Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > Zebra

Ребята нужна помощь Zebra S-600.Работа с 1С 7.7 : Zebra

29.03.2024 17:14


24.04.2007 07:22
bodri
 
Цитата:
Andrew_Konev взять руководство по ZPL и пройтись по всей этикетке, разбирая, что делает каждая команда;
выкинуть все лишнее и оставить абсолютный минимум, который печатает только слово test; будет это - остальное приложится.
на что обратить внимание
- в этикетках, которые вам уже сбрасывали много лишнего: скорость, интенсивность печати, отключение подмотки риббона и т.д. и т.п.; может оказаться, что ваша конкретная прошивка какие-то из них не поддерживает
- шрифты! каждый в своей этикетке ориентируется на те номера шрифтов, которые грузил; выбирайте что-нибудь из прошитых
- координаты печати. возможно, вы просто в бумагу не попадаете
- кириллица. легко может оказаться, что русские букавки у вас еще не залиты. печатайте пока только латиницей.
Кто нибуть подкинте мне пожалуста это руководство с описанием всего этого, а то я пробую это методом научного тыка.
Цитата:
Andrew_Konev выкладывайте сюда этикетку именно в том виде, как посылаете и рассказывайте подробно как именно посылаете.
я пробую отправить в таком виде в котором указано выше а именно так
N
D7
R100,0
S4
Q160,21
I8,1,001
A3,0,0,b,2,1,N,"Shop"
A2,12,0,a,1,1,N,"Test"
A90,12,0,f,1,1,N,"Test street"
B5,30,0,E30,2,0,60,B,"4870001570095"
A70,99,0,f,1,1,N,"date"
A1,115,0,f,1,1,N,"Pepsi"
A1,126,0,f,1,1,N,"2 litre"
P1
отправляю командной строкой в порт LPT1
Цитата:
Andrew_Konev ps проверьте, что у вас спулер печати не забит старыми заданиями
все чисто проверял не раз
24.04.2007 07:37
bodri
 
Я тут полазил по форуму и увидил такую вещь и она работает
https://olegon.ru/showthread.php?t=2081
но там формат этикеток не такой какой нужен, если можно то подскажите что там отвечает за формат
24.04.2007 08:27
akonev
 
Цитата:
bodri Я тут полазил по форуму и увидил такую вещь и она работает
https://olegon.ru/showthread.php?t=2081
но там формат этикеток не такой какой нужен, если можно то подскажите что там отвечает за формат
значит делаем вывод, что в этой ветке форматка не на zpl.
видимо, тут написали для Eltron'ов. на них теперь снаружи тоже написано Zebra.
давай про ту этикетку в той ветке и общаться. скажи, что точно надо исправить - разберемся где править
24.04.2007 10:09
baggio
 
Цитата:
Andrew_Konev значит делаем вывод, что в этой ветке форматка не на zpl.
видимо, тут написали для Eltron'ов. на них теперь снаружи тоже написано Zebra.
давай про ту этикетку в той ветке и общаться. скажи, что точно надо исправить - разберемся где править
Дейстрвительно для Eltron... Сорри, что не догадался...
24.04.2007 10:35
akonev
 
Цитата:
bodri Кто нибуть подкинте мне пожалуста это руководство с описанием всего этого, а то я пробую это методом научного тыка.
мануал по ZPL выложил в ту же ветку, где живет этикетка на ZPL
25.04.2007 07:00
bodri
 
Всем спасибо, все получилось
Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.