Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли

Порекомендуйте систему учета для авторазборки : Системы автоматизации торговли

28.03.2024 17:53


10.05.2017 14:19
Fomka
 
Saport, рабочее = там где есть приложение 1С. Если заходишь по удаленке (RDP, TW и тп), то рабочее место как было, так и есть. Т.е. доп ключей не требуется. Хотя в глазах 1С это выглядит не так и они бы хотели, что бы ты на сервер купил многопользовательскую лицензию)
Если делаешь распределенку или подключаешься через тонкий клиент, то нужны будут дополнительные ключи на тех компах с которых будет осуществляться работа в 1С. Тут проще тебя за руку поймать, но люди так же без ключей работают (я ни к чему не призываю, просто констатирую факты).
10.05.2017 15:07
FinSoft
 
Привет.
Мое мнение - на 1С есть смысл смотреть, если нет другой альтернативы.

У него как раз основное направление связано с автомобильным бизнесом. Было, насколько помню, и по автосервису. Очень грамотный разработчик с огромным опытом, он же владелец софтверной компании, рекомендую.
10.05.2017 15:11
KirillHome
 
Цитата:
Saport И еще вопрос - путаница с этими лицензиями на продукты 1с.
Я думал реализовать все так:
поставить на сервак с виндой эту лицензию (на 1 пользователя)
и спокойно себе с рабочего места под удаленным рабочим столом работать.

Только непонятна ситуация с понятием "рабочее место". Если я зашел под админом - сделал свое дело - и отдал ноут с доступом все в ту же 1с-ку, но под другим логином (с меньшим количеством прав) = это разные рабочие места считается? спасибо )
Попытался написать статью о лицензиях и типах поставки 1с.

Предлагаю в этой теме больше данный вопрос не затрагивать.
10.05.2017 17:14
AndreyZh
 
Цитата:
KirillHome Попытался написать... Предлагаю в этой теме больше данный вопрос не затрагивать.
Заданный ТС вопрос в статье не описан! Здесь просто - пофиг, как запускается базовая 1С, но в один момент может работать только один пользователь.

Однако... допиливать нужно, т.е. базовая уже не подойдёт
Цитата:
FinSoft Мое мнение - на 1С есть смысл смотреть, если нет другой альтернативы.
Любое нужно смотреть с позиции максимально решаемой задачи... и не уверен, что предлагаемые выше решения 1С подойдут без долгой работы напильником... внимательно посмотрев на условия!... а когда допилят, то это будет монстр с которым тяжело будет работать с учетом на "разборке"

Цитата:
FinSoft По теме попробуйте связаться... У него как раз основное направление связано с автомобильным бизнесом... Было, насколько помню, и по автосервису. Очень грамотный разработчик с огромным опытом, он же владелец софтверной компании, рекомендую.
Вячеслав может быть вначале сами посмотрите описалово по ссылке? Отличие от "всех", что наряд-заказ может печать, да м/б каталожные номера учитывать и бумажки по гарантии печатать без отслеживания этого...

Сейчас опа... потом м.б. подробнее опишу технику, правда ключевые моменты озвучены выше... и под них нужно подбирать прогу.

Основные условия. Каждая железка, от каждой машины - уникальный объект учета, но так же нужны ещё сводные разрезы типа конкретное разбираемое авто или тип автомобиля, в срезе которых нужна аналитика и учет
10.05.2017 18:01
FinSoft
 
Цитата:
FinSoft Привет.
Мое мнение - на 1С есть смысл смотреть, если нет другой альтернативы.

У него как раз основное направление связано с автомобильным бизнесом. Было, насколько помню, и по автосервису. Очень грамотный разработчик с огромным опытом, он же владелец софтверной компании, рекомендую.
Что-то не понял, почему модератор исправил сообщение. Прямой ссылки я не вставлял. Назову по другому, программное обеспечение Pisoft. Сайт одноименный. Олег, так можно?
10.05.2017 18:05
FinSoft
 
Цитата:
AndreyZh Вячеслав может быть вначале сами посмотрите описалово по ссылке? Отличие от "всех", что наряд-заказ может печать, да м/б каталожные номера учитывать и бумажки по гарантии печатать без отслеживания этого...
Андрей, а что не так? Раздел "Для автобизнеса" - "Автосервис". Дальше по описанию сложно сказать, подойдет или нет. Поэтому и предложил связаться с разработчиком, зная его высокий уровень компетенции в данных вопросах и то, что он часто идет навстречу клиентам, дорабатывая программы под их нужды.
11.05.2017 22:42
Saport
 
Посмотрел писофт. Демка не запустилась. В описании не хватает учетных фич, не указана поддержка сканеров штрих-кодов.
Оно больше по именно работам\арендам и тд.

По железу кстати тоже буду рад советам.
12.05.2017 00:16
FinSoft
 
Цитата:
Saport Посмотрел писофт. Демка не запустилась. В описании не хватает учетных фич, не указана поддержка сканеров штрих-кодов.
Оно больше по именно работам\арендам и тд.

По железу кстати тоже буду рад советам.
Тоже попробовал скачать, у меня все нормально запустилось.

По сканеру могу сказать - это не функция учетной системы. Клавиатурные сканеры поддерживаются по определению. Для сканеров, подключаемых через com порт используется небольшая утилита, которая перенаправляет ввод в клавиатурный буфер.

Эта программа разработана на том же инструменте, который я использую. Поэтому некоторые моменты могу пояснить. Ставится все в один каталог, ничего больше на компьютере не трогает. Очень компактная по сегодняшним меркам. Должна работать на любой настольной или серверной версии Windows. База данных встроенная, многопользовательский доступ либо в файл-серверном режиме, либо в терминальном доступе. Может шифроваться, но это зависит от конкретного приложения. Программы откомпилированы в машинный код, работают очень быстро. По сравнению с 1С разница в производительности от 10 раз и выше. Требования к железу минимальные, должно работать и на компьютерах 10-15 летней давности.
12.05.2017 13:23
Saport
 
По железу подразумевал сканер, принтер штрих кодов
13.05.2017 14:41
Saport
 
Еще раз приведу мысли в порядок:
* учет деталей
* привязка к конкретной машине (пускай, как поставщик)
* просто там использования
* поддержка (без танцев с бубнами) сканеров и принтеров штрих-кодов
* создание локального штрихкода при оприходовании поступления
* несколько ролей (админ, пользователь)
* возможность работы как касса (бонус)
* возможность указывать\подбирать замену\аналог (как бонус на вырост)
* возможность в дальнейшем адекватно импортнуть базу для экспорта в более расширенный программный продукт (бонус на вырост)

Железо не критично (имею в виду Пк\ноут)
Не облачное !

Готов заплатить адекватные деньги за продукт, шары не ищу.

На рассмотрении сейчас 4 программы:
укрсклад
опсурт
автосервис
1с малая фирма

По железу сканеры\принтеры готов принять советы :)
Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.