[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
21.03.2011 00:06  
Andrey_AJE
Мой пост касается вот этого:
Цитата:
Сообщение от student
Автоматическая доплата при закрытие чека - 0 - если чек оплачен не полностью, то при закрытии чека производится автоматическая доплата наличными до полной суммы чека
Ключевые слова - при закрытии чека производится автоматическая доплата наличными до полной суммы чека
"При закрытии" - это значит, что боржоми пить уже поздно (как и нажимать еще какие-нить кнопки). Чек закрыт.

ЗЫ
А что такое "окончательный подрасчет"? Какой-то новый термин? Окончательным бывает только расчет. Промежуточными - подитоги (предварительные итоги).

21.03.2011 07:59  
bob
Цитата:
Сообщение от Andrey_AJE
Мой пост касается вот этого:

Ключевые слова - при закрытии чека производится автоматическая доплата наличными до полной суммы чека
"При закрытии" - это значит, что боржоми пить уже поздно (как и нажимать еще какие-нить кнопки). Чек закрыт.

ЗЫ
А что такое "окончательный подрасчет"? Какой-то новый термин? Окончательным бывает только расчет. Промежуточными - подитоги (предварительные итоги).
Ок. расчет так расчет. Спорить не буду, искать в твоих (да и не только в твоих) постах неверные сформулированные фразы тоже (взрослых людей учить по мелочам - не мое занятие).
Просто еще раз повторю. Есть один простой закон - пока кассир не приняла деньги от покупателя - не нажимает окончательный расчет. А дальше не важно - производится автоматическая доплата наличными, или нет. У нас эта опция включена и за 10 лет работы никаких актов, возвратов и прочее по этой причине не наблюдается, поэтому про вредность - вопрос очень спорный.

21.03.2011 09:05  
student
Цитата:
Сообщение от bob
поэтому про вредность - вопрос очень спорный.
согласен, все зависит от разработчика фронта - он в состоянии сделать как ему виднее\удобнее и будет правильно работать в обоих случаях - разработчики фрк просто учли эту возможность, а как ее юзать - оставили на совести тех кто юзает
кстати, тс не уточнил какой фронт и как этот чек товароучетка приняла

22.03.2011 00:04  
Andrey_AJE
Цитата:
Сообщение от bob
Ок. расчет так расчет.
Про терминологию.
Это не блажь и не попытка уколоть. Просто на практике часто встречаюсь с недопониманием именно из-за неверной терминологии, если невольно обидел - сорри.

Цитата:
пока кассир не приняла деньги от покупателя - не нажимает окончательный расчет... поэтому про вредность - вопрос очень спорный.
Согласен. Если не заканчивать чек, то и не будет последующих телодвижений. Но тогда и подобного чека не будет тоже (см. топикстарт).
Собственно, тема уже раскрыта, имхо )))

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.