Результаты опроса: Письмо по поводу автоматического расчета товародвижения
Я написал(а) 3 23.08%
Я собираюсь написать 4 30.77%
Я не буду писать. 6 46.15%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

[ОТВЕТИТЬ]
08.10.2010 13:33
Mtirt

Прошу отметиться в данном опросе тех пользователей, которые написали письмо о доработке "Автоматического расчета товародвижения".
08.10.2010 15:04
John Doe

Все эти эпистолярные припадки ни к чему. Где посмотреть, они знают, а умолять их, тратить собственное время... Все в итоге сводится к деньгам. Т.е. пока кто-то из пишущих не согласится заплатить или не выявится другая дополнительная выгода... Потому и заманивают в переписку. Писать не буду.
08.10.2010 15:14
Mtirt

Могу добавить в опрос пункт "Я написал, у меня попросили денег". Надо?
08.10.2010 15:18
Shiba

Это называется флеш-моб, мне кажется эффекта не будет, пока не будет понятна причина нежелания самого того бизнес аналитика расширить функционал.
08.10.2010 15:24
Mtirt

Ребят, в соседней ветке проголосовало 23 человека.
За то, что перенос нужен.
Мне интересно, хоть один из них сделал следующий шаг и написал письмо?

Давайте не будем обсуждать С+, мы не знаем, что творится в их головах.
Давайте будем говорить о себе.
Есть хоть один человек, который сказав А - хочу функционал, сделал Б - написал письмо?
08.10.2010 15:26
Dim

я написал. повторюсь, общался с разработчиками, сказали, что сделать несложно. и еще сказали - напишите в ТП.
08.10.2010 15:38
John Doe

Скажите, пожалуйста, если сделать не трудно и разработчиков уже просили сделать, какой смысл в том, чтобы упрашивать письменно? Я, например, многого не сумел добиться от разработчиков, когда еще платил за горячую линию. Теперь, будучи изгоем-неплательщиком, кому и зачем я в Сервис Плюсе нужен? Но все равно, основное, что меняет набор байтов посланный в адрес Сервис Плюса, если эта информация у них уже есть? Похоже на отписку. Дескать "нам сказать нечего, пишите им..." Не ТП же будет делать, а разработчики. И план разработок не ТП создает, наверное... Хотите сделать продукт лучше - сделайте. А затягивать в переписку, оправдывая свою зарплату... Это уже формалистика.

Вот, пожалуйста, просто копия моей истории... А вы говорите "пишите", да принципиально не буду.
08.10.2010 15:43
Mtirt

В том, что у доработки должен быть автор, с которым согласуется функционал.
Которому разработчики могут задать вопросы, как лучше сделать, уточнить спорные моменты и т.д.

Форум в данном случае таким автором быть не может - у нас с тобой могут быть разные точки зрения на одно и то же.
08.10.2010 15:49
John Doe

Цитата:
Mtirt В том, что у доработки должен быть автор, с которым согласуется функционал.
Которому разработчики могут задать вопросы, как лучше сделать, уточнить спорные моменты и т.д.
Супер! Это правда? Или разработчики уже кучу всего написали от такого балды и высосали из пальца, что диву даешься, как это сопрягается с реальностью?
Если не смешить друг друга, то при наличии желания сделать "для пользователей", они давно бы могли задавать свои вопросы в соседней ветке, где бы им ответили хором голосов 23 человека как минимум и все было бы открыто и по честному. А заманивание в переписку... Это известно чем кончается.
08.10.2010 15:53
John Doe

Цитата:
Mtirt у нас с тобой могут быть разные точки зрения на одно и то же.
Конечно. И именно тут мы можем узнать о существовании наших разных точек зрения, а так же, без участия Сервис Плюса, прийти к тому, что чья-то точка зрения более правильная или опции в параметрах "хотелки" не избежать.
08.10.2010 15:53
Mtirt

Цитата:
John Doe Или разработчики уже кучу всего написали от такого балды и высосали из пальца, что диву даешься, как это сопрягается с реальностью?
Посмотри заказы ETC. Если у тебя к этому функционалу не будет ни одного вопроса, то я не права.
08.10.2010 15:57
John Doe

Цитата:
Mtirt Посмотри заказы ETC. Если у тебя к этому функционалу не будет ни одного вопроса, то я не права.
Да у меня куча вопросов ко многим разделам. Только это никак не подтверждает глубокую работу разработчиков с практикой применения их софта.
08.10.2010 18:13
Dim

пришел ответ:
Цитата:
В настоящее время ведется обсуждение данного функционала. Задача ясна, а вот ее реализация Очень туманна. Слишком многим придется пожертвовать, чтобы реализовать эту задачу. К примеру ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ – их нужно «выкидывать», жестоко и без вопросов, ибо они блокируют БД. Сервер приложений, их теперь может быть сотни (см. бюллетень изменений), они могут располагаться на разных серверах и различной удаленностью (Москва, Урюпинск, Ереван…). Это все города с разными часовыми поясами, у нас время подошло к расчету, у них самый разгар трудового дня. В общем вопросов много и мы постараемся их решить. Я предполагаю, что изменение войдет в версии. 1.28 – 1.29 выход которых конец 2010 года, весна 2011.
08.10.2010 18:47
John Doe

Надуманная проблема какая-то. Пусть к нам обращаются, мы их научим.
Что там про жестокость? Если на ночь оставили доки, то проверяем по sslocks и снимаем лок, причем делаем это опционально. Выкидывать запустивших на ночь отчет не надо. Пример с удаленностью детский, наверное, писавший его человек никогда не выбирался из Москвы. У Москвы и Урюпинска часовые пояса одинаковые, а в Ереване - час разницы с Москвой. Я бы, например, усомнился, что Москва и Чита будут работать на одной базе, а если не на одной, то застопить почтовик по расписанию (или еще лучше - завести флажок в базе, при котором почтовик будет отключаться до следующей проверки через 10 минут) не проблема.
Какие жертвы, не понятно...
08.10.2010 19:06
Carott

Я написал письмо в Сервис+. Получил такой ответ:

"От кого: [email]evg.varshavsky@servplus.ru[/email]

В настоящий момент разработчики уже рассматривают этот вопрос, и по все видимости в версию 1.028 эта функция уже будет входить."

Посмотрим, что будет дальше...
08.10.2010 22:43
Neutron

Цитата:
В настоящий момент разработчики уже рассматривают этот вопрос, и по все видимости в версию 1.028 эта функция уже будет входить.
Тоже самое обещалось в версии 1.027...по крайней мере нам....
17.02.2011 19:21
OlegON

В общем, один из моих клиентов получил предложение сделать доработку за 250000 руб. Дорого. Но поступило так же предложение объединиться и скинуться на эту доработку. О чем клиент и попросил меня здесь написать.
Есть желающие?
17.02.2011 21:49
baggio

а зачем...
я своим клиентам продоставляю "услугу расчет ТД автоматом" бесплатно...
потому как без этого программу вобще врядли кому впаришь... как только более менее грамотный человек слышит чтое му нужно каждый день стопить почтовик кассовик и нажимать кнопочки... ему становиться интересно зачем он платит деньги за программу которая такие простые вещи не может сделат автоматом...
поэтому это им предоставляется в "пакете" с супермагом... типа как часть.. :) если они не сделают эту доработку самостоятельно.. то очень скоро 1с8 научиться грузить кассы в офф лайн в стандарной комплектации и гудбай львиная доля маленьких магазинчиков которые сейчас переходят как раз с 77.. и выбирают...
1. поэтому я не с кем разговаривать из своих клиентов не буду... они подумают что я бредю...
2. Я считаю что подобный функционал должен был появиться еще в 2003\2004 годах...
3. Просить за руль к велосипеду(я где то уже высказывал другие ассоциации) деньги отдельно считаю просто свинством...

так что я считаю так...
любой кто сознательно выбирает систему накнется на этот форум.
И если немного почитает то поймет что на требования людей которые обслуживают данную в общемто не плохую систему просто кладут... на протяжении долгих лет...
Сделает своий выбор...

сами всё сделают как жизнь прижмёт... имхо... а не сделают... ну уйдут из бизнеса.. вот и всё... это всё одно что... а давайте скинемся для тойоты чтобы они педаль газа нормально сделали... еще раз говорю бред...
17.02.2011 21:58
Dim

предлагаю привязать топик, и как-нибудь выделить сообщение baggio, чтобы. если кто заглянет из С+, обязательно наткнулись...
17.02.2011 22:26
OlegON

Петров регулярно появляется на форуме, наверняка прочтет... Только я на sm2000 и так не один раз писал, никто даже не потрудился ответить, хотя письмо читали. Думаю, что корень проблемы в нежелании разработчиков влезать в переделку процедуры и адаптацию ее к выполнению в БД, потому, что я просил сделать авторасчет еще в 2003м, кажется, а то и раньше, просил, объяснял и доказывал. Сама идея расчитывать ТД бинарником - бред, думаю, что это было наколеночным решением, которое потом развили в постоянное и теперь этого монстра никто не хочет трогать. А тем временем у вышеуказанного клиента, например, геморрой, в виде необходимости искать мощный сервер для расчета ТД, хотя ночью 16-ядерный сервер простаивает... Но, извините, нормальная база должна быть не на винде, а хоть на Линуксе, а бинарник под винду с костылями, вроде заливки через SQL loader, под Линукс не запустишь... В то время, когда все уже почти перешли на 10ку, в процедуре расчета ТД куски кода для 8ки (можно посмотреть на мою ругань про установку 10.2.0.4.3)... В общем, этот карточный домик работает, а любая попытка изменить его может привести в негодность целую версию, а то и пару. Естественно, что никто трогать не хочет, хотя я уверен, что если прошерстить алгоритм, избавиться от никому ненужного перегона данных туда-сюда, убрать идиотский сбор "статистики оптимизатора", о чем я просил еще в 1025 версии, перенести всю логику в БД с распараллеливанием на количество cpu, вынести кучу параметров расчета наружу, для изменения пользователями, да перечислять возможности "тюнинга" можно до бесконечности, хотя бы убрать самое бредовое, то ускорить расчет ТД можно раз в 10 и сделать из него конфетку. Но тем не менее, если предположить, что отдадут исходники расчета в общее пользование, есть у кого-то желание взяться и переписать? Все работают за деньги, я, к стыду сознаюсь, тоже. По крайней мере ближайшие три-четыре года точно не смогу сделать что-то за идею, как это делал раньше. И никто не хочет отдуваться за то, что уже написано, работает, хоть и криво. Стимула, инициативы нет. В противном случае уже кто-нибудь давно бы переписал, из админов (а я знаю, что кое-кто уже пользуется своими отчетами на своем ТД) или из разработчиков, уходить на час позже с работы и за полгода бы поправили... Но если бы кто-то болел за имя компании, то в ветке "Что не хватает Супермагу" или "Жалобной книге" уже были бы ответы от представителей Сервис Плюс.
Ну... Не надо громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника. © Граф Калиостро, думаю, что либо будут деньги, либо что-то другое придумаем... В качестве альтернативы, кстати, можно двигаться в сторону OLAP, объявление есть тут, там идет переливка частей основной базы в другую, можно допилить ее, чтобы аналитика вообще не использовалась, получится еще и новый движок... Как вариант (никто же не держит офис на стандарте оракла) настрогать кучу материализованных представлений и делать отчеты по ним... У меня сейчас нет в зоне ответственности ни одного расчета ТД, а через три-четыре года я, если все хорошо, подходить к проблеме буду совсем с другой стороны.
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.