Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

ЕГАИС - полезные идеи, предложения, рекомендации, программы : КИС Lack & УС Land

26.04.2024 18:57


17.12.2015 21:15
svm55
 
Цитата:
OlegON svm55, а какой глубинный смысл в запаковывании картинок? чтобы помучиться, прежде чем их открыть? :)
Извините. Перепутал килобайты - мегабайты, думал. что не влезет. ну что с чайника взять...Исправлюсь.
18.12.2015 11:26
AndreyZh
 
Извините, если не прав!

Решил почистить тему: УС Лэнд:ЕГАИС - Программа, обсуждения, предложения, обновления так, как в ней накопилось очень много сообщений. Как следствие затерялись многие полезные рекомендации, выявленные нюансы функционирования ЕГАИС и УТМ полезные не только для работы с "УС Лэнд:ЕГАИС".

Кроме того и мне стало неудобно - помню, что был совет, а для его поиска приходится просматривать кучу сообщений. Для пополнения этого сборника "находок" пишите сюда или в основную тему, а я по возможности буду переносить фильтрованную информацию сюда?
18.12.2015 11:34
OlegON
 
Я для этого предлагал уже делить на темы по смыслу. Поверь, тут тоже через некоторое время будет помойка, которую не разобрать. Посмотри, как сделан FAQ форума. Вот так же предлагаю.
18.12.2015 11:40
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Я для этого предлагал уже делить на темы по смыслу. Поверь, тут тоже через некоторое время будет помойка, которую не разобрать. Посмотри, как сделан FAQ форума. Вот так же предлагаю.
Абсолютно не предполагал, что тема, связанная с одной моей маленькой программой выльется в большой, полезный и конструктивный диалог. Совершенно по началу не думал, что настолько криворукие программисты ФСРАР и данная служба не уважает бизнес и людей России, что постоянно мне и другим людям приходится разрешать проблемы с их поделиями.

По возможности переадресовывал людей на общий форум по ЕГАИС, но и мне, а особенно в связи с УСЕга нужна информация по проблемам и их разрешениям, т.е. нужна в данном разделе... Тем более, что и там темы постепенно превращаются в свалку полезной и не очень информации.
18.12.2015 11:53
OlegON
 
Тут уже не одна сотня тем, которые так же не предполагались к большой свалке. Поэтому я, стиснув зубы, каждый раз отклонение от темы отсекаю в новую тему, называя ее максимально узко, чтобы для других вопросов заводили отдельные темы. А куда-то еще отсылать тем более не следует, поскольку там вообще рулить чем-то не получится и копаться потом нереально. Предлагаю нашу переписку так же отсечь (поставить галочки на сообщения и в меню "Модерация" сделать "Переместить сообщения", указав тему.

Поэтому сборники получаются исключительно в виде перечня ссылок на какие-то сообщения, как это сделано в FAQ.
18.12.2015 11:56
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Тут уже не одна сотня тем, которые так же не предполагались к большой свалке. Поэтому я, стиснув зубы, каждый раз отклонение от темы отсекаю в новую тему, называя ее максимально узко, чтобы для других вопросов заводили отдельные темы. А куда-то еще отсылать тем более не следует, поскольку там вообще рулить чем-то не получится и копаться потом нереально. Предлагаю нашу переписку так же отсечь (поставить галочки на сообщения и в меню "Модерация" сделать "Переместить сообщения", указав тему.

Поэтому сборники получаются исключительно в виде перечня ссылок на какие-то сообщения, как это сделано в FAQ.
Сегодняшнее развлечение придуманное ФСРАР, но данный раздел как-бы вообще не предполагался разделом "одной маленькой программы"и уж тем более сборником тем по ЕГАИС - не думаю, что нужно сильно размножать ассортимент тем по данным вопросам?
18.12.2015 12:20
AndreyZh
 
Олег перекинь пожалуйста все сообщения в ЕГАИС - полезные идеи, предложения, рекомендации, программы что-то нгакосячил
20.12.2015 09:42
AndreyZh
 
Доброе утро!

Вот на свежую голову решил проверить работу ключников, которая как-бы была исключена в очередной версии УТМ, а точнее, о чём много обсуждали - не нашел где... нужно производить сложные манипуляции с установками, прописываниями реестров и etc. Правда приводил цитату спецов ФСРАР, что эта новая заморочка - просто ошибка УТМ. Как бы ни было решил научиться обходить данную проблему.

В тестовом контуре, в начале решил просто поменять ключи (произвести работы ключника), как описано в инструкции: УС Лэнд:ЕГАИС - финальные версии, инструкции, полезные замечания и О ЧУДО! всё просто заработало. Для проверки менял 4 раза - всё работает без "заморочек", следовательно программеры ФСРАР, как всегда в тихушку исправили данный косяк тестовой УТМ, что по "боевой"? - не могу проверить, т.к. всего один ключ.

Во вторых... просто в плане тестирования программы решил запросить реквизиты себя, как контрагента и СЛУЧАЙНО обнаружил ответ на вопросы постоянно задаваемые на форумах по ЕГАИС - когда подразделение появляется в базе ЕГАИС и ему присваивается id по которому поставщик может отправлять товар?

В четверг 17.12 не обнаружив действующее подразделение разбирался, как его добавлять - очень просто: В личном кабинете erais, во вкладке "контрагенты" добавляем нового, указав ИНН (?) и КПП. На следующий день подразделение появилось в списке, но не помню с id или без.

Более удивительно!!! В пятницу 18.12 происходило дооформление лицензий на два новых магазина, которые мне нужно запустить до 25.12 (один "запущен" на 50%, другой на 25%), так вот при проверке себя, как контрагента обнаружились в базе ЕГАИС эти два новых магазина со своими fsrar_id, тот, который добавил, и те, что были. Таким образом, как только появляется лицензия она сразу добавляется в базу ЕГАИС и обособке присваивается код... и сервер ЕГАИС может отслеживать активность (работу) подразделения в ЕГАИС, ну а госорганы могут делать выводы.
12.02.2016 11:23
AndreyZh
 
Посмотрел надысь очередную видеопрезентацию по ЕГАИС соващения с пивнюками. Есть ряд интересных моментов и позвольте их отразить в человеческом виде:

Листинг заседания референтной группы по внедрению ЕГАИС в звене производителей и продавцов пива 31.01.2016. Из интересного:

1. Производителей\импортеров планируют уже с апреля переводить на ЕГАИС УТМ.

2. Планируют сделать часть необязательных полей в документах обязательными (ссылались на Акт расхождения)

3. Возможность делать запрос оборотки по справке Б через УТМ планировали сделать к февралю (значит скорее всего будет в ближайшее время)

4. По поводу смены производителя у АП активно придумывают варианты (от заведения новых АП под нового производителя до удаления данных о производителе из справки А и других изменениях структур). Когда остановятся на каком-то варианте - сообщат.Если до момента сдачи декларации ничего не придумают, то допускают наличие расхождений.

5. По вопросам фасованности\нефасованности кег: внутри союза пивняков пока сами не могут принять общее решение (одни говорят, что должно быть фасованным, другие, что нет), а РАР пытается всем угодить, поэтому такие метания со структурами. Теперь предлагают пивнякам сначала самим прийти к единому решению. По мультипакам так же РАР ждет единого решения от пивняков.

6. По дублям РАРИД - продолжают вычищать (осталось порядка 6-7 тысяч), предлагают сообщать по таким случаям в лицензирующие органы для ускорения, т.к. находить их в автоматическом режиме проблематично из-за разных формат ввода адреса.

7. Механизмы сверки обороток планируют разработать до конца февраля. Сначала будут развернуты на базе тестовых УТМ, а потом уже перенесены на продуктив.

8. Поднят отдельный удостоверяющий центр по выдаче тестовых RSA ключей (для заливки на отдельные ключи для тестовых УТМ), но планируют его добавить в личный кабинет только после доработки УТМ (будут дорабатывать "яркие" сообщения о случаях, когда в рабочий УТМ воткнут тестовый ключ)

9. Ошибочный прием ТТН исправляется только возвратом поставщику через ТТН; в управлении декларирования сменилось руководство, т.е. будут новшества; в списаниях причина списания выбирается из фиксированного, определяемого в УТМ списка; А/Б могут не совпадать с бумажками; товары раздела Б не допускаю пересорт; заведенение новой номенклатуры через личный кабинет ЕГАИС; производитель/импортер – необязательные тэги.
16.02.2016 17:25
AndreyZh
 
Цитата:
О запуске отдельного удостоверяющего центра для RSA-ключей Тестового контура ЕГАИС
Росалкогольрегулирование сообщает, что по многочисленным просьбам участников алкогольного рынка 16.02.2016 с 14:00 по московскому времени произойдет переключение тестового контура системы ЕГАИС на отдельный удостоверяющий центр для RSA-ключей.

Для работы с тестовым контуром будет необходимо сгенерировать новый тестовый RSA-сертификат во вкладке «Тестовый транспортный модуль» личного кабинета на сайте .

Внимание! С данным сертификатом работа будет возможна только в тестовой среде. Указанное нововведение позволит разработчикам программного обеспечения проводить тестирование системы без переключения крипто-ключей продуктивной среды в тестовую.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.