Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Разделение магазина на две части. : Другие вопросы

19.03.2024 9:18


08.06.2012 07:44
Mtirt
 
И в карточке и в классификаторе к виду цены.
08.06.2012 07:53
Vovantus
 
т.е. без создания нового вида цены и последующей его привязки к магазину, не прокатит?
08.06.2012 09:06
vdm
 
Есть исходник - редактируй и выводи что нужно в зависимости от номера магазина.
08.06.2012 11:37
baggio
 
Цитата:
vdm Есть исходник - редактируй и выводи что нужно в зависимости от номера магазина.
зачем так сложно... просто на разных машинах положить файл с одинаковым название но с разными забитыми наглухо юриками....
08.06.2012 12:36
akonev
 
Цитата:
baggio зачем так сложно... просто на разных машинах положить файл с одинаковым название но с разными забитыми наглухо юриками....
у него терминалка, насколько помню.
08.06.2012 13:25
baggio
 
Цитата:
Andrew_Konev у него терминалка, насколько помню.
а что мешает прописать путь к ценнику \\tsclient\c$\ и так далее...
08.06.2012 14:24
Vovantus
 
в магазинах да, терминалка.

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
да, и ещё просьба, переведите на русский язык то, о чём вы сейчас пишете. я нифига не понял :( тупенький я, уж извините.
08.06.2012 18:06
baggio
 
Цитата:
Vovantus в магазинах да, терминалка.

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
да, и ещё просьба, переведите на русский язык то, о чём вы сейчас пишете. я нифига не понял :( тупенький я, уж извините.
уточни что точно не понятно а то писать долго очень...
09.06.2012 03:03
Vovantus
 
выбирать ценники можно и через размер, маленький - на одного ИП, средний - на второго. вопрос не в этом. не могу придумать, как организовать отписку товара на магазин, в котором два ИПшника. если делать одну общую накладную, как раньше, то как ценники печатать? ведь часть товара будет продаваться одним, часть другим, причём, позиции пересекаются. делать две разные накладные со склада- это нужно чтобы кладовщики в идеале знали как выкладывается товар в магазине. а это просто нереально, да и не должны они знать, как выкладывают товар в магазине, не их это работа. сейчас единственным вариантом будет создание двух складских требований в магазине, по одному на каждого ИП и уже на их основании будут делаться накладные, по которым потом будут печататься ценники. как-то так. но заказы не всегда делаются, иногда склад просто отписывает товар, например новый, и не заморачивается какой ИП будет его продавать.
09.06.2012 10:32
baggio
 
Цитата:
Vovantus выбирать ценники можно и через размер, маленький - на одного ИП, средний - на второго. вопрос не в этом. не могу придумать, как организовать отписку товара на магазин, в котором два ИПшника. если делать одну общую накладную, как раньше, то как ценники печатать? ведь часть товара будет продаваться одним, часть другим, причём, позиции пересекаются. делать две разные накладные со склада- это нужно чтобы кладовщики в идеале знали как выкладывается товар в магазине. а это просто нереально, да и не должны они знать, как выкладывают товар в магазине, не их это работа. сейчас единственным вариантом будет создание двух складских требований в магазине, по одному на каждого ИП и уже на их основании будут делаться накладные, по которым потом будут печататься ценники. как-то так. но заказы не всегда делаются, иногда склад просто отписывает товар, например новый, и не заморачивается какой ИП будет его продавать.
1. избавь операторов от возможности ошибаться т.е. к группе товаров привяжи ценник с жестко прописанным юриком который продает товар. Для этого как раз и нужно чтобы товары по группам не пересекались т.е. кондитерку продает один бакалею другой... при всех иных схемах Ты получишь ОЧЕНь много гемороя (имхо).

2. Каждому юрику в "структура склада магазина" создается "группа отделов" в группе отделов "отдел" к отделу привязываются те группы товаров которые этот юрик может продавать. Тут же каждому юрику создать кассы со своими каталогами выгрузки\выгрузки.

2. Когда товар разделен по по группам не имеет значение по одной накладной ты отправляешь товар или по 10... т.к. ценники распечатаются те которые привязаны к группе товаров а там жестко прописан юрик... и продадутся они по правильному юрику т.к. выгрузка в кассы происходит по группам... но чисто бухгалтерски правильно конечно оформлять 2 накладные... если ты сразу этому не научишь ты тоже огребешь проблем потом по полной... потому как первая же проверка кого угодно посадит главбуха данной конторы...
Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.