18.01.2017 13:34
Occul
 
Цитата:
Алексей Калачев происходит либо запись, либо соответствующие меры
Не понял ответ. Антивирус может отменить запись на диск по собственному решению?
18.01.2017 13:46
Алексей Калачев
 
Цитата:
Crack Не понял ответ. Антивирус может отменить запись на диск по собственному решению?
смотря какой антивирус. обычный антивирус с проактивной защитой и защитой в реальном времени даже не даст начать запись такого файла, он удалит/вылечит/поместит в карантин в момент обращения к нему.
файловый антивирус на каком нить сервере, на который копируется зараженный файл, файл целиком не видит, только побайтово в момент записи. целиком он вырисовывается только после полной записи, после чего так же принимает решение удалить/вылечить/поместить в карантин.
18.01.2017 13:51
Occul
 
По моему нас бездарно троллят. Или человек действительно не понимает даже самого основного.
18.01.2017 13:55
grannie
 
Цитата:
Алексей Калачев пруфы меня вразумят лучше всего!
Паранойя пруфами не лечится

Если серьёзно - таковые пруфы были бы у меня, если б я ещё работал на предыдущей работе. Сейчас не дам.
18.01.2017 14:11
Калачев Алексей
 
Цитата:
Crack По моему нас бездарно троллят
а по моему тут все бездарно загипнотизированы аксиомой "антивирус зло", раз за 25 сообщений не было ни 1 доказательства теоремы.

Цитата:
Или человек действительно не понимает даже самого основного.
укажите на ошибку или просто умничаем?

Цитата:
Паранойя пруфами не лечится
хотя бы буду спать с мыслями, что я в данном случае бессилен...
18.01.2017 14:12
Калачев Алексей
 
и кстати, че то то предыдущий акк стал не активен, пришлось новый заводить. какие жертвы ради пустого флуда.
18.01.2017 14:19
-Den-
 
Калачев Алексей, проблема решается просто, ставите "комплекс" и работаете сначала так потом сяк, как больше понравиться то так и оставляйте)))
18.01.2017 14:21
OlegON
 
Цитата:
Алексей Калачев не даст начать запись такого файла
проактивная защита типа, снабжена модулем с хрустальным шаром? те же сигнатуры + поведение, которое запрограммировано подозрительным
Цитата:
Алексей Калачев файл целиком не видит, только побайтово в момент записи
вот именно...

Про трассировку. Ради твоего развлечения никто представления устраивать не будет. Чтобы ты знал, трассировка - процесс не постоянный, а требует подготовки. Если хочешь - трассируй в свое удовольствие, только не на промышленных базах. Заодно, может, понимание появится, что у тебя не так работает. Можешь погадать на тему того, что еще у тебя в системе не дает писать базе на диск и выложить трассировку сюда. Надеюсь, что в это время толпа людей, радостно скандирующих твое имя, будет стоять у тебя над душой, ожидая, когда им дадут поработать.

Перехват доступа к файлам и оценку действий софта пишут люди. Эти люди ошибаются. Антивирусного софта, сертифицированного для работы с БД Oracle нет. Уже это достаточный довод, чтобы послать любителя антивирусов далеко от сервера.

Колесо от телеги к Феррари приделывать не надо (я про установку антивируса для файлового сервера на сервер БД).

Про драйвера вопрос можешь задать саппорту Касперского, насколько рекомендуется их использовать со всеми типами доступа СУБД Oracle к диску, желательно детально по каждому типу. Будет, что почитать. Заодно и сюда кинь, думаю, будет весело.

И да, еще... Сервер - не твоя домашняя игрушка. Он служит конкретной цели. Цель - работа БД. Работу БД обеспечивает администратор БД. Вот его-то мнение и определяющее в том, будешь ли ты ставить какой-то свой софт или смотреть порнографию на сервере или нет.
18.01.2017 14:24
OlegON
 
Цитата:
-Den- Калачев Алексей, проблема решается просто, ставите "комплекс" и работаете сначала так потом сяк, как больше понравиться то так и оставляйте)))
Это подойдет только в том случае, если Алексей сам отвечает за все. А если он роняет серваки, а админ БД потом на ушах стоит, это не подойдет, ни разу... У меня вот по случаю, который я описал выше по ссылке, были конкретные такие проблемы.
18.01.2017 14:31
OlegON
 
Цитата:
Калачев Алексей а по моему тут все бездарно загипнотизированы аксиомой "антивирус зло", раз за 25 сообщений не было ни 1 доказательства теоремы.
Цитата:
OlegON Антивирусного софта, сертифицированного для работы с БД Oracle нет.
Найдешь?

про желтый ник
Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.