Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Оптово-торговая база и сеть розничных магазинов : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

26.04.2024 7:12


24.10.2006 17:43
Mtirt
 
Цитата:
Stella Где еще, кроме как у дилеров, и на Вашем форуме можно почерпнуть информацию о программе?
Серьезной - думаю нигде.
Сайт С+ - это сайт разработчика программы.
Здешний форум - неформальное объединение пользователей.
Других сайтов и форумов не замечено. На сайтах дилеров есть только обрывки информации, которая размещена на сайте С+.
Можете попросить свозить вас на эксурсию в аналогичную сеть, но что вы увидите за 1 день? Хотя впечатление об организации работ сделать можно, но оно может зависеть и от руководства магазина, а не от программы.
24.10.2006 17:57
Stella
 
Вот в том-то и дело, Mtirt, что организация работ и программа - это ОЧЕНЬ взаимосвязанные вещи, и за день всего не углядишь и не всем делиться будут. Но это тоже вариант, спасибо за идею! Причем, опять же, своя специфика с этой оптовой базой... У других розничных сетей, гже нам приводили примеры работы на Супермаге, такого нет...
24.10.2006 18:03
Mtirt
 
Через РЦ работают многие. Я имею ввиду на Супермаге.
Что касается чистого опта, то я пока не понимаю, что у вас за специфика и что вам необходимо.
Как, мне кажется, не понимаете и вы.
Напишите для себя список вещей, которые вам надо иметь в оптовой фирме.
Выдайте этот список специалистам С+.
После этого поймете что есть и чего не хватает.

И еще замечание. По крайней мере у нас было так. Супермаг меняет технологию работы предприятия. Будьте к этому готовы.
Не старайтесь навязывать ему предыдущее видение ситуации.
25.10.2006 09:16
Stella
 
Технологию работы предприятия меняет любая автоматизированная система. Но не учитывать специфики предприятия она не может. Как и люди не могу одномоментно изменить свой, выработавшийся за многие годы стиль работы. Здесь требуется разумный компромисс.
Насчет опта, Вы правы. Я побеседую с людьми, уточню, а что же именно им требуется. Просто опираюсь на слова представителей С+ что разработок для нужд оптовой базы у них нет.
25.10.2006 10:12
EugeneT
 
Ну почему же, если абстрагироваться от Супермага есть вот это . Стоит, ИМХО, как сбитый Боинг.
Кроме того озвучьте, pls, чем оптовая торговля, принциально отличается от розничной (документооборот не берем, технологию рассматриваем) торговли, скажем Cash and Carry или торговли по образцам?
25.10.2006 11:45
Stella
 
Повторюсь, я опираюсь на слова представителей фирмы С+ Это по их словам у них нет разработок для оптовой торговли.
А что конкретно нам надо для опта я уже Mtirt обещала уточнить.
25.10.2006 12:33
Mtirt
 
To EugeneT, вот я тоже никак не могу понять, чем мелкий опт отличается от крупного по своей сути...
Поэтому и вопросы задаю. Кроме объема операций, по-моему, ничем.
Здесь преимущество у Супермага и Оракла перед 1С значительное.
Что касается непосредственно WMS системы, то по ходу всей ветки ни слова не было сказано, что в 1С реализовано управление складом.
Нормальных решений на 7.7 такой задачи я не видела (в силу ограничений самой 7.7).
Поэтому не думаю, что речь идет об этом.
Кстати, а сколько стоит сбитый Боинг?
25.10.2006 12:48
Stella
 
Насчет опта еще не уточнила, Mtirt. Уточню - напишу. А управление складом реализовано именно на 1С. Я где-то выше рассказывала EugeneT как происходил процесс перехода на 1С. И вроде бы даже получилось нормально. :) А какие именно ограничения 7.7 мешают ее нормальной реализации? Просто мне кажется, что работу с любой программой, вне зависимости от ее качества, можно организовать как хорошо, так и плохо. Можно хорошо работать на самописной программе под ДОС, используя все ее минимальные возможности и плохо работать с какой-нибудь дорогой программой, не используя и малой доли ее возможностей.

Кстати, to EugeneT, ссылочка неживая. О чем там речь должна идти?
25.10.2006 12:53
EugeneT
 
Цитата:
Mtirt ...Кстати, а сколько стоит сбитый Боинг?
:) Фиг знает, надо у компетентных товарисчей спросить. А вот уровень цены на WMS vмне очень даже интересует. Надо С+ поспрошать. К слову ответ по поводу цен обычно следует после прямо таки театральной паузы, видимо политика в С+ такая.

[OFFTOP] Политика неразглашения цен на оборудование, ИМХО, здорово вредит самому С+. Скажем цена весов DIGI не слишком-то отличается от цены CAS, при неоспоримых преимуществах первых, а покупают все CAS, бо прайс вот он в сети лежит.[/OFFTOP]

Stella сюда там кликни Система управления складом в списке слева[/b]
25.10.2006 13:07
EugeneT
 
Цитата:
Mtirt To EugeneT, вот я тоже никак не могу понять, чем мелкий опт отличается от крупного по своей сути...
Хммм, вот сижу размышляю, там отсроченные платежи, кредиты, скидки и бонусы за объем, за объем в единицу времени (причем как деньгами так и товаром), откаты разные, некие согласованные графики платежей/поставок. Может это?
Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.