25.08.2012 19:47
whitewizard
 
Нет. Радмин на каком порту? Если совсем все плохо - подними виртуальную машину и в ней кассовый сервер. Или планировщиком ребутай кассовый сервер. А лучше поставь 32-битную систему. Хоть ту же вин7.
27.08.2012 10:11
Lotar
 
Цитата:
whitewizard Нет. Радмин на каком порту? Если совсем все плохо - подними виртуальную машину и в ней кассовый сервер. Или планировщиком ребутай кассовый сервер. А лучше поставь 32-битную систему. Хоть ту же вин7.
на стандартном, но как выяснилось отключение его не помогло, 32-битную ось на сервер с ксеоном и 8 Гб оперативки ставить не вариант, тем более, что сервер в другом городе, такое чуство, что кассовый сервер теряет связь с БД хотя логи чистые, может еще кто подскажет куда копать.
27.08.2012 10:35
OlegON
 
Папка обмена локальная? Антивирус? Я бы настроил прием не на в определенное время, а раз в ... Если не поможет - добавил бы к этому несовпадающий с приемом кассовых доков рестарт кассового сервиса.
27.08.2012 11:16
Lotar
 
Цитата:
OlegON Папка обмена локальная? Антивирус? Я бы настроил прием не на в определенное время, а раз в ... Если не поможет - добавил бы к этому несовпадающий с приемом кассовых доков рестарт кассового сервиса.
1. Локальная
2. Нет антивируса
Попробую настроить раз в, рестарт сервера происходит каждую ночь при бэкапе, в 1 остановка и потом запуск после окончания бэкапа, причем кассовый сервер стартует последней из супермажных служб, и как показывает практика даже перезапуск непосредственно перед приемом не помогает, смена принимается только в ручном режиме и только один раз, дальше необходим перезапуск службы. причем службу можно перезапустить только полностью, при попытке перезапуска для одной базы приводит к бесконечной остановке, т.е. появляется надпись об остановке службы, и висит так до бесконечности.
27.08.2012 11:23
OlegON
 
Больше на проблему винды похоже. И рестартовать предлагаю именно сервисом.
27.08.2012 11:42
Lotar
 
Цитата:
OlegON Больше на проблему винды похоже. И рестартовать предлагаю именно сервисом.
согласен, похоже дело в 64-битной ОС. ночью служба перезапускается батником именно как служба. Вероятность того, что причина - ОС, я думае где-то процентов 90, вот только что теперь с этим делать. Отдельный кассовый сервер - не очень хорошо, 32-битную ОС на сервер с 8 Гб оперативы тоже перспектива не лучшая, и С+ ничего не говорит.
27.08.2012 11:48
OlegON
 
Не-не-не, если бы дело было в 64, я так понимаю, глюк бы не был таким плавающим. И на 64 битах работают без BDE кассовики нормально (может и на других версиях каких-то, но ставил, точно). Я имею ввиду, что винда какая-то изуродованая.
27.08.2012 12:14
Lotar
 
Цитата:
OlegON Я имею ввиду, что винда какая-то изуродованая.
Винда с последними обновлениями, не сборка, не ломаная.

Добавлено через 12 минут 58 секунд
Цитата:
OlegON без BDE кассовики нормально
Т.е. BDE на сервере не должно быть?
27.08.2012 12:53
Lotar
 
Цитата:
OlegON Я про CSV-обмен
и я про него. такое чуство что мы друг друга не понимаем.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.