Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Облачные хранилища : Сеть

02.05.2024 0:49


27.12.2013 14:24
student
 
Цитата:
OlegON На самом деле чел брызжет желчью
там не только про бинарники :) там и про соглашение было - а вот и результат :)

Под давлением пользователей Mail.Ru изменила скандальное лицензионное соглашение
27.12.2013 19:26
OlegON
 
да ну бросьте... лучше бы WebDAV открыли... все равно же кто-то это может посмотреть... а там докажи, что не использовали никак...
03.01.2014 00:44
twix
 
Лицензию они поменяли, критичные проблемы с доступом пока забороли. WebDAV будет в будущем, сейчас доустраняют косяки, вылезшие с релизом. Из америкэнии лъётся туда со скоростью ~2Мб в секунду. В принципе, неплохо. Тем более что дома у меня интернет быстрее и не разгонится.
17.01.2014 19:52
gorandgor
 
В то время пока кругом расцветает истерия "МАИЛРУРАЗДАЁТТЕРАБАЙТДРОПБОКСУМРЁТМАИЛРУТЕРАБАЙТБЕСПЛАТНОРЕВОЛЮЦИЯ" в китайском секторе сети (по аналогии с "рунетом" - "чинанете") облачные сервисы хранения файлов с бесплатной квотой от пары до десятка Терабайт давно являются нормой.
Ещё бы, ведь всё производится в Китае! И кто ещё как не они могут закупить десятки тысяч винчестеров по бросовым ценам для таких предприятий? Есть подозрение, что именно их мощности нам "перепредоставляют" европейские "дропбоксы и гугльдрайвы". Так к чему я это? А вот, знакомтесь - Yunpan 360 от неизвестной у нас Yunpan (юн-пан, юнь-пань, инь-пин, йипань, шень-шень - не знаю). За то, что вы зарегистрируетесь и установите приложения для компьютера и мобильного, они предоставят в ваше пользование 36 ТБ бесплатного облачного пространства. ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ ТЕРАБАЙТ! Отошли от маилрушечковой истерии? Начинайте юньпаньковскую. �� Сложность в одном: они - китайцы. И ориентированы на внутренний ближне-(к ним, естественно)-азиатский рынок. А нам придётся потрудиться:
1. Устанавливаем нормальный браузер из тех, что подерживают юзерскрипты, хотя бы через расширения (у меня Chrome);
2. Заходим на сайт yunpan и:
2.а. Если уже выучили китайский - регаемся, бросаем чтение этой заметки и радостно пользуемся сервисом;
2.б. Если не были столь дальновидны - читаем дальше;
3. Устанавливаем скрипт-руссификатор сайта yunpan ru
4. Возвращаемся на сайт, радуемся и регистрируемся;
5. Устанавливаем руссифицированный клиент для ПК там же на yunpan (для этого нужно зарегистрироваться на сайте конференции русского сообщества, денег не просят - регистрируйтесь), идём на страницу акции и забираем награду в 10 ТБ;
6. Устанавливаем руссифицированный клиент для Android, идём на страницу акции и забираем награду в 26 ТБ;
7. Радуемся, пользуемся, ищем способ подключить это богатство по WebDav. ��
P.S.: Форум русского сообщества yunpan, кстати, весьма полезная штука. Именно там была почерпнута основная часть информации по алгоритму. Один минус - там пытаются мутить какой-то непонятный бизнес вокруг этого облака. Но на это можно закрыть глаза, т.к. силком никого не волокут.
17.01.2014 20:12
twix
 
Зарегался, скачал и установил клиент на писюк... 360 Гб. ЧЯДНТ?
17.01.2014 20:35
termit68ru
 
Они тоже не любят пендосов.Или ты через проксю лез?)))
17.01.2014 20:36
twix
 
Разобрался. Надо было внимательнее инструкцию читать.
17.01.2014 23:27
KirillHome
 
На всякий случай "забрал", но...
На - есть проблемы с синхронизацией (не всё синхронизирует).
Там же читал о ... не самой лучшей скорости синхронизации - кто-то, конечно, кричал о 10Мб/с, но похоже, что основная масса - 2-3Мб/сек.
Не понравилось в руссифицированом клиенте для андроид - то, что он хочет доступ к получению и отправке СМС.
Не понравилось, что в программе для windows - можно выбирать папку для синхронизации только на уровне диска.
Ещё из минусов - ограничения на размер файла в 10Гб
На ночь поставлю синхронизацию кучи мелких файлов - посмотрю, что будет....
17.01.2014 23:39
twix
 
Да, на yunpan.ru тоже пишут, что синхронизация хворает... у программы WangPan (та, на которую русификатор есть) Так что там всё на ручном приводе. И webdav отсутствует. Занимателен другой момент - социальный. На ресурсе имеются группы, в которых участники групп шарят свои файлы. Я подключил себе три (русскоязычных): Кино, Музыка и Аудиокниги. Есть что посмотреть и послушать.
Ну, и скорость от меня туда/обратно от 50 до 200 Кб/сек.

А, ну ещё настораживает китайское происхождение и расположение... А вдруг кетай свой занавес люминиевый плотно прикроет?
18.01.2014 00:49
KirillHome
 
Сейчас ставлю younpan - попробую "прорваться" сквозь иероглифы.
Сначала подумал что WangPan - для автоматической синхронизации, и выбираемая папка - это именно папка синхронизации. Фигу :)
Поставил, настроил.
И всё же ставлю на ночь загрузку тестовой папки размером в 215Гб (подпапок - 75'648, файлов - 352'643).

А по поводу расположения...
Не знаю, конечно - возможно, что Китай хочет такими размерами выкачать к себе весь интернет - и тогда уже может "опустить занавес" :)

По поводу расшаренных папок - я что-то сходу не разобрался....
Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.