Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

И снова про удаленное управление кассой под УКМ2 - шарим С:\ : УКМ-2

26.04.2024 10:30


02.05.2007 17:11
Lal72
 
УКМ и сеть обычная: Каждые 22 сек (по умолчанию) УКм смотрит на сети обновление. Если обрубить сеть- подвисание. Сохранение итога чека в опер сводке: отрубилась сеть- подвисание. Если все эти процессы от Досовой сетевого клиента оторвать, то касса будет чувствовать себя постоянно в сети. Подвисания касс уйдут как класс. Может на сервере данные не всегда вовремя появятся, так это проще разрулить. Получаем повышение стабильности кассовой линейки. А рулить таблицами, так как раз папка SMUKM30 и шариться. Клади, правь какие хошь таблицы.
03.05.2007 12:08
AlexLog
 
Со стабильностью все просто и красиво можно сделать - выделив кассовый сервак на отдельную машинку, к которому кассы подключаются напрямую к отдельному интерфейсу через один свитч...

Вот. а управлять хочется. а тестирование не вышло... выкладывать инфу надоть на сервак как ни крути (у нас кассовый док создается 2 часа если днем создавать и всех душит)
04.05.2007 07:51
akonev
 
Цитата:
AlexLog И подключил расшаренные каталоги (которые расшарены на серваке ?)
у меня подключились.
у меня другая трабла вылезла - прогрузка кассы проходит только при запуске укм2.
между чеками - "таблица занята"
04.05.2007 14:40
AlexLog
 
Может мне не тот дистриб клиента прилали....
04.05.2007 14:42
akonev
 
или у меня ребята не тот подняли :)
придется в понедельник самому заняться установкой
04.05.2007 15:57
baggio
 
Цитата:
Andrew_Konev у меня подключились.
у меня другая трабла вылезла - прогрузка кассы проходит только при запуске укм2.
между чеками - "таблица занята"
Мне просто интересно, что тебе ответили??? похожая проблема.... была???
11.06.2015 23:03
Levasik
 
Добрые люди кто нибудь справился с этой задачей ???? или все забили на это!?
12.06.2015 11:56
Levasik
 
если кто может скиньте сетевого клиента доработанного С+.Очень надо буду пробовать С+ молчит
15.06.2015 12:22
akonev
 
ох и древнюю же тему нашли! :)

без С+ смысла связываться нет. там не только клиент другой, там нужна другая сборка укм2.

первый вариант, который шел в тестирование, блокировал таблицы при работе кассира.
где-то в июне 2007 была ещё одна версия, но до неё я уже не добрался.
15.06.2015 12:57
Levasik
 
Да мне хотя-бы так кассиры будут выходить в главное меню а после загрузки данных входить обратно.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.