10.01.2013 10:00
Анастасия Но
 
Подскажите, как правильно заполнять нормы естественной убыли.
1. Настройки - справочники-карточки -классификатор норм ес.убыли - там добавляем строки
2. карточки - закладка склад - выбираем группу естес. убыли
ИЛИ в классификаторе товаров - на закладке узел надо выбирать код группы ес.убыли
10.01.2013 10:11
Troll
 
Лучше бы начать с основного... Т.е. для чего вы их заполнять собрались?
10.01.2013 10:23
Анастасия Но
 
И как понять Ид. группы 1-го уровня, Ид.группы 2-го уровня? откуда они берутся? Подскажите :)
10.01.2013 13:32
Анастасия Но
 
Должно ли совпадать название в Классификаторе норм естественной убыли с названием товара в карточке?
11.01.2013 08:07
OlegON
 
для начала неплохо бы описать бизнес-процесс, который накладывается на программу. сейчас вопрос выглядит так "я еду прямо, это правильно?". мы же не знаем, куда ты приехать хочешь.
23.03.2013 14:00
Nalia
 
У меня тоже возник вопрос как же правильно заполнять нормы естесственной убыли....
А конкретно все эти поля:
ИД.
Название
Ид. группы 1-го уровня
Ид. группы 2-го уровня
Круглый год, % убыли
Ну зима, лето, осень, весна
- понятно откуда беруться
ну например для фруктов...

И какую создать группу естесственной убыли на те товары на которые не ставиться процент по сезонам????

И кстати пользователь Troll, дурацкий вопрос "для чего вы их заполнять собрались?", наверное для автоматического списания, потому что бухгалтерия совсем обленилась...)
25.03.2013 22:49
OlegON
 
по моему, ничего и не изменилось... % нормы отходов (естественной убыли)
Естественная убыль - Страница 2
вопрос не глупый, т.е. в корень, что вы с ними дальше делать будете? допускаю, что чего-то не знаю, но про автоматическое списание слышу впервые.
26.03.2013 07:52
Mtirt
 
Отчет ""Списание и естественная убыль" её после этого считает.
Причем, в режиме "Форматированный текст" можно получить файлик как от ТСД.
И загрузить, например, в расходную накладную для списания...

Правда у меня другой вопрос. У меня этот отчет в этом режиме хочет - формируется, хочет - нет.
У кого то еще есть подобные проблемы?
26.03.2013 11:17
Nalia
 
Вы меня не поняли.
Мне всего лишь нужно знать как правильно заполнить все поля.

Я же говорю, что с нас бухгалтера требуют, что бы им вручную не считать.
26.03.2013 11:23
Mtirt
 
Цитата:
Nalia И какую создать группу естесственной убыли на те товары на которые не ставиться процент по сезонам????

Непосредственно в карточке товара, на закладке Склад, найдите "норма естественной убыли круглый год" и проставьте значение.
То же самое можно сделать по кнопке Обработать для нескольких карточек товаров, если проставить значение в поле "Естественная убыль" раздела "Изменение карточки".
Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.