[ОТВЕТИТЬ]
27.10.2010 06:42
Vovantus

Странным образом все основные топики про M3 оказались закрытыми. Типа, всё изучено и сказать нечего? Сомневаюсь. Предлагаю обсуждать в этой теме всё, что касается М3 за исключением софта.

Напомню, что терминалы M3 могут относится к разным модельным сериям и заметно отличаться как по функционалу, производительности, так и по цене. Существуют серии "RED", "SKY", "GREEN", "ORANGE". Есть даже чисто медицинская модель, относящаяся к "голубой" серии. Что ей делают, разбираться не стал :) Обратил внимание, что С+ начали продавать терминалы, относящиеся к "зелёной" серии. Ранее, замечал в прайсах только "красных". Что из себя представляют "зелёные", кто-нить юзал? Судя по спецификациям, у них какой-то хитрый 1D/2D сканер, более мощный процессор, большее количетсво памяти, Windows CE.NET 5.0 и даже камера есть :) Также, в прайсе есть вот такая модель "красного". Судя по параметрам, он ещё круче и является самым дорогим. Слабонервным этот ролик не смотреть :) Кто юзал такие терминалы, отзовитесь.
27.10.2010 15:13
didinap

И юзал и собственно продавал Зеленные терминалы. Про сканер скажу что на практике он хуже сканера "red" - а. На красных идет максимум Windows 4.2, а на зеленных уже 5.0. Плюс для зеленных есть камера как опция.
Но если выбирать то по мне однозначно "Red", Уж очень меня сканер зеленного разочаровал.
Про медицинский сканер знаю что он в антибактериальном сменном корпусе, который можно кипятить.
Есть еще промышленная модель MM3 с Windows 6.1 в прорезиненном корпусе.
Но в общем и целом М3-ие не слишком хорошего качества, очень скоро погибают кредлы, аккумулятор после полугода теряет свою емкость на половину. Плюс отвратная эргономичность.
Почти год продаем Honeywell (Metrologic) Dolphin 6500. Вот это вещь.
624 МГЦ процессор
Эргономичный дизайн
Новое поколение сканеров типа Imager, который читает 2D и 3D коды
Камера в стандарте (сам сканер).
Аккумулятор держит зарядку целый день при включенном WiFi
И много чего интересного.
На практике, во время тестов получили результат на 10%-15% лучше чем при использовании M3-их.
27.10.2010 16:53
bob

Цитата:
didinap И юзал и собственно продавал Зеленные терминалы. Про сканер скажу что на практике он хуже сканера "red" - а. На красных идет максимум Windows 4.2, а на зеленных уже 5.0. Плюс для зеленных есть камера как опция.
Но если выбирать то по мне однозначно "Red", Уж очень меня сканер зеленного разочаровал.
Про медицинский сканер знаю что он в антибактериальном сменном корпусе, который можно кипятить.
Есть еще промышленная модель MM3 с Windows 6.1 в прорезиненном корпусе.
Но в общем и целом М3-ие не слишком хорошего качества, очень скоро погибают кредлы, аккумулятор после полугода теряет свою емкость на половину. Плюс отвратная эргономичность.
Почти год продаем Honeywell (Metrologic) Dolphin 6500. Вот это вещь.
624 МГЦ процессор
Эргономичный дизайн
Новое поколение сканеров типа Imager, который читает 2D и 3D коды
Камера в стандарте (сам сканер).
Аккумулятор держит зарядку целый день при включенном WiFi
И много чего интересного.
На практике, во время тестов получили результат на 10%-15% лучше чем при использовании M3-их.
Угу. мы купили сейчас Honeywell (Metrologic) Dolphin 7 штук. Правда модель 6100. После этой штуки М3 даже в руки брать не хочется. Эргономика и камера-сканер - супер. Читает уверенно практически любой штрих код даже в полной темноте. можно и товар сфоткать сразу в случае необходимости.
28.10.2010 06:00
Vovantus

кстати, впервые за лет 5 работы, стал свидетелем дохлого сканера на M3 RED. причём, отработал он немногим более 2-х лет. заказали, заплатили 8666 р., установили, работает.
28.10.2010 13:04
baggio

Кстати вопрос может не в тему...
У меня тут есть парочка народ с ними работает с Суперкитом...
вопрос как сделать чтобы он выгружал отсканированные данные в порядке в котором их снимали а то сортирует по артикулу... в СМ соответсвущие галочки естественно стоят...
28.10.2010 13:39
Mtirt

В инвентаризации или в накладных?
28.10.2010 14:00
7zEro

народ где можно купить отдельно крэдл (подставку) для М3 в С+ сказали что они только комплектом продаются ((((
28.10.2010 14:03
Vovantus

Цитата:
7zEro народ где можно купить отдельно крэдл (подставку) для М3 в С+ сказали что они только комплектом продаются ((((
отдельно всё прекрастно продаётся! позвони в сервисный центр, скажи, что сломался крэдл, попроси что бы продали. заодно и ценник узнаем. когда последний раз интересовался, просили баксов 300, кажись.
28.10.2010 14:05
Mtirt

Цитата:
7zEro народ где можно купить отдельно крэдл (подставку) для М3 в С+ сказали что они только комплектом продаются ((((
Мне на днях счет на крэдл С+ выписал.
Стоит порядка 4000 рублей.
28.10.2010 14:06
7zEro

о0 9000 тыров! нормально так... ладно позвоню узнаю потом отпишусь.
28.10.2010 14:13
7zEro

позвонил сказали 3304р (но под заказ) думаю что в районе 4000 за шт и выставят...
28.10.2010 16:23
baggio

Цитата:
Mtirt В инвентаризации или в накладных?
Инвентаризация
29.10.2010 12:18
baggio

Еще одна проблема:
Mobile compia M3 + Windows 7
1. Вместо active sync теперь Центр сихронизации
2. Соединение устанавливатся выбираем сихронизацию файлов... а он при каждом подключении пишет что то вроде : действие не сопоставленно ни одному умолчанию... Почта... ну думаю хрен с тобой... скачал Windows Live почта... типа новый Express ... настроил... пофиг... всё одно выскакивает... поставил оутглюк прошло...
3. Супермаг 1.26.2 сп2 при первом обращении к устройству данные отправляет и принимает... при втором ребут... причем жесткий... причем даже без любимой синьки :) если после первого контакта вынуть один терминал и вставить второй то синхронизации нет как будто устрройсво не подключено... попытка закрыть супермаг приводит тоже к ребуту :)

Вопрос:
1. Есть идея отключить синхронизацию и прописать путь к файлам.
2. Терминалов несколько поэтому неудобно перенастраивать каждый раз пути.
3. Я вижу решение в том чтобы заставить винду видеть эти ТСД на WM как одно...
для этого скорее всего надо смеить какойтить ийди
Кто нить копался?
просто подобная схема может еще и решить проблему работы ТСД в терминале...
29.10.2010 12:19
Mtirt

Цитата:
baggio Инвентаризация
Попробуй первую галку на закладке Инвентаризация "Не суммировать количество".
Должно, в результате, быть в порядке ввода.
21.12.2010 13:26
Vovantus

последние сводки с фронта. красная серия терминалов больше не поддерживается, в наличии их нет, заказываться не будут, скорее всего. очень печально, неплохие были терминалы.

ещё фишка. заказали модель терминала MM3. в прайсе она есть, еще с сентября. выставили счёт, мы оплатили. выясняется, в наличии их нет, бала завезена пробная партия, которая рассосалась. начинают навязывать зелёную серию. отказываемся! на следующий день, чудесным образом находится один ТСД, который нам могут продать. радуемся, что получили то, что хотели. перед отправкой выяснется, модель MM3 ещё не поддерживается суперкитом :( обещают добавить поддержку в скором времени. счёт проплачен, на днях планируем отгрузку, отказываться поздно. так что буду теперь одним из первых осваивать новую модель ТСД :)

упс, обманул. заказали модель M3T, а не MM3.
22.01.2011 03:37
Vovantus

ну вот и приехал к нам M3T. внешне, выглядит крупнее обычных M3 Red. в комплекте идёт две батареи. одна - обычная, вторая - повышенной ёмкости. несколько смутил стилус, он телескопический, не знаю, на сколько его хватит, но есть второй в комплекте :) версия винды свежее. крэдл, на первый взгляд, внушает оптимизм. прощайте длинные контакты, которые с течением времени проседают или, даже, ломаются. теперь контакты небольшие и после установки терминала в крэдл, последний фиксируется небольшими зажимчиками. сканер идёт из серии 6700S, но в суперките версии 1.8.57 такого нет, подходит 6500S. терминал заметно быстрее работает с базой товаров. если быть точнее, загрузка базы на нём происходит ровно в 2.5 раза быстрее, чем на обычном M3. видимо, сказывается более мощный процессор, да и памяти в нём больше в 4 раза (256 Mb). скорее всего, и флэшпамять там более быстрая. в общем, аппаратная начинка радует :) на следующей неделе будет ревизия, опробуем терминал в боевых условиях. по результатам отпишусь.
28.02.2011 14:03
takata

Используем Mobile Compia M3 MC-6200S, не знаю к какой серии он относится, но терминал очень глючный. Особенно это начинает ощущаться на второй год использования, из имеющихся 25 терминалов, 2-3шт постоянно находятся в ремонте. Чаще всего меняют блок сканера, модуль wi-fi, и сам дисплей. И стоит все это удовольствие очень недешево. Кроме того, изнашиваются и теряются ремешки, шнурки, стилусы, кнопочки, аккумуляторы вздуваться начинают. Приходится все это регулярно заказывать с С+, идет долго, стоит дорого. Ну и признанная проблема с вай-фай роумингом, периодически тсд теряет подключение.
Другого опыта работы с RF-терминалами у меня не было, так что сравнить особо не с чем, но M3 после года эксплуатации начинают дороговато обходиться.
01.03.2011 03:20
Vovantus

takata, про крэдлы забыли упомянуть, тоже нередко проблемы с ними возникают :(
01.03.2011 08:32
Sullen

Цитата:
Vovantus на следующей неделе будет ревизия, опробуем терминал в боевых условиях. по результатам отпишусь.
Как первые впечатления? Возможно его использовать для обмена данными без крэдла? (напрямую по USB)? Что изменилось кроме железа?
Ждемс...
01.03.2011 08:49
Vovantus

Цитата:
Sullen Ждемс...
ничего, пока, сказать не могу. работает быстрее, это то, что я сам заметил. в ревизию им не пикал, но операторы говорят - иногда зависает! причём, если старые M3 обычно вываливаются с ошибкой в суперките, то этот, тупо, виснет колом, только ресет спасает. передавать данные через юсб не пробовал, попробую, отпишусь.
18.05.2011 15:08
HobbytFizmat

Объяните пожалуйста принцип работы терминала по Wi-fi. Используется программное обеспечение Супермаг2000 и собственное ПО, разработанное по аналогу Суперкид. Можно ли загружать терминал по Wi-fi и выгружать данные обратно с терминала? Как это происходит?
18.05.2011 15:21
akonev

Цитата:
HobbytFizmat Объяните пожалуйста принцип работы терминала по Wi-fi. Используется программное обеспечение Супермаг2000 и собственное ПО, разработанное по аналогу Суперкид. Можно ли загружать терминал по Wi-fi и выгружать данные обратно с терминала? Как это происходит?
странный вопрос, если ПО собственное.
вот если совсем тупо в лоб: с терминала цепляемся по wifi к расшаренной папке, оттуда забираем текстовый файл из супермага, туда же выкладываем результаты работы терминала.

OFF: суперкиД - это типа чудо-ребенок, получается? :)
18.05.2011 16:11
HobbytFizmat

Цитата:
Andrew_Konev странный вопрос, если ПО собственное.
Абсолютный аналог суперкита.
18.05.2011 16:14
whitewizard

Если это абсолютный аналог, то надо прочитать инструкцию :)
19.05.2011 00:59
didinap

Да там все без проблем.
В своей программе выставляешь путь выгрузки и загрузки файлов на сетевую папку как сказал Andrew_Konev.
В супермаге ставишь галочку "Отключить обмен данными с терминалом" и вводишь пути на те же расшаренные папки.
Только сетевой путь на терминале должен быть написан сетевым именем а не ip адрессом. И все.
19.05.2011 15:41
HobbytFizmat

didinap,
большое спасибо. Принцип понятен. Единственное но: почему нельзя использовать IP-адрес, а только сетевое имя?
23.06.2011 11:44
7zEro

столкнулся с проблемой при приемке товара при нажатии на кнопку чтобы считать товар появляется за место красной полосы красная точка... в чем причина не пойму, перезагрузка и замена аккумулятора не помогла... может что со сканером?
23.06.2011 11:57
baggio

Цитата:
7zEro столкнулся с проблемой при приемке товара при нажатии на кнопку чтобы считать товар появляется за место красной полосы красная точка... в чем причина не пойму, перезагрузка и замена аккумулятора не помогла... может что со сканером?
скорее всего из-за падения умерла система зеркал...
23.06.2011 12:08
7zEro

=( понятно.. значит будем в ремонт отправлять.
17.11.2011 15:22
Stels

стояли Mobile Compia M3 работали себе с СМ 1.024.6sp2
обновились до СМ 1.028.2 sp7
при Принятии файла в SuperKitMobile стала выскакивать ошибка
что-то типа: "...не верный формат данных..."

оказалось версию SuperKitMobile надо тоже обновлять :(
обновил до последней на сейчас: 1.8.57.35235 (скачал с сайта С+ )
всё заработало.
P.S.
может кому пригодится инфа

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.