18.01.2017 12:57
OlegON
 
Цитата:
Алексей Калачев да, дорогого стоит. надо в цитатник и на доску.
давай без попугайства и маразма, возразить-то есть что по сути? или, по твоему, антивирусы работают на святом духе, ничего не потребляют и не изменяют поведение операционной системы?

Цитата:
OlegON я не против антивирусного ПО. На файлообменниках и почтовых серверах оно обязательный атрибут
Цитата:
Алексей Калачев обычные, для файловых серверов
есть хоть небольшое понимание разницы между файловым сервером и сервером БД?
18.01.2017 13:02
Occul
 
Алексей Калачев, расскажи, как ты видишь взаимодействие антивируса и базы данных?
18.01.2017 13:06
Алексей Калачев
 
Цитата:
OlegON давай без попугайства и маразма, возразить-то есть что по сути? или, по твоему, антивирусы работают на святом духе, ничего не потребляют и не изменяют поведение операционной системы?
по сути разгаваривают пасаны на районах. а я пришел на форум к разработчикам, которые не рекомендуют ставить антивирус вместе с базой бд, с вопросом почему этого делать не стоит. и в ответ я хочу услышать конструктивный ответ с приложением трассировок базы в момент блокировки с указанием на деятельность антивируса, либо на худой конец запись журнала из антивируса с указанием блокировки базы в момент записи транзакций. все. этого нет. есть просто набор доводов "мне так кажется".


Цитата:
OlegON есть хоть небольшое понимание разницы между файловым сервером и сервером БД?
если объяснение этого будет прилагаться к КОНСТРУКТИВНОМУ ответу на сабж, я с удовольствием это почитаю. если нет, то по крайней мере догадываюсь.
18.01.2017 13:08
Dim
 
Цитата:
Алексей Калачев по сути разгаваривают пасаны на районах. а я пришел на форум к разработчикам, которые не рекомендуют ставить антивирус вместе с базой бд...
разработчиков здесь как раз и нет
18.01.2017 13:11
Алексей Калачев
 
Цитата:
Crack Алексей Калачев, расскажи, как ты видишь взаимодействие антивируса и базы данных?
проверка файла бд на наличие в структуре сигнатур вирусов из базы данных антивируса. и тот по рекомендациям с сайта Касперского должен исчлиняться методом исключений из проверки. все. он не проверяет базу, логи. следит за ддр, загрузочными областями, исполняемыми файлами и записью всего остального на диск. где тут вред для БД?
18.01.2017 13:17
OlegON
 
Цитата:
Dim разработчиков здесь как раз и нет
гора здесь разработчиков.. не отвлекай... помог бы лучше вразумить...
18.01.2017 13:21
Алексей Калачев
 
Цитата:
Dim разработчиков здесь как раз и нет
мне рассказывали, что OlegON один из разработчиков СМ, ушедших на вольные хлеба. но если я заблуждаюсь, тогда сформулирую так.

я пришел на форум, на котором главный модератор не рекомендует ставить антивирус вместе с базой СМ, с вопросом почему этого делать не стоит. и в ответ мне бы хотелось услышать конструктивный ответ с приложением трассировок базы в момент блокировки с указанием на деятельность антивируса, либо на худой конец запись журнала из антивируса с указанием блокировки базы в момент записи транзакций, если кто либо занимался целью проверить вышесказанное, а не просто верить во фразу "что так делать не стоит".
18.01.2017 13:21
Occul
 
Цитата:
Алексей Калачев проверка файла бд на наличие в структуре сигнатур вирусов из базы данных антивируса
правильно ли утверждение, что антивирус принимает решение о том, дать ли программе возможность записать на диск или нет?
18.01.2017 13:29
Алексей Калачев
 
Цитата:
Crack правильно ли утверждение, что антивирус принимает решение о том, дать ли программе возможность записать на диск или нет?
дает право записи на диск изначально ОС. при получении этого права, файл начинает писаться с проверкой через файловый антивирус. в процессе записи, при сопоставлении сигнатур антивируса и записываемого файла, происходит либо запись, либо соответствующие меры.
18.01.2017 13:31
Алексей Калачев
 
Цитата:
OlegON гора здесь разработчиков.. не отвлекай... помог бы лучше вразумить...
пруфы меня вразумят лучше всего! драйвера меня вапще не вразумляют
Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.