18.01.2017 23:43
baggio
 
Цитата:
Калачев Алексей а вот низя пробовать. с вопросами "почему низя то", собственно и пришел на форум...
Веришь...
убеждать тебя нет никакого толку...
и тут есть несколько причин...

1. Ты (вы) всегда ставил КИС... и всё было заеб..сь...
2. Ты (вы) думаешь что если в твоей практике все зае... сь... то значит должно быть заепись всегда и везде...
3. Чужой опыт никогда ничему не учит...
поэтому чтобы чтото понять нужно чтобы КИС тебе положил чтото очень серьезое .. и чтобы задница горела и рвалась на мелкие британские флаги...

но всему свое время...
я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую поставить КИС везде где только можно... включая ОСОБЕННО сервера БД... ОСОБЕННО на линуксе если они есть... и еще нужно обязательно на свой телефон, ОСОБЕННО если он фирмы эппл...
только когда у тебя всё наеб..тся... и ты потратишь 30-40 часов на выяснения как такое возможно... поймешь... что любой инструмент нужно применять в точное и нужное время... безсмысленно глотать антибиотики в прифилактичеких целях...

а еще помню как мне касперский положил парк из серверов 2000 гдето в 2005-2006..
да и сейчас не лучше...


После установки или обновления Kaspersky Network Agent до версии 10.3.407 с включенной в нём функцией отправки реестра оборудования на машинах под управлением операционных систем Windows возможны падения в синий экран.
19.01.2017 04:03
Калачев Алексей
 
Цитата:
baggio убеждать тебя нет никакого толку...
а по моему нет средств для убеждения. только голословие на 5 страниц, что плохо это все.

Цитата:
baggio а еще помню как мне касперский положил парк из серверов 2000 гдето в 2005-2006
а я помню мне драйвера принтера терминальный сервер ложили. и что, мне перестать после этого пользоваться принтерами, и на каждом месте работы кричать о недопустимости использования принтеров с терминальными серверами?
19.01.2017 06:51
OlegON
 
Уже нашел сертифицированный антивирус? Или просто потроллить окружающих пришел?
Я разжевал тебе причины, если не устраивает - вот тебе простое объяснение.
19.01.2017 07:46
winmasta
 
1. Были проблемы на сервере БД Oracle с установленным AVG
2. Готов на своем боевом сервере провести тесты и "трассировки", говорите, что делать
19.01.2017 09:02
OlegON
 
Цитата:
winmasta Готов на своем боевом сервере провести тесты и "трассировки", говорите, что делать
Это вот Алексей пусть выберет, что его устроит... Для него слишком многое неочевидно.
19.01.2017 10:36
baggio
 
Цитата:
Калачев Алексей а я помню мне драйвера принтера терминальный сервер ложили. и что, мне перестать после этого пользоваться принтерами, и на каждом месте работы кричать о недопустимости использования принтеров с терминальными серверами?
Вообще... то... принтеры в РДП... это головняк наверное следующий после касперского на сервера БД...
И если ты еще пробрасываешь принтеры в терминальную сессиию штатными средствами... то ты сам себе злобный буратин...
я бросил эту хню лет 5 назад...
либо устоновка локально... либо спец софт...
штатный проброс принтеров работает писец как плохо... особенно со стаными НР да канонами...
19.01.2017 10:44
baggio
 
Цитата:
Калачев Алексей а по моему нет средств для убеждения. только голословие на 5 страниц, что плохо это все.
ну это всё очень... как бы сказать... понимаешь... очень многие не хотят\нет желания объеснять очевидные вещи...
это всё одно как пришел человек на форум автомобилистов и спрашивает а зачем вы так ездите то?
ведь можно не пристегиваться... не точнее не так...
можно ставить колеса побольше... от этого и круче выглядит... и вообще по ночам спокойней спать...
на любом автофоруме народ начинает отвечать... ну понимаешь .. типа производитель машины вот так решил... и мол там инженеры подвеску проектировали и имели ввиду вот такие колеса... и арки цеплять будет... и т.д. и т.п.
и что ты думаешь человека который решил вкрячить 17 вместо 14 это остановит? нет конечно....
поэтому и говорю... ставь ДАРАГОЙ!... просто пока ты сам в это не попадешь ты не поймешь...
просто прими это как данность... но есть условие... разгребать последствия своего выбора должен именно ты(вы)... а то спихнешь может на подчиненных... так низя.. это не поправиалм...
20.01.2017 00:38
Калачев Алексей
 
Цитата:
OlegON Это вот Алексей пусть выберет, что его устроит... Для него слишком многое неочевидно.
ну раз выбор был предоставлен мне, то конечно же я хочу увидеть

Цитата:
Перехват всех обращений к диску и контроль действий процессов
и как это
Цитата:
сказывается на производительности
надеюсь гуру подскажет, как это сделать.

а по своим трассировкам бы хотел увидеть процессы обращения к бд, момент возникновения ошибки и все то же самое с точки зрения антивируса

Цитата:
baggio ну это всё очень... как бы сказать... понимаешь... очень многие не хотят\нет желания объеснять очевидные вещи...
.

ну если для Вас они очевидные, то можно на источники информации, после которой они стали очевидные. в гугле инфы нету, на форуме нету. как будто вечером пришло озарение - и все, антивирус на сервере бд плохо!
20.01.2017 07:28
OlegON
 
Цитата:
Калачев Алексей надеюсь гуру подскажет, как это сделать.
ты уж определись, гуру ты или нет... и если не ты, то кто гуру. либо слушаешь гуру, либо себя считаешь гуру... мы говорим не только о производительности, но и стабильности, не забудь.
сертифицированный антивирус нашел?
20.01.2017 09:44
~Guest~
 
Тема в срач превратилась.
Насколько я знаю, коллеги из внедрения С+ не рекомендуют устанавливать стороннее ПО на сервера с СуперМаг-ами, в том числе антивирус.
Если для Вас мнение компании разработчика софта значение не имеет и Вы решили идти по своему пути, то к чему эти доказательства, Вы же сделали выбор, зачем искать своему выбору оправдание?
Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.