[ОТВЕТИТЬ]
16.02.2011 14:34
John Doe

Ну да, кто-то космонавтом хочет стать в детстве, кто-то олигархом... Кто-то понимает, что фантазия и реальность расходится, кто-то не очень...
Особенно порадовала фраза про обувание и одевание моих детей. Человек, видимо, вообще ни одного ИТ проекта не прошел.
16.02.2011 14:40
Mtirt

Теперь у меня встал вопрос: А зачем вы вообще здесь появились?

Сказать, что весь софт - гавно, кроме вашего кота в мешке, называемого "системой с высоким коммерческим потенциалом"?
Простите, но людям, для участия и для покупки надо показать или работающий прототип, или (если нет прототипа) подробное описание алгоритма работы.

Я за неделю не увидела ни того, ни другого. Для очередного участия в очередной МММ ИТ-специалисты слишком хорошо умеют считать.
16.02.2011 19:54
Dim

пришел такой ... я, типа, крутой, и все такое прочее... ни намека на круть "системы с высоким коммерческим потенциалом"... ничего кроме самопиара...
17.02.2011 16:11
SoZial

Цитата:
John Doe Ну да, кто-то космонавтом хочет стать в детстве, кто-то олигархом... Кто-то понимает, что фантазия и реальность расходится, кто-то не очень...
Особенно порадовала фраза про обувание и одевание моих детей. Человек, видимо, вообще ни одного ИТ проекта не прошел.
Уважаемый John Doe, я прошел много разных проектов (своих, конечно), но все они, к сожалению, не относились к сфере IT. Но все они были успешными, вот это отметьте. И кормили меня, и обували, и одевали - все, как положено. Это я Вам (и любому) могу доказать в строго определенном случае - когда мы с Вами начнем создавать нечто целое, что я называю одной командой. А в этой команде есть Инвестор, есть IT-программист и я - автор Проекта. Остальные форумчане - не будут являться членами нашей команды, - вот этой поймите особо. Проект мой не продается в розницу, поэтому дистрибьютеры не понадобятся. И еще потому что я и мой проект - это, образно говоря, одно и то же. Как Вы меня - как человека - не сможете купить, также и мой Проект не купите, как Вы не будете стараться. Как также нельзя купить закон Архимеда или теорему Пифагора. Потому что Проект в своей теоретической части содержит область Новых Знаний, выраженных в моих закономерностях и в моей товарной классификации. И они - эти закономерности и классификация - одинаково верны и важны как для товарных рынков Оренбурга, Сызрани и Серпухова, так и для Гонконга, Сингапура и Чикаго. Вот в этом заключается подлинное значение моего Проекта.

Проект мой - это то, что определит всю дальнейшую жизнь всех членов команды. То есть меня, возможно, Вас именно (я сейчас не знаю), и будущего олигарха - Инвестора. В него можно только вступить, а не купить его.
И еще учтите, что этот мой Проект - это проект проектов, все мои предыдущие проекты - ничто по сравнению с данным Проектом. И для Вас - одного из форумчан - он может стать главным в жизни. Задумайтесь, John Doe, зачем создавать в жизни много IT-проектов? А я отвечу - только для того, чтобы создать тот самый последний и Главный проект, которые и выполнит ту самую задачу, которая Вас порадовала.

И еще - насчет разности фантазий и реалий. Но я ведь писал здесь, что теоретические и технологические мои построения прошли предварительную экспертизу в местном светилище науки - на двух кафедрах - кафедре ПО и кафедре маркетинга. Где ясно заявили, что все это технически возможно, и окончательную точку покажут НИОКР, т.е. научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки - обычное, чуть ли не рутинное занятие вузов параллельно с их основной работой - образованием необразованных.
17.02.2011 17:33
SoZial

Цитата:
Mtirt Теперь у меня встал вопрос: А зачем вы вообще здесь появились???
Простите, но людям, для участия и для покупки надо показать или работающий прототип, или (если нет прототипа) подробное описание алгоритма работы. Я за неделю не увидела ни того, ни другого. Для очередного участия в очередной МММ ИТ-специалисты слишком хорошо умеют считать.
Ну а теперь, по Вашим высказываниям, уважаемая Mtirt.
Вы как всегда забегаете вперед, забывая, что не решены предыдущие вопросы.

Еще раз повторю, что здесь не идет о покупке. А - только о возможном участии одного из вас, форумчан, в моем Проекте. А оно возможно, в свою очередь, когда он, этот форумчанин - ИТ-специалист, имеющий практические навыки в IT-разработках, связанных с автоматизацией торговых процессов (а еще лучше - с решением складских проблем предприятия) - инициирует еще одного участника Проекта - Инвестора.
То есть привлечет его к Проекту.

Поэтому Вы сейчас абсолютно не явлетесь участником Проекта как реально, так и потенциально. Потому что для этого надо ясно заявить о себе, что Вы претендуете на то, чтобы стать участником Проекта и имеете для этого поручительство Инвестора.
А пока Вы, простите, Mtirt, для меня являетесь просто уважаемой форумчанкой - с очень большим рейтингом и внутрифорумным статусом "Профессора", за что Вас, я верю, многие ценят и говорят "спасибо" после Вашего умного совета. И я с удовольствием буду общаться с Вами в рамках имеющегося у меня свободного времени.

И когда Вы ясно заявите о себе как о потенциальной (возможной) участнице моего Проекта, то тут наступит второй этап нашего общения, который будет проходить далее вне этого Форума, но с участием OlegON,а. И это будет первый шаг к приближению для всех нас (команды) того Светлого Будущего, о котором я писал выше.

А после второго этапа наступит третий этап, на котором мы с Вами и Инвестором сбросим свое (относительное, конечно) инкогнито, и посмотрим друг на друга, как того и полагается при Сделках Века, - в ясные очи и при всех, так сказать, формальных признаках - реквизитах и пр. И тут - на этом этапе - тоже будет присутствовать - зримо или незримо - наш уважаемый Admin - OlegON, которому мы с Вами, Mtirt, и с вами, уважаемые форумчане, привыкли доверять и доверяем свои маленькие тайны. А он будет присутствовать и молчать до тех пор, пока кто-нибудь из нас не обратится к нему с вопросом по процедуре наших обсуждений. Вот в этом его главная задача - присутствовать при деловых переговорах в качестве определенного рефери (по процедурным вопросам) и свидетеля нашей возможной "сделки" одновременно. Вот за эту роль Вы, Mtirt, (или кто-то другой из возможных будущих потенциальных участников) должны будете выплатить ему определенные "комиссионные", отчего Вы, думаю, отнюдь не разоритесь, а ему будет приятно. И такой момент сразу отсечет тех форумчан, которые, захотят перейти на второй этап общения, чтобы просто "полюбопытствовать".

И на каждом таком нашем перемещении с этапа на этап - Вы, Mtirt, будете все более и более убеждаться в том, как далеко я и мой Проект не похожи на второго Мавроди и его Прирамиду.
17.02.2011 19:13
Dim

мания величия прям какая-то...
17.02.2011 21:40
Офигевший

Олег, прочитал последние три страницы..
После трех дней Тренинга получил потрясающую эмоциональную разгрузку.
Давно так не смеялся...
По окончанию топика (через неделю-две, думаю больше не протянет) предлагаю перенести в курилку - юмор и закрепить наверху.
17.02.2011 21:58
baggio

слушайте.. а уменя тут мысля закралась...
варианта всего 2...
1. Человек болен... сожалею...
2. А вдруг это всё тестирование нового супер бота техподдержки\отдела претензий... который заси...ет мозг так что писать то больше не хочеться... блин я бы такого купил... прикольнитесь... пишет такой пользователь мол... "нифига не работает просьба починить"... и он генерит 2-3 страницы случайного связанного текста... после прочтения которого у пользователя происходит разрыв \сердца\селезенки\взрыв мозга... тоесть через 2-3 дней использования человек который пытается что то выяснить у тех. поддержки просто выходит из строя... я тут где то писал про вирус на ядерных станциях... может уже пошли дальше и решили попробывать на людях? блин чувак пришли фотку а? я НЕ ВЕРЮ что ты РЕАЛЕН :)

З.Ы. ..:) без обид... :)
17.02.2011 23:40
SoZial

Цитата:
baggio слушайте.. а уменя тут мысля закралась...
...
2. А вдруг это всё тестирование...
Тестирование, baggio, тест... Больше ничего. Тест на партнерство в моем Проекте.
И те, кто его не проходит, либо покидают эту тему, пожав плечами, либо остаются на ней и флудят до тех пор, пока их не забанит модератор.:dash2:
18.02.2011 07:27
Mtirt

Цитата:
SoZial Ну а теперь, по Вашим высказываниям, уважаемая Mtirt.
Вы как всегда забегаете вперед, забывая, что не решены предыдущие вопросы.

Еще раз повторю, что здесь не идет о покупке. А - только о возможном участии одного из вас, форумчан, в моем Проекте. А оно возможно, в свою очередь, когда он, этот форумчанин - ИТ-специалист, имеющий практические навыки в IT-разработках, связанных с автоматизацией торговых процессов (а еще лучше - с решением складских проблем предприятия) - инициирует еще одного участника Проекта - Инвестора.

Поэтому Вы сейчас абсолютно не явлетесь участником Проекта как реально, так и потенциально. Потому что для этого надо ясно заявить о себе, что Вы претендуете на то, чтобы стать участником Проекта и имеете для этого поручительство Инвестора.
А пока Вы, простите, Mtirt, для меня являетесь просто уважаемой форумчанкой - с очень большим рейтингом и внутрифорумным статусом "Профессора", за что Вас, я верю, многие ценят и говорят "спасибо" после Вашего умного совета. И я с удовольствием буду общаться с Вами в рамках имеющегося у меня свободного времени.

И когда Вы ясно заявите о себе как о потенциальной (возможной) участнице моего Проекта, то тут наступит второй этап нашего общения, который будет проходить далее вне этого Форума, но с участием OlegON,а. И это будет первый шаг к приближению для всех нас (команды) того Светлого Будущего, о котором я писал выше.

А после второго этапа наступит третий этап, на котором мы с Вами и Инвестором сбросим свое (относительное, конечно) инкогнито, и посмотрим друг на друга, как того и полагается при Сделках Века, - в ясные очи и при всех, так сказать, формальных признаках - реквизитах и пр. И тут - на этом этапе - тоже будет присутствовать - зримо или незримо - наш уважаемый Admin - OlegON, которому мы с Вами, Mtirt, и с вами, уважаемые форумчане, привыкли доверять и доверяем свои маленькие тайны. А он будет присутствовать и молчать до тех пор, пока кто-нибудь из нас не обратится к нему с вопросом по процедуре наших обсуждений. Вот в этом его главная задача - присутствовать при деловых переговорах в качестве определенного рефери (по процедурным вопросам) и свидетеля нашей возможной "сделки" одновременно. Вот за эту роль Вы, Mtirt, (или кто-то другой из возможных будущих потенциальных участников) должны будете выплатить ему определенные "комиссионные", отчего Вы, думаю, отнюдь не разоритесь, а ему будет приятно. И такой момент сразу отсечет тех форумчан, которые, захотят перейти на второй этап общения, чтобы просто "полюбопытствовать".

И на каждом таком нашем перемещении с этапа на этап - Вы, Mtirt, будете все более и более убеждаться в том, как далеко я и мой Проект не похожи на второго Мавроди и его Прирамиду.
Я же говорила, что это МММ.
"Принесите мне деньги, тогда я может быть допущу вас поработать в моём проекте."
При этом, по-прежнему, о проекте неизвестно НИЧЕГО.
18.02.2011 09:58
John Doe

Sozial, что нужно сделать, чтобы стать Партнером?
18.02.2011 10:29
deucel

Денег он хочет и уговаривает как в Кирби :))

Цитата:
SoZial когда он, этот форумчанин - ИТ-специалист ... - инициирует еще одного участника Проекта - Инвестора.
19.02.2011 13:23
SoZial

Цитата:
John Doe Sozial, что нужно сделать, чтобы стать Партнером?
John Doe, для того, чтобы мой Проект "поехал", нужны четыре человека. Двое из них - программисты-практики (телекомщик и автоторг), а еще двое - это я, Автор Проекта, и Инвестор,- человек или организация, который вложит свои средства на проведение ОКР, и который затем (вместе с остальными) будет владеть инновационной технологией "Automarket" и первой ячейкой КЕС-сети "Conjuncture Plus".
Вот эти четверо и образуют Партнерство - своеобразную команду, которая будет реализовывать мой Проект.

Это партнерство с самого начала образует ОсОО "Conjuncture Plus" со вписанными в уставных документах долями владения на те продукты, который им предстоит создать совместно, а именно - две взаимодействующие ЭВМ-программы (Bob, не "коробитесь", пожалуйста, это юридическое наименование прог). И Инвестору изначально предлагается доля, равная совокупной доле всех остальных партнеров, и управление ОсОО, т.е. 50 процентов плюс тот самый 1 голос.
Вы спросите, John Doe, - господи, а зачем ему - Инвестору, так много? А потому что тот, кто вкладывает деньги, тот больше всех и получает. Ну а мы с Вами, John Doe (и телекомщиком), в своей совокупности, должны получить не меньше, чем он.

Тут же, попутно, развею страхи Mtirt и deucel, всплывающие из глубин их подсознания. Как видим, мне нужны не деньги, а (!) фннансирование нужного среднесрочного (1,5-2 года) процесса, т.е. производства ОКР (двух моих прог) и полевого их испытания на определенных микрорынках какого-то города (либо моего, либо Вашего).
Для Инвестора это означает хорошо знакомое ему дело - создание отдельного счета в банке и перечисления на него инвестиционной суммы. И далее не трудно предположить, что оперативное управление этой суммой он передаст, скорее всего, не мне - автору Проекта, а Вам, уважаемый John Doe, - как наиболее доверенному лицу из нашей "разношерстной" (на начальном этапе) компании. Потому что только Вы лучше всего будете разбираться в премудростях писания этих двух прог и их дальнейшего испытания.

Вот из этого нужно исходить, когда Вы будете искать Инвестора. Он должен Вам доверять, вот в чем дело. Прямо идите к тому, который нередко спрашивает Вашего совета по поводу той или иной ИТ-автоматики. И не только спрашивает, но и затем им (советом) руководствуется в своем бизнесе.

Идите, но прихватите с собой распечатку вот всей этой темы, на которой мы с Вами, уважаемый John Doe, находимся и так мило беседуем. Потому что вряд ли у него - потенциального Инвестора - есть время на то, чтобы больше пяти минут пристально глядеть в монитор своего ноутбука. И поэтому он посмотрит бумажную распечатку тогда (и там), когда (и где) ему будет удобно.

Соберитесь с духом и идите. Важно добиться, чтобы он просто обратил на мой Проект внимание и проявил слабый интерес к нему. И внимательно вчитался во все, что здесь об этом проекте написано.

А потом, John Doe, все поедет само собой и Вы сами не заметите, как окажетесь внутри моего Проекта.
Если, конечно, Вы хорошо разбираетесь во всевозможных складских прогах, о чем я писал выше.
21.02.2011 11:19
John Doe

Я спросил прямо, а в ответ почему-то получил очень много текста без единого прямого ответа. Вот я, со всем моим опытом работы. Давайте, что будем делать?
21.02.2011 13:29
SoZial

Цитата:
John Doe Я спросил прямо, а в ответ почему-то получил очень много текста без единого прямого ответа. Вот я, со всем моим опытом работы. Давайте, что будем делать?
Уважаемый John Doe. Теперь я ничего не понимаю.
Если Вы едины в двух лицах и выступили сразу как ИТ-спец и потенциальный Инвестор (в одном лице), то это надо выразить "вслух", то есть - указать на это.
Если же Вы выступили только как ИТ-спец - в отрыве от потенциального Инвестора - то еще раз внимательно перечитайте мои посты 60, 65 и 73.
Если же (в последнем случае) Вы имеете поручение от потенциального Инвестора, то это надо тоже выразить "вслух", то есть - написать об этом.
23.02.2011 13:20
John Doe

SoZial, на самом деле я выступил, как ИТ-спец. Перечитал посты, правильно ли я понимаю, что теперь я жду команду от Вас, когда Вы найдете Инвестора, который сможет мне довериться? Можно уточнить размер инвестиций, чтобы оценить свои возможности и как Инвестора?
23.02.2011 16:12
SoZial

Цитата:
John Doe SoZial, на самом деле я выступил, как ИТ-спец. Перечитал посты, правильно ли я понимаю, что теперь я жду команду от Вас, когда Вы найдете Инвестора, который сможет мне довериться? ...
Нет, уважаемый John Doe, Вы неверно понимаете.

Я бы так и написал (написал бы прямо) - ждите, мол, John Doe, моей команды (сигнала), когда я найду Инвестора, который бы мог довериться не только мне - SoZial,у с проектом не без риска, но и еще и Вам, ИТ-разработчику с Форума автоматизации торговли.
Но я так не написал.

Наоборот (пишу я сейчас), если я найду Инвестора самостоятельно, то ИТ-разработчиков по моим двум прогам он уже будет искать сам, полагаясь на свой опыт и старые связи. И вряд ли, я думаю, Инвестор зайдет сюда, на этот форум, чтобы искать здесь разработчика, спеца по складским и "автозаказным" программам.
А еще вероятнее всего, что он сразу заключит договор с Институтом на производство всего цикла НИОКР по моей теме, и вопрос будет снят с повестки дня. И приставит меня к Институту как своего куратора, чтобы проследить за процессом.
Вот так правильнее понимать дело.

И еще. Я вышел на этот форум месяц назад, вышел случайно, бродя по Инету.
А Инвестора начал искать еще год назад, а интенсивно искать - всего полгода назад. Я ведь выступаю с Проектом как частное лицо. Я только один знаю подлинное его значение. Значение для меня (я ведь вложил в него уйму времени и свои реальные деньги) и для рынка.

Но пока - неудачно. То есть, не получается пока с Инвестором.
Я же писал ранее, что реального спроса на иннновационные продукты, на НОВОВВЕДЕНИЯ на рынке не существует. Их никто не ждет. Как не ждали в свое время телевизоров, мобильных телефонов и компьютеров. И те, кто разрабатывал этот телевизор, этот мобильник, этот компьютер, - разрабатывал с нуля! с бумажной схемы! - испытывали значительные трудности с поиском средств на ОКР, тестирование и доработку этих продуктов. Это всегда так. Это наша реальная мировая практика.
Куда я только не писал, - в 1С, в Билайн (Вымпелком), в Уралинфосвязь и тд и тп, даже в Российскую Академию Наук. Но ответов - ноль целых ноль десятых. Все письма такого рода фиксируются этими учреждениями как спам. В этом я убедился на собственном опыте.

Выходил я и на личных знакомых - больших бизнесменов (городского и регионального уровня) с развернутыми описаниями моего проекта на бумаге и "с картинками". Но в теоретической и практической разделах Проекта они мало что понимали (а кто разбирается из них в торгово-складских прогах?), внимательно глядели только на расчетно-экономическую часть и качали сомнительно головой, разглядывая цифры. Против никто не был, но и ЗА - никто не выступал. Потому что понимали, что это такое - венчурное финансирование. И не могли определиться.

Далее. Вышел я на этот форум с целью найти сразу (!) и Инвестора, и ИТ-разработчика. Это может получиться только если сам ИТ-разработчик привлечет к проекту Инвестора, с которым у него многолетние деловые связи. Вот сначала ИТ-разработчик поверит в проект, а потом - и Инвестор. Ну а я пытаюсь передать свою веру ИТ-разработчику. Вот такой алгоритм "передачи веры". Больше мне надеяться здесь на Форуме не на что.
23.02.2011 18:43
SoZial

Цитата:
John Doe ... Можно уточнить размер инвестиций, чтобы оценить свои возможности и как Инвестора?
...
Я не хотел рассматривать цифровую конкретику на этой (открытой) площадке, где предполагалось лишь дать общий обзор моего Проекта, но раз попросили, то укажу ориентировочные данные - 10 миллионов рублей плюс-минус 20 процентов.
При этом надо иметь в виду, что половина из этих средств уйдет на писание прог и их первую - лабораторную - проверку. А другая половина - предназначена на покрытие наших издержек по "полевому" испытанию, то есть - проверке работоспособности IT-системы на каком-то сегменте реального рынка какого-то города на практической статистике.

Для одного человека - среднего на этом форуме - эта сумма "неподъемная". Я буду против того, чтобы кто-то заложил все, что у него есть и еще привлек имущество своих родственников, - для обеспечения нужной банковской ссуды. Мой проект не носит характер идеального и безрискового. На 100 процентов гарантировать безопасность вложенных средств я не могу, не хочу и не буду.

Еще раз повторю - мой проект венчурный. Прогуглите, что это означает. А это означает примерно то, что в 80-90 процентах вероятности вложенные средства принесут сверхприбыль, а в 10-20 процентах - мало что принесут, а то и сгорят полностью.
В первом случае принесут сверхприбыль 1:50 в год, а потом - в другие года - будут приносить ежегодно дополнительную прибыль уже из расчета 1:20. Вот так примерно, тут есть еще свои тонкости, я о них не пишу.
23.02.2011 20:42
OlegON

Цитата:
SoZial ...
в 80-90 процентах вероятности вложенные средства принесут сверхприбыль, а в 10-20 процентах - мало что принесут, а то и сгорят полностью.
Вообще-то процентное соотношение по венчурному финансированию определяется с точностью до наоборот. Откуда такие цифры?
23.02.2011 22:12
SoZial

Цитата:
OlegON Вообще-то процентное соотношение по венчурному финансированию определяется с точностью до наоборот. Откуда такие цифры?
OlegON, надо знать венчурный рынок хотя бы теоретически, чтобы как-то ориентироваться, когда Вы столкнетесь еще раз с предложением инновационного проекта.
Я Вам скажу, откуда Вы взяли свои соотношения.

А Вы их взяли из практики западного (более цивилизованного, более законопослушного) венчурного рынка, на котором работают отдельные Венчурный фонды, статистика которых как раз и отражает вот это Ваше соотношение. Иначе говоря, средний венчурный фонд финансирует условно 10 инновационных проектов, из которых реально приносят рассчитанную сверхприбыль 2-3, а остальные проекты оказываются либо "ни рыба, ни мясо", либо - сгорают дотла.
Вот откуда Ваши соотношения. То есть, 75-80 процентов - это неудача, а 20-25 - более или менее "окей".

За ними стоят, как говорится, средние цифры эффективности инновационных проектов при их практической реализации.
И это тот Ваш изначальный среднепрактический риск, когда Вы наугад ткнете в один из попавшийся на глаза инновационный проект, прошедший определенный конкурс, и, больше не думая о нем, профинансируете его.
Но если Вы внимательно изучите какой-то проект, близкий Вам по Вашей практике и Вашей профессии, не найдете в нем чего-то, что противоречит Вашему опыту и знаниям, вникните в суть и логику нововведения, заключенного в инновации, и соизмерите их соответствие (адекватность) представленной в экономической части перспективе, то этот "средний по госпиталю" риск по данному конкретному проекту начнет стремительно падать в Вашем сознании и быстро дойдет до соотношения 50 на 50.
То есть:
- либо все поедет как надо (50 процентов),
- либо - поедет не так как надо, не так как рассчитано (50 процентов), то есть, даст не расчетную сверхприбыль в 1:50, а всего лишь в 1:15, или просто окупит себя по истечению срока разработки. И только в 10-15 процентах - прогорит из-за того, что ни автор, ни Вы не смогли что-то предусмотреть сразу, то есть до финансирования.

Это Вы так оцените, изучив и поняв логику близкого к Вашей профессии проекта.
И тогда будет другое соотношение, как видите.

Но я-то анализирую свое проект ИЗНУТРИ ЕГО. Я его постоянно анализирую вот уже пятый год, выявляю и усиливаю слабые его места с точки зрения его реализуемости и достижения расчетной эффективности. И вот отсюда мои вышеуказанные соотношения, о которых я писал выше. Я ведь тоже трезво смотрю на вещи. Вот это нужно учитывать, OlеgON. Мне абсолютно не хочется тратить еще два-три года на бесполезную затею.
И я твердо убежден, что это отнюдь не небесполезная затея. То есть, наша овчинка стоит выделки, и надо ее выделывать. И денег она принесет с собой... как говорится, на всех хватит, и еще останется.
29.05.2011 02:03
SoZial

Я продолжаю свое дело в Интернете - дело по продвижению своего проекта, и везде, кому надо, - даю ссылку на эту тему в данном форуме. Вот у вас и растут просмотры...

Для тех, кто подумывает войти в мой проект (вместе с Инвестором), представляю первую (из двух) - "быструю", "30-секундную" - презентацию моего Проекта, подготовленную мною для потенциальных инвесторов. Ее назначение - обратить внимание этих людей (бизнес-ангелов) на этот проект.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Вторая презентация - основная и более подробная презентация, - еще не готова.

OlegON: Никакого роста просмотров не наблюдал. Если хотите давать информацию - давайте ее здесь. За последующую попытку рекламы ресурсов будет пожизненный бан.
07.06.2011 01:22
SoZial

Цитата:
SoZial ...
OlegON: Никакого роста просмотров не наблюдал. Если хотите давать информацию - давайте ее здесь. За последующую попытку рекламы ресурсов будет пожизненный бан.
....
Закон суров, но это Закон.
Что касается просмотров - сужу по статистике форума. Если они не отражают подлинного положения дел... что же...
Вам виднее, OlegON.
08.06.2011 21:55
Опытный разведчик

SoZial что будет считаться УСПЕХОМ вашего проекта?
21.06.2011 14:19
SoZial

Интересный вопрос Вы задали, Опытный разведчик. А интересный вопрос требует интересного ответа.

Если отвечать на него без философии, определяясь практическим подходом, то главным успехом я бы назвал создание первой ячейки моей Сети в пределах одного города - Вашего (г.Екатеринбург) или нашего (г.Орск) - по согласованию с Инвестором. В рамках всего лишь одного сегмента рынка - например, по электробытовым товарам. Иначе говоря, все субъекты (ритейл) этого рынка (или их большинство) должны быть подключены к этой Сети, и - внимание! - больше они от нее уже не отключатся.

Почему они сядут на эту "иглу"? А потому что у всех у них - адекватно их оборотам - минимизируются (если не до нуля, то около него) товарные диспропорции между их потреблением, т.е. покупкой товаров (от опта, от производителей) и продажами (конечному потребителю)... Почему они минимизируются? Потому что субъекты рынка получат НОВЫЙ ФАКТОР, влияющий на колебания их продаж, - подобный праздничному фактору, погодному или сезонному.... Фактор S - фактор SoZial-а. Или просто - без "мании величия" - рыночный фактор, фактор текущей конъюнктуры, который позволяет прогнозировать ситуацию на рынке на ближайший оборотный цикл - на три-четыре-пять недель вперед.

В отличие от прежних - временнЫх - факторов - этот фактор действует постоянно, сильно влияя на скорость "ухода" товаров со складов (кладовых) розничных предприятий. То - увеличивая ее, то - уменьшая.

Наш сервер (один на весь Екатеринбург) будет давать клиентским прогам - если не ежедневно, то 2-3 раза в неделю - определенный индекс S, на основании которого эти проги будут знать свою ИСТИННУЮ потребность
в нужных (продаваемых сейчас, в данный оборотный цикл!) товарах.

Кто же, Опытный разведчик, после подключения к нашей Сети и проверив эффективность нашей технологии на практике, захочет потом отключиться от нее - опять погрузившись в рыночную "темноту"?
Разве что самоубийца?

Вот почему я считаю создание первой ячейки будущей Глобальной Кмпьютерно-Телекоммуникационной Сети - ГЛАВНЫМ УСПЕХОМ своего проекта.

Но потом - далее - будут возникать второочередные "успехи" проекта, связанные с расширением (разворачиванием) нашей Сети по вертикали и горизонтали. То есть, в первом случае - от розницы к опту и производителям в рамках того же семента рынка (электробытовых товаров). А во втором - по другим сегментам рынка в рамках одной территории - то есть того же Екатеринбурга (Орска) и его области (всё - на одном сервере!).

Но это уже далее.
21.06.2011 15:37
SoZial

И еще - вдогонку к предыдущему сообщению. Как уточнение.

Первой ячейкой будущей ГКТ-сети может быть просто элементарный товарный сегмент рынка - не всех электробытовых изделий, а, скажем, только электровентиляторов. Различных марок и мощностей. Их совокупности.

При этом, как видим, полностью в сторону уходит проблема коммерческой тайны, которую мы ранее обсуждали здесь с Dim-ом и Bob-ом. То есть, не надо все обороты предприятия "светить" серверу... А просто "светите" остатки вентиляторов на конец каждого рабочего дня (или два-три раза в неделю), и через некоторое время (ведь нужно набрать определенную статистику колебаний этих остатков) - будете получать индекс S по Вашему рынку вентиляторов.
Абсолютно бесплатно - в рамках проверки (верификации) достоинств нашей технологии.

Клиентская прога, получив этот индекс,- сама уже! - на основании собственной статистики и наличия у клиента оборотных средств - выработает оптимальный (максимально безупречный!) заказ следующей партии вентиляторов, которую следует закупить - с четкой градацией того, каких именно марок (или другой модификации) и в каком количестве каждой из них.
И будьте уверены - они уйдут в точно назначенный срок - именно к приходу следующей партии заказанного товара. Иначе говоря, как только следующая машина с заказанным товаром подъедет к данному магазину и встанет на разрузку, - ко входу данного магазина - не спеша, с достоинством - подойдет очередной покупатель и приобретет последний (на складе, а не на витрине!) вентилятор какой-то определенной марки (модификации).

Это проверялось на математических моделях, поэтому я не боюсь проверить свой "закон" на практике.
Вот это будет УСПЕХОМ моего проекта - подтверждение на практике моих теоретических выводов.

И эти выводы действуют для всех видов товара - что продовольственной, что промышленной номенклатуры.
Не зря я сидел над ними долгих четыре года.
21.06.2011 15:46
John Doe

Мне кажется, SoZial просто собирает софт, способный заглядывать в будущее :)
Зачем мне отдавать статистику по остаткам своего предприятия, если я могу обсчитывать все локально? Если мои остатки будут помогать кому-то еще, то как говорить о конкуренции?
21.06.2011 15:53
Mtirt

Ладно, допустим потребности посчитали. Товар заказали.
Кто сказал, что его привезут минута в минуту и в том количестве, которое заказывали?

Как посчитать взрыв на заводе-производителе в Китае, проблемы на таможне или то, что водитель поставщика ушел в запой на 3 недели?
Или то, что данный вид вентиляторов производитель внезапно снял с производства?
21.06.2011 16:01
John Doe

Цитата:
Mtirt Кто сказал, что его привезут минута в минуту и в том количестве, которое заказывали?
Я и говорю, заглядывает в будущее :)
21.06.2011 16:05
Dim

Цитата:
SoZial Клиентская прога, получив этот индекс,- сама уже! - на основании собственной статистики и наличия у клиента оборотных средств - выработает оптимальный (максимально безупречный!) заказ следующей партии вентиляторов...
вопрос... откуда в проге информация об оборотных средствах? и где гарантия, что эта информация не уйдет дальше?

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.