14.11.2016 17:05
AndreyZh
 
Да... Уж... Понедельник день тяжелый - дурдом с утра и до 15:30

Цитата:
winmasta Сценарий:

1. Захожу в программу и делаю запрос и анализ ответов по остаткам в торговом зале
2. Получаю ответ, смотрю таблице, нажимаю Esc, получаю предупреждение об отрицательных остатках и предложение сделать трансфер со склада и постановку на баланс в зале.
3. Ввожу номера актов и обнаруживаю, что создался только акт постановки на баланс. Вспоминаю, что на остатках точно должно быть то, чего не хватает, на складе должно быть (остатки по складу не запрашивал давно).
4. Запрашиваю остатки по складу через запрос и анализ ответов, смотрю, нужные остатки есть, а мог бы сдуру на приход поставить.

Вопросы:

1. Как теперь сделать трансфер автоматом ?
2. Возможно, при создании документов по отрицательным остаткам надо посмотреть время последнего запроса остатков по складу и предупредить в случае большого (думаю более часа) расхождения с остатками по залу, если конечно я правильно понял и акт трансфера не создался по этой причине, хотя я и не уверен, что в старых остатках этой номенклатуры не было в нужном количестве ?
3. Как я вижу в программе есть 2 варианта запроса остатков, через зал или склад и через запросы сразу по всем. Почему после того как запросил и получил остатки через зал или склад и вышел из таблицы потом с ними никак невозможно работать, в том числе через ответы, ругается, что запрос не сформирован ?
В новом релизе появится отражение даты получения остатков во всех критичных "по ним" режимам:



Цитата:
winmasta И еще в таблице трансфера висит несколько актов со статусами Отпр. и Отказ и они никак не удаляются, ни через F9 (никак не реагирует) ни через Del (Запрещено удалять отправленный, но не обработанный акт трансфера!)
Сделано... и будет в новом релизе: https://olegon.ru/showpost.php?p=269360&postcount=211


Цитата:
AndreyZh Отлажено, даже частично у реальных пользователей технологии "приёмки алкогольной продукции" и "ведения, использования пула акцизных марок", подробно описанных в сообщении: https://olegon.ru/showthread.php?t=25767
Сегодня данные новые возможности подверглись стресс-тесту... Несколько поступлений, весь товар свален в "одну кучу", как назло сканер единственный и был поток покупателей... Продавец (товаровед) работая сразу в нескольких копиях по сути тестировал "на своей шкуре" все (реально пригодились) возможности технологий. Даже дубль марок (контроль из пула марок подразделения), когда "подаван" принес бутылки из уже проверенного прихода.

Понятно, что мой контроль вызывал дополнительное раздражение, а посему точно знаю только по одной приходной ТТН (около 300 бутылок примерно 70 наименований), но из неё видно основное:

1. Технология "приёма товара" резко ускоряет процесс и контроль приёма. До процесса "ручками" и "глазками" проверяли бумажки и бутылки около 2 часов, а "приём" в УСЕга (продавец + "подаван") занял 20 минут;

2. Процесс резко минимизирует число "человеческих" ошибок, начиная от попыток проверить бутылки другой ТТН, заканчивая попытками несколько раз проверить одну бутылку... и etc!

Ничего "творческого" делать сегодня не получалось, но "нашлёпал" скрины режимов процесса приёмки, анализ приёмки - все виды показанных ошибок сегодня прога не дала совершить персоналу.

1. Вызов сервиса "приёма" ТТН. Напомню, что основная программа для ЕГАИС может быть любой, т.к. УСЕга не затрагивает БД УТМ. В частности продавец проверил товар, но подтверждения не послал, т.к. был пересорт, да и ещё в спокойной обстановке проверяют справки




2. Ситуация, когда принесли для проверки бутылки уже, проверенные по другой приходной ТТН:



3. "Приличия ради" мне послали ХМЛ файлы, а я проверил марки через личный кабинет - всё хорошо... почему мне пришлось проверять? - иначе меня бы "съели", т.к. у них была дикая запарка




4. По результатам проверки выдаётся отчет формата:

Код:
ОШИБКИ  Результаты приёмки товаров по ТТН №_004 от 08.11.16 от 
ООО "КВК"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ош|Код алк.прод. ЕГАИС|По ТТН|ФаК-во|Наименование алкогольной продукции.. Может быть пустым, если о ней вообще ничего не известно
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*  0003359000001291489      2        ВОДКА "МОРОША НА МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЕ КАРЕЛИИ УРОВЕНЬ МЯГКОСТИ № 1"                              
*  0154114000001703739      2        Водка особая "Талка"                                                                         
*  0013946000001876542      5        Коньяк четырехлетний "Старый Кенигсберг" F                                                   
** 0350191000002977081             2 Вино "Море-Сен-Дени"географического наименования сухое красное                               
** 0150367000001193680             1 Вермут сладкий белый "Мартини Бьянко"
5. В заключение - "пул акцизных марок", открытый в Excel, т.е. универсальной хранилище, доступное для многих аналитики. Напомню, что УСЕга только пишет туда и проверяет на вхождение марок в пул во многих режимах: