Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

Оптимайзер-4 (вопросы и обсуждения) : Программы OlegON

26.04.2024 14:41


31.07.2013 17:29
OlegON
 
предполагаю, что при перестройке оно ляжет все как надо... а вот по FF9_2013?
31.07.2013 17:31
omnomnom
 
оптимайзеру вздумалось днем делать Rebuilding of SUPERMAG.FFMAPREP. звонят ругаются что отчеты не формируются. вроде не страшно, но не понятно это так должно быть или у нас что то нет так?
31.07.2013 17:33
omnomnom
 
Цитата:
OlegON предполагаю, что при перестройке оно ляжет все как надо... а вот по FF9_2013?
Мой ораклист, успел снести ее :) . как только появится отпишусь.
31.07.2013 17:42
OlegON
 
Цитата:
omnomnom оптимайзеру вздумалось днем делать Rebuilding of SUPERMAG.FFMAPREP. звонят ругаются что отчеты не формируются. вроде не страшно, но не понятно это так должно быть или у нас что то нет так?
Что-то не так. Как вариант - напутали с МТ. Как второй - сделали индексы инвалидными. Мож ораклист ваш что-то химичил, а оптимайзер выправлять начал?
01.08.2013 04:29
john_the_ripper
 
Поотваливались оптимайзеры на многих базах
Оптимайзеры оплачены
В логах ничего информативного:

01.08.13 11:12:21 -- Optimizer for Oracle bases console version 4.10
01.08.13 11:12:21 -- C:\optimizer4
01.08.13 11:12:21 -- Master server: olegon.no-ip.org
01.08.13 11:12:21 -- DB server: dbase
01.08.13 11:12:21 -- DB name: DATABASE
01.08.13 11:12:22 -- Requested commands:o
01.08.13 11:12:22 -- Commands accepted

И после последней строки никуда дальше не хочет идти

Я один такой счастливец?
01.08.2013 05:07
john_the_ripper
 
Проблема ушла сама собой, а точнее после перезапуска шлюза, хотя и до этого трафик через него спокойно ходил, olegon.no-ip.org пинговался, да и "Commands accepted" в логах, говорит по идее о том что связь установлена... Мистика в общем :)
01.08.2013 07:34
OlegON
 
увы, сеть - частая проблема... пятый оптимизатор будет оффлайновый. все регистрации 4го будут работать и на 5м.
01.08.2013 08:07
Dim
 
ты же ушел от оффлайна, а теперь снова к нему возвращаешься? с чем связано?
01.08.2013 08:18
OlegON
 
С тем, что писать сетевую аппликуху из двух частей чудовищно геморно, особенно с учетом моего периодического перемещения :( Я поэтому пока все свои изобретения складываю отдельно для внедрения в 5ку, а 4ка фактически не развивается. И вторым нюансом - перегрузка моего сервера, требуется серьезный сервак, чтобы это все тянуть, работает очень много экземпляров и, учитывая запуск сервера на жабе для каждого, жрется около 5-6Гб... Да и проблемы с сетью у многих или недоверие... В общем, подумал, решил. Будет тоже на java, но, скорее всего, и в графике и в консоли в зависимости от возможности системы. Очень хотел уйти от жабы, но нет другого варианта с сильным преимуществом, учитывая необходимость работать на HP-UX, Solaris, Linux, Windows и то, что часть кода будет просто переноситься из 4ки... Бесплатный функционал таковым и останется, для зеленых регистрация - тоже. Сейчас мучаюсь с ядром, учитывая, что лицензии надо будет получать онлайн. Т.е. надо скрестить хоть какой-то механизм шифрования из Java и PHP, причем так, чтобы не поломали это дело сразу. Привязка к хосту останется в любом случае. Т.е. те, кто не может пробросить http, чтобы получить лицензию, будет вбивать что-то или передавать файлик руками, разово, на какой-то срок.
20.08.2013 16:41
omnomnom
 
Пожалуй помучаю еще вопросами если никто не против.
Оптимайзер работает на базе около месяца. но до сих пор не отработал до конца.
я пробовал отключить опции
DisableCompile
DisableCompute
DisableOldStats
DisableSysStats
но видимо они применяются только после того как опт отработает до конца.

и вот даже сравнивая логи опта на других машинах на этой он не такой подробный. хотя все настройки в таблице совпадают.
Допустим в незарегистрированной версии опта в лог таблица
PGA information выводится
А в зарегестрированной нет, и так много таблиц.

Единственное отличие баз это платформа линук/виндоус соответсвенно.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.