[ТЕМА ЗАКРЫТА]
Опции темы
03.04.2011 22:01  
OlegON
Загадочно в последнее время работает Wifi на ноуте. Через некоторое время пропадает связь. Иногда помогает "Исправить" на сетевухе, иногда и после ребута не поднимается. Причем, часто бывает, что какой-то подвис после загрузки Windows, зайти в explorer или в контрольную панель не получается. Потом резко отвисает, открывается все то, что пытался запустить во время подвиса и в системе беспроводная карта отсутствует. Карта какая-то из Atheros 8xxx, есть подозрение, что и проводной и беспроводной интерфейс на одной плате, но проводной есть всегда. В журнале винды полный штиль. AVZ и Cureit не ругаются. Сказать, что на ровном месте началось не могу, нет уверенности. Дрова на карточку и чипсет переставил. sfc не запущу, бо дисков винды нет. Связи никакой не вижу, порой часами работает, порой раз в 5 минут по пять раз ребутнешься и без толку.
Вопрос в идеях лечения и возможности таких зависаний по внешним воздействиям, может быть такое? Разбирать влом, переставлять винду еще вломее, поскольку дисков нет. Кроме вздутых кондеров сетевухи еще идеи есть?

зарегистрируйтесь, чтобы убрать эту рекламу
03.04.2011 22:08  
twix
я бы еще и точку доступа другую попробовал...

03.04.2011 22:22  
OlegON
Цитата:
Сообщение от twix
я бы еще и точку доступа другую попробовал...
Она может выбить сетевуху так, что ее не видно в винде?

03.04.2011 22:31  
baggio
на одном чипе они быть не могут..
это раз...
второе НОД стоит?
третье пробывал адрес вручную прописывать? а не по ДХЦП...

03.04.2011 22:56  
OlegON
Не на одном чипе, а на одной плате.
НОДом немного брезгую, стоял Аваст, но и CureIt прогонял и, главное, AVZ под личным присмотром. Т.е. на зверька не похоже. Адрес вручную и пробит.
Сменить точку не на что... Сейчас выкинул все утилиты, что с дровами шли, сменил на точке параметры на 11g only и отключил всяческие Turbo и Extended range, перевел ее на 12 канал с 6го... Пока работает, но оно так же непонятно исчезает, как и появляется...

04.04.2011 10:49  
twix
перегрев?

04.04.2011 11:00  
OlegON
Да вот размышляю... Сегодня разберу. После того, как на столе повис, уже час как работает на кровати (вентиляционные закрыты). Из настроек вайфая ничего давно не менялось. Загрузился с убунтовой флешки - прожила некоторое время, потом хрясь и пропала сетка (начал бегать радар), но список сетей был виден (не знаю как часто он обновляется), перегрузил в винду - опять появилась сеть... Не знаю, каким еще образом разделить проблему на проблему точки или сетевухи, учитывая, что у меня только встроенные карты и одна точка доступа. Попробую вечером еще один бук на эту точку повесить, если одновременно будут проблемы, значит точку сменю...

04.04.2011 11:05  
OlegON
Сбивает с толку непонятный период зависаний и то, что буку я верю больше, чем точке, но пропадающая в системе сетевуха...

04.04.2011 11:57  
baggio
Цитата:
Сообщение от OlegON
Сбивает с толку непонятный период зависаний и то, что буку я верю больше, чем точке, но пропадающая в системе сетевуха...
вообще похоже на проблемы точки...
в каком режиме она?
Wep
WPA
WPSK?
отключи шифрование на время... оставь только фильтр по маку...

04.04.2011 12:02  
OlegON
Atheros AR9285 сетевуха в буке.
шифрования никакого нет, именно, что фильтр по маку, отключил остальное, чтобы не грелась точка. На ней какая-то микруха - коснуться больно, градусов 100 точно.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.

Все в прочитанное - Донат - RSS - - Карта - Вверх

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.