Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

результат расчета товародвижения в производстве : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 0:07


08.06.2012 13:06
Mtirt
 
Цитата:
саша
Попробуйте пройти дерево этими табличками, у меня не получилось.
Почему не получается у ВАС, а пробовать должна я?
08.06.2012 14:07
CTAXAHOB
 
Цитата:
саша Тогда нафига расчет товародвижения на производстве циклический, если он такой простой?
Наверное, для того, чтобы разворачивать сложные блюда на ингридиенты ингридиентов? Или по вашему цикличный пересчёт возможен только в многомерных структурах?
08.06.2012 15:01
саша
 
Цитата:
Mtirt Почему не получается у ВАС, а пробовать должна я?
у меня не не получается, я пришел к выводу, что это невозможно. Я хотел сказать что, вы можете убедиться сами в этом. спасибо

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
Цитата:
CTAXAHOB Наверное, для того, чтобы разворачивать сложные блюда на ингридиенты ингридиентов? Или по вашему цикличный пересчёт возможен только в многомерных структурах?
Так я это и хочу сказать в случае сложных блюд(с использованием заранее приготовленных ПФ) пройти дерево нельзя используя данные расчета ТТ СМ. А при чем здесь многомерная структура? Дерево же вроде всегда была иерархической.
08.06.2012 15:05
Mtirt
 
Цитата:
саша у меня не не получается, я пришел к выводу, что это невозможно. Я хотел сказать что, вы можете убедиться сами в этом. спасибо
Мне оно не надо, но я знаю, что это возможно. Достаточно внимательно изучить как рассчитывается себестоимость в производстве. И пойти тем же путем.
08.06.2012 15:26
саша
 
Цитата:
Mtirt Мне оно не надо, но я знаю, что это возможно. Достаточно внимательно изучить как рассчитывается себестоимость в производстве. И пойти тем же путем.
странно мне разработчики ответили, что нельзя.
для этого нужно видеть хотя бы какой именно расход на производство связан с актом первого ПФ.
Если у Вас получится, я буду Вам очень завидовать.
08.06.2012 22:44
Carott
 
Цитата:
саша Сохраняет ли где нибудь СуперМаг расчет товародвижения на производстве?
Перечитал прошлую Вашу тему и эту, возник один вопрос - для чего Вам это надо. Т.е. что нужно получить или для чего нужна эта информация. Может стоит исходит от этого?
Извиняюсь если получилось грубо
09.06.2012 09:36
саша
 
Цитата:
Carott Перечитал прошлую Вашу тему и эту, возник один вопрос - для чего Вам это надо. Т.е. что нужно получить или для чего нужна эта информация. Может стоит исходит от этого?
Извиняюсь если получилось грубо
Понимаете, когда я вижу, что себестоимость реализации составила 100р: 50 р от Прихода 1, а 50 р от Прихода 2 это очень хорошо. Я понимаю откуда эта цифра (100р) и могу обосновать ее.

Когда я вижу, что затраченная на выпуск ГП стоимость ингредиента равна 100р, но не понимаю на какие именно расходы на производство (или акты разруба) расщепляется эта сумма, это не очень хорошо.
Причем многоуважаемая Mtirt не хочет признать. что такой информации нет в бд, мне кажется это странным
09.06.2012 09:44
Mtirt
 
Цитата:
саша Причем многоуважаемая Mtirt не хочет признать. что такой информации нет в бд, мне кажется это странным
В третий раз спрашиваю, при чем тут я?
Я не разработчик Супермага.
Я понимаю, откуда и как берутся цифры в себестоимости продукции.
Я проверяла с карандашом в руках выборочно цифры и получала те же значения, что и Супермаге.
Ну не нужно мне знать, из какой именно товарной партии произошло списание кукурызы, которая пошла в салат. Не интересно мне, была ли это кукуруза Бундюэль или Дядя Ваня.
Копаться, вычислять до доли копеек, лично мне не интересно.

Причем, мне уже дня три кажется, что вы пытаетесь "Взять меня на слабо" и заставить меня делать работу, за которую вам платят деньги.
Лично мне не кажется это этичным.
09.06.2012 11:36
саша
 
Цитата:
Mtirt В третий раз спрашиваю, при чем тут я?
Я не разработчик Супермага.
Я понимаю, откуда и как берутся цифры в себестоимости продукции.
Я проверяла с карандашом в руках выборочно цифры и получала те же значения, что и Супермаге.
Ну не нужно мне знать, из какой именно товарной партии произошло списание кукурызы, которая пошла в салат. Не интересно мне, была ли это кукуруза Бундюэль или Дядя Ваня.
Копаться, вычислять до доли копеек, лично мне не интересно.

Причем, мне уже дня три кажется, что вы пытаетесь "Взять меня на слабо" и заставить меня делать работу, за которую вам платят деньги.
Лично мне не кажется это этичным.
Расчет товародвижения и подразумевает партийность пришедшего товара. А с карандашом в руках я и сам могу просчитать эти цифры. Только зачем мне это делать каждый раз, если вдруг окажется что это можно где то взять.
Я совершенно не пытаюсь взять вас на слабо и тем более заставить Вас делать мою работу. Если я задаю терзающий меня вопрос из разряда "возможно или нет, и если возможно то как" и человек говорит, что "воможно", но не говорит "как", тогда зачем говорить вообще, что "воможно" никак это необосновав.
09.06.2012 11:38
Mtirt
 
Цитата:
саша Я совершенно не пытаюсь взять вас на слабо и тем более заставить Вас делать мою работу. Если я задаю терзающий меня вопрос из разряда "возможно или нет, и если возможно то как" и человек говорит, что "воможно", но не говорит "как", тогда зачем говорить вообще, что "воможно" никак это необосновав.
У меня в дипломе написано "математик". Так что образование обязывает.
Так что давайте вы честно докажете, что это невозможно. Доказательно.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.