20.08.2007 12:06
Vovantus
 
.. я это к тому, что правка реестра в приведённом выше разделе, похоже, не поможет.. если параметру flags присвоить значение 0 - кассовый сервер вообще действий ни какаих не будет производить, поэтому смысл что-то там менять. Буду рыть в другом направлении.
20.08.2007 12:41
kadr
 
а я не про реестр говорил когда предлагал лишить кассовый модуль расписания выгрузки
21.08.2007 14:08
Vovantus
 
что-то я мысль потерял о чём говорили Нужно каким-то образом управлять функцией включения/выключения выгрузки/приёмки данных. Провёл простой эксперимент. Запустил монитор реестра, открыл настройки кассового сервера, включил лог в мониторе. Результат: при включении/выключении выгрузки/приёмки данных кассовым сервером, в реестре НИ ЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ, т.е. настройки нужно искать в самой базе. Кто подскажет, в какую сторону рыть?
21.08.2007 15:16
kadr
 
а ты мониторил что происходит при остановке/запуске кассового сервера? у меня закрадывается подозрение, что при включении читается реестр, а при выключении пишется
22.08.2007 01:50
Vovantus
 
Цитата:
kadr а ты мониторил что происходит при остановке/запуске кассового сервера? у меня закрадывается подозрение, что при включении читается реестр, а при выключении пишется
.. нет. Изначально цель ставилась другая. Изложу мысль. Если поставить в настройках кассового сервера интервал выгрузки равный, к примеру, 3 мин., то каждые три минуты, как и задумано, сервак выгружает данные. НО! Если не останавливая кассового сервера, отжать кнопку "выгрузка/приём", то нифига не будет выгружаться/приниматься. Вот этот момент я и отслеживал в реестре. Собственно, интересовало куда ставится метка, соответствующая нажатой/отжатой кнопке "выгрузка/приём". Как писалось выше, монитор реестра не отследил никаких обращений в этот момент. А если нажать на кнопку "перечитать", вот тогда уже происходит очень много обращений к реестру, там уже не только кассовик обращается, но и сервис оракла лезет. Таже картина наблюдается и при изменении настоек времени. Ещё заметил такой момент: если при включенном кассовом сервере отжать кнопку выгрузка/приём, то после перезагрузки кассовика, она автоматом включаются. В общем это были мысли вслух, ни какой полезной информации я не усвоил, вопрос остаётся в подвешенном состоянии..
22.08.2007 05:25
Sullen
 
Я может что-то не понял, но какую метку вы ищете?
Представьте, что это не кнопка, а флажок. При наступлении события (установленный интервал времени), запускается функция приема/выгрузки. Если флажок "истина" (нажата кнопка), то функция отрабатывает свои обязанности, в противном случае ничего не происходит. И не нужны нигде никакие метки.... *171
22.08.2007 05:44
Vovantus
 
.. ищу где именно проверяется этот флажок и как можно его изменять не используя MMC!
22.08.2007 06:31
akonev
 
Цитата:
Vovantus ... если при включенном кассовом сервере отжать кнопку выгрузка/приём, то после перезагрузки кассовика, она автоматом включаются. В общем это были мысли вслух, ни какой полезной информации я не усвоил, вопрос остаётся в подвешенном состоянии..
здесь вся полезная информация есть.
похоже, что нигде не сохраняются значения этих флажков.
это просто программные переменные.
22.08.2007 06:39
Vovantus
 
спасибо за мысль, возможно, что так и есть на самом деле
22.08.2007 07:11
kadr
 
Цитата:
Vovantus .. я это к тому, что правка реестра в приведённом выше разделе, похоже, не поможет.. если параметру flags присвоить значение 0 - кассовый сервер вообще действий ни какаих не будет производить, поэтому смысл что-то там менять. Буду рыть в другом направлении.
поставь значение = 3 и тогда у тебя при активизации БД будет активна только зарузка. Эти параметры в реестр записываются если на самой базе в кассовом модуле из контекстного меню выбрать "Все задачи"-"Параметры" и поставить соотвествующие флаги.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.