Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Подтверждение закупок алкоголя в ЕГАИС в СМ+ : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

18.04.2024 5:33


03.11.2015 20:49
bob
 
Другое дело, что сроки перехода на другую систему крайне малы. 2 месяца - это нереальный срок для большинства предприятий (да еще учитывая предновогоднюю суету). Да еще с учетом того, что та же Балтика рассылает письма, что с 1 декабря приостанавливает отгрузки тем, кто с 1 декабря не перейдет на ЕГАИС. Не факт, что ее примеру последуют и другие. По крайней мере, нам такое письмо уже пришло.
03.11.2015 20:56
baggio
 
Цитата:
AGest Переход с чего?

Да, и тут вы правы. Изменится не только состав ритейлеров, торгующих алкоголем.
Но и изменятся поставщики программных решений. Кое-кто сменит поставщиков софта, это неизбежно.
Конечно измениться... и если раньше я рекомендовал см.. даже в небольшой магазин... квадратов 150-200, то теперь я могу им честно сказать что вам скорее всего это будет не по карману... ене сейчас.. сайчас на открытие вы наскребете...
но если что поменяется...
З.Ы.
С+ тебе пишу... ты там сильно подумай
03.11.2015 20:59
baggio
 
Цитата:
bob Другое дело, что сроки перехода на другую систему крайне малы. 2 месяца - это нереальный срок для большинства предприятий (да еще учитывая предновогоднюю суету). Да еще с учетом того, что та же Балтика рассылает письма, что с 1 декабря приостанавливает отгрузки тем, кто с 1 декабря не перейдет на ЕГАИС. Не факт, что ее примеру последуют и другие. По крайней мере, нам такое письмо уже пришло.
Дак почему 2 месяца то?... полгодика...
после нового года будут кликать в "нарисованной на коленке" программке, или что мне больше кажется дорисуют в вебке ЕГАИСа...
а потом к лету уже можно думать....
03.11.2015 21:19
bob
 
Цитата:
baggio Дак почему 2 месяца то?... полгодика...
после нового года будут кликать в "нарисованной на коленке" программке, или что мне больше кажется дорисуют в вебке ЕГАИСа...
а потом к лету уже можно думать....
Сомнительно, что большинство дорисует как надо, если вообще хватит сил и умения дорисовать. А риск большой. Лицензия, недопоставки и прочее. Будут последние штаны снимать для внешних разработчиков.
03.11.2015 21:26
bob
 
Даже для нас, где есть дублирование Супермага в 1С по части алкоголя (полностью партионный учет) и где добавить еще несколько полей не неразрешимая проблема, связать все это дело с УТМ за 2 месяца проблематично (с учетом и других текущих задач, конечно).
03.11.2015 21:29
bob
 
С учетом того, что предстоит завязка по сути на одного программиста - то это вообще не сильно надежный вариант для бизнеса.
03.11.2015 21:31
bob
 
Для примера - убери того же konst'а со своего рабочего места сейчас. думаю последствия будут не очень приятные в свете и ЕГАИС и просто сдачи алкогольной декларации.
03.11.2015 22:17
baggio
 
Ну значит необходимо объединить усилия... опять таки не вижу невозможного...
в части именно СМ... с кассами тут сложнее...
для примера нас обновление нашей кассовой программы UKMWIN для клиентов которые держат у нас в ЦТО фискальники
по моему бесплатно...
для остальных... какая то смешная цифра... что то около 1-2-3 тыщи... не буду врать сегодня смотрел на бумажку но вроде как типа не официальная инфа...
но опять таки ну крахоборить то зачем... + клиентам еще и 2д сканеры покупать... фискальники шить + там работ будет...
03.11.2015 22:19
baggio
 
да и .. есть клиент на S market от датакрат...
модуль у них платный - 6-9 тыс. рублей...
почувствуйте разницу...
03.11.2015 22:54
AGest
 
Цитата:
baggio Конечно измениться... и если раньше я рекомендовал см.. даже в небольшой магазин... квадратов 150-200,

А почему вы считаете, что минимаркеты на 150-200 метров продолжат торговать алкоголем в принципе? Может, пиво только останется (безалкогольное). А без алкоголя многие закроются, выручки не будет.

ЕГАИС не один грядёт.... Там и требования к помещениям новые будут. траты будут не только по ЕГАИС.

ФСРАР (по крайней мере в городах) хочет сделать торговлю алкоголя "цивилизованной". Будут торговать продуктовые розничные сети , будут специализированные алкогольные маркеты (типа Красное Белое). Остальные...????
Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.