Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

СМ+ виснет на настройке оборудования : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

26.04.2024 14:16


23.03.2011 10:48
akonev
 
Цитата:
Назым Уже пробовал. Снес дрова. И настроил в СМ+ на ком-порт локальный. Порт рабочий. Делаю тестовую печать, принтер молчит. Принтер не мертвый, протяжка работает
чтобы понять, что принтер не мертвый - сначала надо заставить его печатать хоть что-то, отправляя данные напрямую в порт мимо супермага. сам супермаг при этом лучше заглушить, если порт - Com.

например - тупо скопировать в порт форматку этикетки, которую в супермаге прописывал. только вместо параметров ( %NAME, %BARCODE,...) прописать какие-нить данные.
23.03.2011 11:08
Dim
 
попробуй поменять кабель, попробуй подключить к LPT
23.03.2011 11:45
Назым
 
Цитата:
GENDALF а принтер вообще как подключен? USB,COM,LTP? я чтот запутался.
И чудится мне :) что в системе или оболочке и опросах портов... что-то где-то криво, наверное подсистема, Netframework.
COM. Подключал ранее сканер штрих-кода к этому порту. Работал он в СМ+. Но я еще раз проверю.
23.03.2011 11:47
Назым
 
Благо дарю. Попробую все, что рекомендовалось. О результате отпишусь
24.03.2011 17:33
shadow
 
как важно почащена форум заглядывать. я думал это только у меня такая проблема у меня оборудования на COM портах. бортовых и внешних. ручные сканеры, терминалы сбора данные, и весы еще бывают Масса -К.
все работало хршо, пока версия был 1.024. Ка перешли на 1.027 - это все начало зигабтся -прсот озхависает раздел ,хот ьубей. только перзагрзка спасает. И в поддержку обращался -ниче не помогло. посоветовали купить ЮСБишный компорт и использоват ькак эмуляцию
посоветовал кто то тут на форум уменьшить буфера на потрах -стало хоть чуточку реже это проявлятся. Но проблема полностью не убралась. мучаемся..
так что ты не одинок и решения я не знаю .к сожалению
24.03.2011 19:11
Назым
 
Проблема решилась заменой кабеля на ЛПТ и сносом дров. Теперь дальше борюсь с принтером. Распечатывает этикетку и вылазит на дисплее ошибка: Out of stock
25.03.2011 12:18
Назым
 
И эта проблема решилась, почитал мануал. Объектив датчика был не правильно выставлен относительно этикетки
Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.