17.07.2007 09:36
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus .. я тоже так считаю, но сервак старый и не получилось у меня разобраться с MMC
Резюме - во всем виноваты кривые руки сис.админа. Потому что, понятия "старый сервак" в природе не существует.
17.07.2007 09:38
Vovantus
 
Немного от темы ушли... Кассовый сервак вообще сам по себе что-нить рассчитывает? Может он должен быть включён во время каких-нить рассчётов? Это я к тому, нужно ли продумывать механизм запуска его на момент просчёта статистики.
17.07.2007 09:38
OlegON
 
Да, однозначно упереться и разобраться с ММС. Нечего городить кривые и замороченные последовательности и ставить сторонний софт.
Не участвует он в расчетах, наоборот, иногда его вырубить надо.
17.07.2007 09:42
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus Самый простой и удобный вариант, но неправильный он. Я считаю так: нужно дать возможность делать выгрузку всем, кому это может потребоваться, в любое время! Но поставить сервак посреди офиса и дать каждому возможность делать выгрузку я не могу! К серваку доступ имеет только админ, ИМХО!
К серверу -да, только админ. К кассовому модулю - люди, отвечающие за товар и цены на него.
У нас сейчас несколько серверов в магазинах на Линуксе. Персонал магазина к ним вообще не подходит. Но к кассовому серверу доступ у персонала магазина есть. Обязательно. И к почтовому, кстати, тоже.
17.07.2007 09:44
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus Немного от темы ушли... Кассовый сервак вообще сам по себе что-нить рассчитывает? Может он должен быть включён во время каких-нить рассчётов? Это я к тому, нужно ли продумывать механизм запуска его на момент просчёта статистики.
Кассовый сервер
1. Выгружает данные о товарах, ценах, дисконтныых картах, персонале на кассы
2. Принимает данные оперативных продаж с касс.
3. Принимает данные о продажах по Z-отчетам. После приема рассчитывается статистика продаж по НДС, по дисконтным картам и т.п.

Так что выключать не рекомендую.
17.07.2007 09:45
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt К серверу -да, только админ. К кассовому модулю - люди, отвечающие за товар и цены на него.
У нас сейчас несколько серверов в магазинах на Линуксе. Персонал магазина к ним вообще не подходит. Но к кассовому серверу доступ у персонала магазина есть. Обязательно. И к почтовому, кстати, тоже.
пробовал я подцепиться к кассовику через ММС - не получилось!
17.07.2007 09:52
OlegON
 
Цитата:
Vovantus пробовал я подцепиться к кассовику через ММС - не получилось!
Так что флудить-то... А если вообще остановится, тоже скажешь "не получилось"? Или будешь добивать, пока не получится? Все схемы с флагами и прочей ерундой не боеспособны.
17.07.2007 09:58
Vovantus
 
Думаю, пора закрывать эту тему! Дальнейшее обсуждение переходит в состояние спора.
17.07.2007 10:04
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus пробовал я подцепиться к кассовику через ММС - не получилось!
В руководстве сис.админа подробно описано, что и как надо сделать, чтобы подключиться с удаленного компьютера к кассовому серверу.
Что именно, у тебя не получилось из этого?
Сообщение об ошибке?
17.07.2007 10:13
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt В руководстве сис.админа подробно описано, что и как надо сделать, чтобы подключиться с удаленного компьютера к кассовому серверу.
Что именно, у тебя не получилось из этого?
Сообщение об ошибке?
перечитал руководство по подключению через ММС много раз. Подключиться получилось, но вкладка "службы и приложения" содержит только "Службы" и "управляющий элемент WMI".
Скрин:


Может тему отдельную создать для обсуждения подключения через MMC?
Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.