной техники или хоть какой-нибудь техники отечественного производства прошел мимо внимания? Только не надо про яму с названием АвтоВАЗ. Уже никакого зла не хватает, сколько денег вбухали на оживление этого трупа. Лучше бы копию завода Ауди построили, своровали бы технологию.
По поводу армии и, разрешите, милиции сразу же. Да, наверное власти осознают. Только мне ни холодно ни жарко, потому как при все том же попиле денег ничего положительного не происходит. Зато в полицию переименовали. На этом еще кто-то заработает. Я был бы рад, если бы не оплачивал это переименование сам, как и вы все, кто налоги платит. Осознают они уже много лет. Сделано-то что?
Про гастеров, раз уж упомянули. Что сделано? Выселяют за 50й км? Депортируют? С границами плохо, однако машины не ввозятся, сил поддерживать АвтоВАЗ хватает? Есть недостаток, но осознания недостаточно, надо что-то делать.
Про материнский капитал давайте не будем... А то начали про пропорции... Дали рубль, отняли два... Этот капитал... Что с ним можно сделать-то? Только не формально?
И про коррупцию. Опять, осознали. Дальше-то что? "Сейчас не время", а когда? Почему мы, рядовые граждане должны думать и что-то предлагать, когда есть специально обученные и работающие за наши деньги граждане? Я не собираюсь лезть в каждую сферу и учить хирургов резать. Это не мое призвание и не моя специальность. Но если мне некомфортно, то виноваты те, кто за это отвечает, а не я. И не надо про общество, которое дружно должно перестать давать взятки, не надо про возможности "поговорить без денег". Если человек не хочет делать что-то и у него есть такая возможность не делать, то он сделает так, как ему удобно, пока денег не получит или кувалдой по голове. Кувалдой он не получает, остаются деньги.
27.09.2010 13:46
Sullen
 
Я понимаю, что большинство присутствующих на формуме людей молоды и относительно здоровы. Но почему бы не задуматься мыслящим людям (каковыми себя большинство из вас считает), а что будет, если здоровья не станет? В наших условиях жизни, при нашей "прогрессирующей" и почти бесплатной медицине это как 2 пальца...
Всё, что было накоплено годами уйдет "на врачей". А потом? Нищенская пенсия в 5-6 т.р., которую у тебя сразу стараются отобрать налогами,ценами, неправильно (естественно в большую сторону) насчитанными платежами за энергоносители и услуги. Что продавать дом всё более менее ценное и идти в итоге бомжевать?
Плохие люди всегда были, только сейчас их в разы больше! (чем в советские времена). Да воровали и в советские времена, но это больше похоже на детские шалости в сравнении с тем, что происходит сейчас... да и воровали (взятки брали) несравнимо меньшее количество людей...
27.09.2010 13:46
John Doe
 
Цитата:
Sullen Джон, а кем работает или служит автор твоей цитаты?
Да я без понятия. Цитата из поста grannie, парой сообщений выше ссылка. Человек свято верит в то, что идет в хорошее будущее, я с большим желанием к нему присоединиться не могу принять его точку зрения никак.
27.09.2010 13:54
Sullen
 
Цитата:
John Doe Кувалдой он не получает, остаются деньги.
Молодец, хорошо ответил. Про кувалду может слишком круто, но всё лучше, чем полная безответственность (за которую к тому же платят не хилые деньги)...
27.09.2010 14:05
Mtirt
 
Цитата:
John Doe А знаете ли вы хоть одну свежепостроенную поликлинику?
Знаю. У меня в соседнем доме построили замечательную детскую поликлинику.
А еще у нас электронная очередь к врачу. Записываешься через интернет (Вход в систему - К врачу) или по телефону, приходишь к назначенному времени и никого не ждешь.
А еще ребенку вызывали скорую. Скорая приехала, посмотрела, сделала назначения, а потом еще на следующий день для контроля вызвала к нам участкового педиатора. Сами. Нас только предупредили, что надо ждать врача.
27.09.2010 14:58
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt У меня в соседнем доме построили замечательную детскую поликлинику.
три раза набирал трактат на тему и после прочтения удалял, ведь не изменят мои мысли ничего. но если в кратце, я бы вообще не стал внимания уделять таким единичным событиям как строительство больницы, дороги, дет.садика или школы? зачем это делается? строят там, где выгодно строить, где есть смысл поддерживать жизнь трудового народа. у нас, тоже, построили больничку, причём, в том посёлке, где у меня квартира. только зачем, понять не мог. ладно, в районном центре что-нить такое отстроить, но зачем это делать в посёлке, где нет нифига градообразующих предприятий и население раз, два и обчёлся? а потом понял - намечается строительство крупных объектов у нас на побережье. грязных, вонячих предприятий, где рабы будут гробить свои жизни за чьи-то интересы, а чтобы они дольше могли работать, им нужно слегка подлечивать здоровье, чтобы не крякнули раньше времени. самое смешное, что мед.персонал остался весь старый. очень смешно смотреть на тёток, которые мышку компьютерную никогда в руках не держали. вот и получается, что внешне всё, вроде, изменилось, а внутри осталось по старому со всеми вытекающими последствиями, в виде скотского отношения к людям и нежелания чему-то учиться и вообще работать. если вернуться к тем временам, когда я пешком под стол ходил, а кто-то в это время уже в очереди за колбасой из мяса стоял, то я не думаю, что глобальное мироустройство было как-то иначе устроено. политики того времени держали курс по своим ориентирам и внешне жизнь была другой. но изнутри.. изнутри сложно понять истинные цели и взгляды сильных мира сего. для этого, как минимум, нужно поварится в той кухне, в которой варятся те, кто может реально повлиять на жизнь людей. там свои правила, свои взгляды на жизнь и свои приоритеты. вы только представьте, сколько народу живёт на планете и как сложно этой массой управлять! самое прикольное, что основные рычаги влияния уже давно освоены и в действии. нужно опустить страну (СССР)- потянули рычажок и страна смылась в унитаз. нужно поднять страну (США) - хренась и за какие-то несколько десятков лет страна поднялась из жопы и даже валюту свою от ЗВР отвязала, сделав мировой. вот так всё просто. в общем, высказывать свои мысли можно долго, но конструктивно и предметно всё равно не получится, потому, что тема слишком обширная.
27.09.2010 15:06
twix
 
Цитата:
Mtirt Знаю. У меня в соседнем доме построили замечательную детскую поликлинику.
А еще у нас электронная очередь к врачу. Записываешься через интернет (Вход в систему - К врачу) или по телефону, приходишь к назначенному времени и никого не ждешь.
А еще ребенку вызывали скорую. Скорая приехала, посмотрела, сделала назначения, а потом еще на следующий день для контроля вызвала к нам участкового педиатора. Сами. Нас только предупредили, что надо ждать врача.
у нас поликлиники только платные (читай - частные) открываются.
а про "электронную очередь" могу только поГыГыкать... потому что толку от этого нет. удобство пользования web-сервисом отсутствует напрочь, по телефону не дозвониться. прийдя к намеченному времени можешь обнаружить, что тебя никуда не вписали, а если и выдадут направление, то все-равно придется отстоять очередь, потому как до твоего направления "на 12" будет еще дюжина человек, у которых обнаружатся и талоны "на 10".
с педиатрами, конечно, положительный момент. их там просто нагибают, если этого не будет. думаю, правда, о детях думают только как о материале для использования в будущем - современное быдло рано или поздно станет нетрудоспособным - нужна замена
27.09.2010 15:15
Mtirt
 
Цитата:
twix а про "электронную очередь" могу только поГыГыкать... потому что толку от этого нет. удобство пользования web-сервисом отсутствует напрочь, по телефону не дозвониться. прийдя к намеченному времени можешь обнаружить, что тебя никуда не вписали, а если и выдадут направление, то все-равно придется отстоять очередь, потому как до твоего направления "на 12" будет еще дюжина человек, у которых обнаружатся и талоны "на 10".
Э... Проблема в том, что мне в силу некоторых обстоятельств пришлось этот сервис потестировать. Приходишь за 15 минут до назначенного времени, ждешь 15 минут и заходишь к врачу.

А что касается "не вписали", то ты сам это делаешь. Еще по почте приходят 2 подтверждения: первое, что заявка принята и одобрена; второе - накануне вечером, чтобы ты не забыл прийти к врачу.

Я живу в спальном районе. 300 000 населения. На них - одна, достаточно большая государственная поликлиника. До введения очереди, по коридорам пройти нельзя было - столько народу. Сейчас тихо, пусто, и все вопросы можно порешать за разумное время. Говорят, что наша поликлиника еще и не лучшая. В других, на двери кабинета врача висит список больных, которые к нему записаны на сегодня.
27.09.2010 15:38
grannie
 
[QUOTE=John Doe;76480]Ильича там приводят в сравнении с сегодняшним главой государства. Я, например, без малейшего понятия, кто он. Честно, ничего личного, просто не знаю, кто он и почему я бы за него должен был голосовать на очередных выборах.

Типа, Вы про Леонида нашего Ильича знали, не смешите. Или про Константина нашего светлого Устиновича. А уж голосование за "союз коммунистов и беспартийных" при отсутствии малейшей возможности проголосовать иначе - это ваще круть. Сейчас с выборами тоже не фонтан, но это потому что обожглись в 90-х с этими "выборами", когда во власть всякая шушера повылезала.

Цитата:
John Doe воевать за Дмитрия Анатольевича отказываюсь наотрез. Потому, что увы, абсолютно нет уверенности, что он что-то сделает для моей Родины. Т.е. что я лично, ценой своей жизни спасу Д.А., а он спасет миллионы (имеется ввиду достойных людей, а не деньги), у меня даже и в мыслях нет.
Во-первых, если уж случится такое несчастье, то воевать придётся не за Д.А, а за то, что он возглавляет. Д.А. - наёмный менеджер, ГенДиректор. И не надо президента приравнивать к стране. "За родину=за Сталина" - это холопство, а не преданность.

Цитата:
John Doe такой лидер, как Ильич, со всем его маразмом, выглядит более ярко на фоне теперешних правителей.
А что, задача руководителя - быть ярким ? я-то думал - грамотно и спокойно руководить. Как руководил Ильич в последние годы своего маразма - сейчас вполне достаточно хорошо известно. Один Афганистан чего стОит.

Цитата:
John Doe Но вот пропорции... Я честно и открыто заявляю, что готов терпеть, чтобы чиновники воровали из моего кармана, НО, чтобы для страны делали вдвое больше, чем для себя.
Измерять как будем ? И почему Вы уверены, что на данный момент не так ? "По ощущеньям"?

Цитата:
John Doe Ведь СССР был лидером и мировой державой, которую все боялись и уважали.
Боялись - да, уважали - позвольте не согласиться. Кто конкретно нас уважал ? Африканцы, которые нас доили ? Восточная Европа, которая ВСЯ, без исключения, с облегчением от нас избавилась ? Американцы ? Японцы ? Нам ВБИВАЛИ В ГОЛОВУ, что нас уважают. Но реального уважения от этого не прибавляется.

Цитата:
John Doe И на улицах было больше улыбок, в разы больше, чем сейчас.
Неправда. Посмотрите на старые фотографии, но не парадные, а "обычные", бытовые. Да "молоды мы были", в молодости всё в более радужном свете воспринимается.

Цитата:
John Doe Что с чем сравнить, чтобы увидеть, что мы к этому идем?
Что провозглашалось тогда и что делалось.
Что провозглашается сейчас и что делается.
По-моему, это очевидно.
Любому непредвзятому взгляду видно, что расхождения, вранья между заявляемым и реально происходящим сейчас гораздо меньше.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.