Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Приёмка товара сканером с заведением документа (черновика) : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 15:41


12.10.2015 12:09
Carnifex
 
Цитата:
-Den- А если еще почтовик настроить, то вообще ничего делать не надо, создал черновик, на пикал, сохронил, и оно само ушло в центр

пс Carnifex найдите доку на СМ, очень много открытий сделаете:)
дока есть. все девять томов. дело в том что я не ай-тишник. я пользователь. а специалистов на месте по супермагу нет. операторы на местах обучены по шаблону, спущенному сверху в стародавнее время, полноценного своего эксперта-технолога по нет, что бы было кому вопросы задавать, вот и пристаю на форуме к людям с примитивными вопросами
12.10.2015 13:21
konvik
 
А кто вы по должности?
12.10.2015 13:35
Carnifex
 
Цитата:
konvik А кто вы по должности?
менеджер я. основная задача - настройки автозаявки в супермаге. но за неё браться придётся позже.
сперва нужно разобраться с приходами. ценами. контрактами и спецификациями. этого ничего нет. т.е. автоматизации как таковой вообще не заморачивались.

решил плясать от печки - начать с ускорения оприходовния товаров, т.к. иногда бывают задержки по техническим причнам до нескольких дней.
12.10.2015 13:38
konvik
 
Цитата:
Carnifex Пробуем грузить в супермаг текстовые файлики в режиме обмена с ТСД для заведения прихода.
штрих-коды он не жрёт... грузит только шестизначный номенклатурный номер.

есть возможность заставить жрать штрих-коды? или это фича такая
А как вы пробовали загрузить? Создайте текстовый файл
Р;штрихкод (сюда напишите свой штрихкод);кол-во(количество в цифрах)
Положите его в папку обмена (как вы ее добавили или нашли?) и в приходной накладной нажмите вниз кнопку Портативный терминал.
Мне кажется, легче обучить оператора. Можно просто создать несколько пустых черновиков им, чтобы они туда "пикали" приход. Ну просто проще не бывает,честное слово! Даже если они (операторы) глупые и дореволюционные
12.10.2015 13:43
-Den-
 
Вот мои "разрозненные" записульки про загрузку из ТСД в СМ, может поможет.

Цитата:
В СМ2000: Настройка-Настройка аппаратуры-Портативный терминал-Модель-Текстовой файл, указываешь путь к txt-файлу, полученному с терминала.
Формат файла:
<ШК><,><Пробел><Кол-во>
Например: 4823001412841, 1
Выполняешь "Чтение данных из терминала", получаешь в итоге файл ...\Data\Terminal.dat, формат которого уже: <Артикул><Пробел><Кол-во>, из него выполняешь экспорт/импорт в документ.


Это у тебя формат Инвентаризации/приема товара - Артикул Кол-во, а в проверке ценников Артикул Цена пример:
0148808 0
0263837 0
Цена нулевая, т.к. ты из терминала в СМ грузишь, и цена возьмется из карточки.
Первая строка обязательно должна быть:
АРТИКУЛ ЦЕНА
0003400 1
0062869 1
0076503 1
13.10.2015 11:04
Carnifex
 
Цитата:
konvik А как вы пробовали загрузить? Создайте текстовый файл
Р;штрихкод (сюда напишите свой штрихкод);кол-во(количество в цифрах)
Положите его в папку обмена (как вы ее добавили или нашли?) и в приходной накладной нажмите вниз кнопку Портативный терминал.
Мне кажется, легче обучить оператора. Можно просто создать несколько пустых черновиков им, чтобы они туда "пикали" приход. Ну просто проще не бывает,честное слово! Даже если они (операторы) глупые и дореволюционные
о.к. буду пробовать
13.10.2015 11:04
Carnifex
 
Цитата:
-Den- Вот мои "разрозненные" записульки про загрузку из ТСД в СМ, может поможет.
очень к стати. благодарю.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.