Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Электронный документооборот, что улучшить, как сделать? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

16.04.2024 9:33


10.09.2012 09:48
OlegON
 
У меня пока только переговоры. Что касается универсальности формата, то, как я понял, у них там свои какие-то стандарты, общие для всех. В общем, я пока только еще разбираюсь по мере наличия немногого свободного времени.
25.02.2013 07:48
Tiger
 
Все темы связанные с документооборотом закрыты! Хочу снова поднять эту тему! Меня на сегодняшний момент интересует отправка заказов поставщикам по электронной почте! Какая первоначальная настройка требуется, пробовал скачать настройки выложенные Mtirt https://storage.olegon.ru/supermag/upload/EDI.DOC.7z файл битый (если можно перезалить еще раз в хранилище)?

P.S Версия супермага 1.029.3 sp2
25.02.2013 07:53
OlegON
 
Цитата:
Processing archive: EDI.DOC.7z

Testing EDI.DOC

Everything is Ok

Size: 363008
Compressed: 301139
не пользуйся древним софтом
для отправки заказов по почте сейчас можно пользоваться только сторонними приложениями
25.02.2013 08:51
Tiger
 
А что можно (счет-фактура, накладная) выгрузить из супермага? Мне интересен сам механизм выгрузки документа и формат выгруженного файла!
25.02.2013 09:06
OlegON
 
Так попробуй, выгрузи. Это в XML-формате, при наличии почтовика, достаточно легко выгружается. Только вот для электронного обмена это подойдет, а для обычного - вряд ли. Не все готовы XML читать.
25.02.2013 09:08
Mtirt
 
Цитата:
Tiger А что можно (счет-фактура, накладная) выгрузить из супермага? Мне интересен сам механизм выгрузки документа и формат выгруженного файла!
В Супермаге нет объекта "счет-фактура".
25.02.2013 09:32
Tiger
 
Цитата:
OlegON Так попробуй, выгрузи. Это в XML-формате, при наличии почтовика, достаточно легко выгружается. Только вот для электронного обмена это подойдет, а для обычного - вряд ли. Не все готовы XML читать.
Ткните где можно почитать про настройку выгрузки в xml через почтовик!
25.02.2013 09:35
Mtirt
 
Документация к Супермагу. Том 7_2. Приложение J
26.02.2013 03:43
Tiger
 
Цитата:
Mtirt Документация к Супермагу. Том 7_2. Приложение J
Не могу до конца разобраться!
Вот что попробовал настраивать:

1) Создал структуру всех доступных объектов - через административный модуль --> Базы данных --> Утилиты --> Создание схемы данных для XML фильтра. В папке получил C:\SM2000\Data\Схема_XML_1.029.3

2) В почтовом модуле в "Настройка рабочих параметров" выставил фильтр "стандартный XML фильтр", указав путь к папке со схемами

Что дальше делать, чего настраивать не понимаю!
26.02.2013 07:04
Mtirt
 
Попробуй разослать документ или справочник в ту базу, которую создал и посмотри, что получилось в каталоге отправки почтовых объектов.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.