Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Windows vs Linux : Операционные системы и программное обеспечение

23.04.2024 20:06


17.06.2015 08:08
aldemko
 
Цитата:
OlegON Заходишь в настройки юзеров и переключаешь галочку...

англоязычный интерфейс так же с полпинка меняется на русский, просто я не люблю русские менюшки с тех пор, когда еще винда локализованная была редкостью и привык к английской.

Причем, как правильно заметила Mtirt, при этом пользователь не становится администратором/рутом, что маразм и бьет по безопасности винды, а имеет право переключаться на администратора.
Да действительно, более удобно стало, раньше надо было что то в консоли писать.
Но тут немного не пойму вот чего
Причем, как правильно заметила Mtirt, при этом пользователь не становится администратором/рутом, что маразм и бьет по безопасности винды, а имеет право переключаться на администратора.
если пользователь может все таки переключаться, когда ему вздумается (ну в коробочной версии) то безопасностью тут не очень попахивает.
но это пока слова, поставлю Пингвина посмотрю что к чему, с момента установки, до момента использования, установка софта и прочее.
17.06.2015 08:18
OlegON
 
Так ты определись, дать ему это право или нет. Если дашь - понятное дело, что безопасностью не будет попахивать. Либо рут, либо не рут. Но, в отличие от винды, для рутовых действий по умолчанию надо ввести свой пароль, а не жмакнуть "да", как в винде. Как уже говорил, можно дать рута только на определенные команды. Опять же, отсутствие необходимости лазить по сайтам и торрентам за софтом - сильный плюс даже для рутового пользователя.
17.06.2015 09:53
OlegON
 
На тему того, как быстро ставится Linux



Ставился в виртуалке, на диск, где лежал образ, писалось и видео... В начале мне потребовалось выбрать без свопа, что, в принципе, можно и не делать...
Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.